Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собянин подсчитал пенсионеров, которые живут в России за счет Москвы

, ИА "Амител"
Москва кормит другие регионы, заявил Собянин
Фото: dmrealty.ru

Фото: dmrealty.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью Дмитрию Киселеву заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию за счет отчислений, которые делают в пенсионные фонды москвичи. Интервью опубликовано на странице Киселева в соцсети "ВКонтакте".

"Каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в Фонд обязательного медицинского страхования", — заявил Собянин (06:20, видео).

По его словам, в этом году сумма всех налогов, выплаченных Москвой в федеральный бюджет, сравнялась с суммой трансфертов, перечисляемых в остальные российские регионы федеральным бюджетом.

"То есть все трансферты, которые федеральный бюджет перечисляет в регионы, равны сумме, которую Москва перечисляет в федеральный бюджет в виде налогов", — подчеркнул Собянин.

"Есть такое предубеждение, что Москву кормят другие регионы. На самом деле все с точностью до наоборот", — отметил мэр столицы.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

16.08.2018 16:36
- гость -

Достойный человек не сел бы с Киселевым пить чай

0  0
16.08.2018 16:39
- гость -

Хантымансиец молодец. Москвичи любят хантымансийца.

0  0
16.08.2018 16:40
- гость -

Нефть, газ, уголь в Москве добывают? Овощи и фрукты в Москве выращивают? Корона Собянину голову надавила? Совсем обнаглели чиновники!

1  0
16.08.2018 16:43
гость

Москва - город-паразит... Раковая опухоль России.

1  0
16.08.2018 16:43
- гость -

Москва кормит другие регионы, заявил Собянин

Что,простите?

1  0
16.08.2018 16:51
- гость -

Москва собрала все финансовые потоки себе, а потом не платя зарплату всей россии, скупила все на корню, а теперь прибыль собирает. Обобрала всех , было бы правильнее сказать, а не содержит всех....

1  0
16.08.2018 16:58
- гость -

ну раз "она кормит", надо огородить маскву забором с пулеметами, чтобы ни крошки еды через него не просочилось. и посмеяться через годик, как москали там с жиру бесятся, а вся остальная страна голодная сидит.

1  0
16.08.2018 17:00
Гонец из Пензы

дык в Москве проживает около 15 млн.чел., как раз каждый десятый житель РФ

1  0
16.08.2018 17:01
- гость -

вот за такой выпендреж и тупость везде ненавидят москвичей! помню, в армии их первыми опускали

1  0
16.08.2018 17:05
- гость -

По этим речам легко определить чиновника в современной России от определенной партии, странно, что он еще не сказал, что Россия живет за счет чиновников, депутатов, и "эффективных" манагеров.

1  0
16.08.2018 17:16
Егор

Вот только он забыл что вся Россия кормит Москву.

0  0
16.08.2018 17:26
- гость -

28 % всех поступлений дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет

НО Москва ничего не производит! просто Газпрём платит там налоги, и растаможка импорта через москалей идет.

0  0
16.08.2018 17:46
- гость -

он там обсосался что ли?

0  0
16.08.2018 17:46
- гость -

Каждый должен сказать или написать крупными буквами : ДУРАК Собянин, раз заявляет такое, может он хочет чтобы Москва одна осталась?

1  0
16.08.2018 19:49
- гость -


16.08.2018 17:48
- гость -
не угадал. у нас землячества крепкие были, сибиряков было человек 20 и украинцев столько же. азеры и ары меж собой дрались, а 2 москалей били все.

1  0
16.08.2018 20:26
Гость

Все Москвичей ненавидят, а сами в ней же Москве Матушке.

0  0
16.08.2018 21:01
Артур

Какую нужно иметь наглость ,чтобы так заявлять.

0  0
17.08.2018 00:48

Это наверное ему Киселёв наговорил, только тот может так цветисто бредить

0  0
17.08.2018 01:12
Александр

А назвал бы Собянин, какие месторождения газа, нефти и других ископаемых есть в Москве? Москва - город жирующих клерков и живет за счет всей России.

0  0
17.08.2018 01:12
Максим

Вся страна кормит Москву, но никак наоборот. Поэтому странно говорить о том, что Москва кормит Россию.

0  0
17.08.2018 03:54
Александр

Сколько еще дубов в Москве

0  0
17.08.2018 08:27
- гость -

Москва кормит другие регионы

очень многие организации в налоговых органах зарегистрированы в моське. допустим, небезызвестная сеть мария-ра в крае. и налоги там платят ...

0  0
17.08.2018 09:16
- гость -

Хахаха, они че там курят в этой москве???

0  0
17.08.2018 11:20
ваис

Опупеть как интересно!Видать ,свежих мухоморов Сергею с родины прислали!!!

0  0
17.08.2018 13:33
Чет

жрешь наш хлеб и ещё попрекаешь, что жрешь наш хлеб. !! Ну и наглец!!!

0  0
Загрузка...