"Вырвано из контекста": пресс-служба губернатора Усса объяснила "качнуть права"

Заявляется, что видео "не отражает реального разговора" губернатора с жителями

02 июля 2019, 19:03, ИА Амител

Эмоции "иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором" / Фото: yandex.kz
Эмоции "иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором" / Фото: yandex.kz

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Елена Уляшева прокомментировала в своем Facebook инцидент с участием Александра Усса, который в Канске резко отреагировал на вопрос местной жительницы.

По словам Уляшевой, присутствовавшие на встрече знают, что распространяемое в СМИ и соцсетях видео "не отражает реального разговора" губернатора с жителями и "оно вырвано из контекста".

"У губернатора вчера было несколько очень конкретных и содержательных разговоров с людьми, пострадавшими от наводнения", – написала она.

Уляшева подчеркнула, что некоторые удивились тому, что Усс в белой рубашке и в туфлях отправился в зону подтопления.

"Да, он действительно даже не стал переодеваться, просто снял галстук и оперативно вылетел в район сразу после проведения совещания, где ему доложили о последствиях наводнения. Его целью было лично оценить ситуацию – независимо от того, что докладывают подчиненные", – написала она.

Также он подчеркнула, что "эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором".

"Мы все живые люди. И есть определенная часть СМИ, задача которых… выхватывать такие эмоциональные вещи. Их не волнует содержание, их волнует форма", – подчеркнула пресс-секретарь главы региона.

Ранее Усс, посещая пострадавший от наводнения Канск, резко ответил на вопрос местной жительницы, которая спросила его, что будет, если местную дорогу размоет. "Хотите права качнуть? Я тоже вам сейчас могу качнуть!" – ответил губернатор.

Позже заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко заявил, что Александр Усс должен извиниться за слова в адрес жителей подтопленного Канска.

Губернатору Уссу предложили извиниться за вопрос, хотят ли люди "права качнуть"

Замсекретаря генсовета ЕР отметил, что с людьми нужно разговаривать исключительно уважительно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров