Песков назвал "русофобством" заявление об отмывании в Лондоне денег россиян

Он подчеркнул, что на протяжении последнего десятилетия крупный бизнес из России рос и развивался

21 мая 2018, 21:07, ИА Амител

Фото: svopi.ru
Фото: svopi.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что доклад комитета по международным делам британской Палаты общин о "грязных деньгах" из России является проявлением русофобской мании, сообщает "Интерфакс".

Комитет по международным делам нижней палаты британского парламента опубликовал доклад "Золото Москвы: Российская коррупция в Великобритании". В нем говорится, что деньги россиян, спрятанные в британских активах и отмытые через финансовые институты Лондона, являются угрозой безопасности Великобритании.

"Мы с вами являемся свидетелями беспрецедентной русофобской мании в Великобритании, которая находит самые разные проявления, в том числе и такие", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что на протяжении последнего десятилетия крупный бизнес из России "рос, развивался, осуществлял мирную экономическую экспансию за рубеж".

"Это конкурентоспособный бизнес, имеющий интересы в самых разных точках мира, достаточно успешно ведущий дела. Однако в последние годы мы стали фиксировать проявление недружественной конкуренции, несправедливой и незаконной, нарушающей все нормы и правила Всемирной торговой организации", - подчеркнул Песков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров