Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Неизвестные целенаправленно травят собак в Фирсово. Не только бродячих, но и домашних

, ИА "Амител"
Спасти удается не всех

Неизвестные уже несколько лет травят собак в барнаульском поселке Фирсово, сообщают "Вести Алтай".

По словам местных жителей, несколько животных уже погибло. Над остальными работают ветеринары. 

Хозяева погибших животных не собираются оставлять эту ситуацию без внимания. Они готовят коллективный документ для обращения в полицию. 

За жестокое обращение с животными преступникам грозит реальный срок. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.12.2019 07:11
Барнаулец

Неизвестные целенаправленно травят собак в Фирсово. Не только бродячих, но и домашних

Хм, хм.. А почему бродячие собаки в Фирсово не отловлены до сих пор? И не потому ли их травят, что никто не собирается их ловить? А домашних травят не потому ли, что они тоже бегают по улице не привязанные (хозяева отпускают погулять) ? Почему у нас последние годы занимаясь "защитой" животных забывают о правах обычных граждан, которые опасаются свор собак бегающих по улицам и в случае конфликтных ситуаций всегда говорят: "ну вы сами виноваты, не надо было их провоцировать"? Что-за Ерунда? Этих зоофилов всего небольшой процент(как и гомосексуалистов), зато горластые, слышно на всю страну.

14.12.2019 07:35
- гость -

Как может посторонний отравить домашнюю собаку???
Если она гуляет с хозяином, тот должен смотреть, чтобы его пёсик не жрал, что попало.
Если она живёт во дворе, то... Неужели кто-то отраву через забор перекидывает? Да не может быть!

14.12.2019 07:59
- гость -

Сколько вони от защитников "бедных собачек"! Кто бы людей так защищал от этих кусачих тварей...

14.12.2019 08:02
- гость -

Чё там ни у кого камер нет, чтобы отловить тварь?

14.12.2019 08:04
- гость -

С каких пор Фирсово стало барнаульским поселком? Это Первомайский район.

14.12.2019 08:12
Уаба баба баб

Пральна делают. Блахавозов меньше

14.12.2019 08:27
- гость -

Почему владельцев собак не привлекли к административной ответственности за содержание собак

14.12.2019 08:31
- гость -

Барнаулец 7:11, Похоже, ты сам из таких, раз однополый секс тебя не отпускает даже в темах про собак.

Крысиный яд очень опасен для человека. Там маньяк, которого нужно срочно ловить.

14.12.2019 09:15
Пионер

Собака без поводка и намордника, вне частной территории является бродячей. Бродячих собак не должно быть в населенном пункте.
Если вам отраву кидают через забор - это - преступление. Должно последовать заявление в органы. Если собака домашняя, но на свободном выпасе, то заявление должно быть уже написано на владельца собаки. А если собака чего-то там сожрала на свободном выпасе, то это не злые дяди виноваты, а безответственный владелец собаки.

14.12.2019 09:33
- гость -

14.12.2019 09:15
Пионер

Так там и травят через забор. Видео то хоть посмотрел?

14.12.2019 09:43
пионеру

Значит эти собаки из за забора, своим лаем всех уже достали

14.12.2019 09:45
- гость -

На Прудских в частном секторе летом с открытыми окнами спать невозможно от домашних пустобрёшных собак

14.12.2019 10:00
- гость -

Да уж... людишки у нас... Чему удивляться, что детишки такое зверье? даже не по отношению к животным уже, а к друг другу? Есть с кого пример брать, очевидно.
Ничего, каждому по делам его, всему свое время.

14.12.2019 10:14
Барнаулец

14.12.2019 09:33
- гость -
14.12.2019 09:15
Пионер

Так там и травят через забор. Видео то хоть посмотрел?

Похоже кто-то начал решать за соответствующие службы проблему с бродячих собак. Похоже накипело. Что до отравления собак внутри дворов частных домов, то где гарантия, что собачки не сожрали отраву на улице будучи отпущенными безответственными хозяевами гулять по улице самостоятельно, и не прибежали подыхать домой? Как раз таки мой вариант наиболее вероятен. Всех владельцев отравленных собак надо привлечь к административной ответственности за то что их собаки свободно бегают по улицам самостоятельно. И проверить факты наличия бродячих собак в поселке(и штрафануть Ласку за то, что не делают нихрена)

14.12.2019 10:26
- гость -

сергей-андрей-анатолий-олег.

14.12.2019 10:55
- гость -

14.12.2019 10:14
Барнаулец
и штрафануть Ласку за то, что не делают нихрена

Ласка к Фирсово какое имеет отношение, барнаулец? )

14.12.2019 16:04
гость

Надоели эти собаки,Ласка вообще не занимается отловом.На ВРЗ много больших собак бегает,с утра прямо на школьном дворе у главного входа совокупляются,дважды видела.

15.12.2019 00:37
- гость -

А откуда вообще достоверная информация, что их "целенаправленно травят"? То что собака отравилась, еще не означает, что ее травили, а то что "подбрасывают во дворы" вообще ерунда. Конечно, за такие дела надо наказывать, но только если это действительно так, а не домыслы хозяев и желание журналистов опубликовать что-нибудь "горяченькое"

15.12.2019 01:28
- гость -

Следить надо за своими собаками, заниматься их воспитанием, учить не жрать то, что не твой хозяин тебе дал. А то заведут собаку, а та растет как трава в поле - гуляет где попало, жрет, что попало, лает на прохожих. Вот и последствия.

15.12.2019 09:41
- гость -

15.12.2019 01:28
- гость -
заниматься их воспитанием, учить не жрать то, что не твой хозяин тебе дал

Такому строгому обучению поддаются только чистокровные собаки, и то далеко не все.

15.12.2019 18:48
не справедливо

не известные завезли в магазины барнаула крапленые пестицидами мандарины, апельсины, томаты из китая и травят жителей. помогите!!! Кто займется кошачьими в многоквартирных домах, невозможно зайти в подъезды

16.12.2019 12:00
Ната

Видимо кого то довели собачки, правильно делают

16.12.2019 18:32
- гость -

16.12.2019 12:00
Ната

И вам приятных встреч на улице.

Загрузка...