Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медики увольняются из роддома со "смешными" зарплатами

, ИА "Амител"
Такое решение было принято на общем собрании
Медики сочли озвученные цифры смешными / Фото: кадр из видео

Медики сочли озвученные цифры смешными / Фото: кадр из видео

Сотрудницы роддома в Салавате, встретившие смехом и аплодисментами доклад директора о средних зарплатах, увольняются из медучреждения, сообщает РЕН ТВ.

"Мы вот сейчас написали все заявления на собрании – на увольнение", – рассказала акушер-гинеколог Галина Дойникова.

Как утверждают медики, после того как учреждение перешло в руки к частным инвесторам, у них начали снижаться доходы.

Так, расчетные листки, обнародованные некоторыми сотрудниками, в разы отличаются от озвученной руководителем объекта здравоохранения средней зарплаты.

В частности, заведующий отделением получил 22 тысячи рублей, врач акушер-гинеколог – 23, медсестра – 12, сестра-хозяйка – 11.

Примечательно, что директор родильного дома Альбина Фатыхова нашла совсем иную причину для смеха и аплодисментов.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.03.2019 15:37
-гость-

не понимают, мадуре же надо помочь!

27.03.2019 15:45
- гость -

Пусть Депарьдье работает акушером - у нас же самые низкие налоги в мире

27.03.2019 15:46
Я

27.03.2019 15:37
-гость-

А он то здесь причем, клиника уже частная!

27.03.2019 15:51
-гость-

Я 15:46
хромает следственно-причинная связь? сколько денешек закачали модуре то? самые скромные данные 15 млрд долларов! а может эти денежки лучше направить было на зарплаты в том числе и врачам!?

27.03.2019 16:06
- гость -

2-й роддом барнаул, пишите заявления тоже. Хватить молчать

27.03.2019 16:29
Евгений

Я думаю, надо не увольняться, а бастовать и требовать повышения зарплаты.

27.03.2019 16:31
- гость -

А что будет, если вообще все медики разом напишут заявления на увольнение? Ведь по всей стране обман, завышение цифр и подтасовка фактов в официальной статистике зарплат! Чиновники живут в параллельном, в каком-то своем мире, не имеющим ничего общего с действительностью. Причем, с какой гордостью они привыкли докладывать друг другу о "достижениях" в демографических показателях и кадровых "улучшениях"!

27.03.2019 16:35
- гость -

Евгений, бастовать в нашей стране нельзя. Привлекут и посадят. А вот уволиться - это законное право каждого гражданина. Да, написать всем "по собственному". Отрабатывать как положено 2 недели. А чинуши пусть тогда думают, как и чем мотивировать медработников, чтобы они отзывали свои заявления!

27.03.2019 16:41
- гость -

Пусть в ГБ №11 "Реанимация" проведут собрание с СМИ, реакция будет та же

27.03.2019 17:03
- гость -

Частная клиника так что мадура ни при чем.
Аппетиты Альбины надо лучше рассмотреть...

27.03.2019 17:04
Жоржик

27.03.2019 15:51
-гость-
Свечку держал при переводе ? Или как обычно - одна бабка сказала ? Иди работай лучше, тогда и заглядывать в чужие карманы не будешь.

27.03.2019 17:17
- гость -

Знакомая лаборант из крупной больницы рассказывала.
Пару лет назад получали по 30-35 т.р. на руки.
Сейчас получают 20-25 т.р.
Им процент от платных услуг сократили с 10% почти до нуля.
При том что случайно просочилась информация о том, что главврач и гл. бухгалтер получают по 600 тысяч в месяц.

27.03.2019 17:22
Евгений

> 27.03.2019 16:35
> - гость -
> Евгений, бастовать в нашей стране нельзя. Привлекут и посадят.

Ну вообще-то можно, но таки да - конкретно работникам больниц, получается, что нельзя, если посмотреть закон.

27.03.2019 18:29
месный

27.03.2019 17:17
- гость -

Вот вот, себе повысили - а остальным шиш!

27.03.2019 18:35
- гость -

Не только в 11 ГБ, в краевой тоже попа