Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пьяный врач в Омске отказался принимать людей с переломами из-за низкой зарплаты

, ИА "Амител"
Забастовка длилась недолго
Фото: ngs55.ru

Фото: ngs55.ru

Врач с 45-летним стажем отказался принимать пациентов городской поликлиники № 1 города Омска из-за низкой зарплаты, пишет omskinform.ru.

Мужчина объяснил, что устал от работы, низкой зарплаты и постоянных приписок. Он признался, что пришел на работу выпившим и заявил, что уходит из медицины. 

"Потому что меня не устраивает эта работа. Эти приписки вечные, которые мы делаем каждый день. То есть больных мы принимаем, допустим, десять человек, а на самом деле пишем, что двадцать человек. Потому что нас это заставляют делать страховые компании. То есть виртуальных больных нам приходится приписывать. Зарплата у нас маленькая. 30 тысяч я получаю. У меня высшая категория, 71 год мне", – рассказал врач журналистам. 

Забастовка длилась 1,5 часа, после чего на работу вызвали другого специалиста. По данному факту региональный Минздрав начал проверку.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

12.01.2020 11:04
- гость -

Правильно сделал, а без освидетельствования обвинение в пьянстве незаконно

12.01.2020 11:07
- гость -

Нужно быть и человеком.

12.01.2020 11:34
- гость -

12.01.2020 11:04
- гость -
Вот и вылетите с работы, упиваясь уверенностью в такой "незаконности". Составляется акт в присутствии 3-х человек, и если не согласен, иди, проходи освидетельствование. А то воспитали поколение "законников", знающих "права", но не знающих обязанности.

12.01.2020 11:36
Статист

Профессиональное выгорание...

12.01.2020 11:45
гость

Зарплата у нас маленькая. 30 тысяч я получаю. У меня высшая категория, 71 год мне"

Этим всё сказано !

12.01.2020 12:36
- гость -

да!

12.01.2020 12:55
- гость -

Довели человека.

12.01.2020 12:58
месный

12.01.2020 11:34
- гость -

А у этих трёх человек алкоопределялка встроеннае, ага, сертифицировааная и прошедшая проверку?

12.01.2020 13:00
Пионер

В 71 год мир смотреть надо. Только пенсии на макарошки хватит. и работать некому. Медицину, если смотреть в целом, прос..ли дядя Вова и его верные друзья.

12.01.2020 13:06
- гость -

Да, в медицине сейчас все так... Вот например, прошла новость, что поликлиники Алтайского края переходят на новый режим работы, с 8 до 20. Мол, все ради удобства пациентов. А хоть кто-то спросил, кто будет работать по такому режиму? Что, приняты новые специалисты, которые буду работать в 2 смены? Или приняты поправки в ТК РФ, позволяющие одному человеку работать 12 часов в день? Вот хочется узнать, как обстоят дела на местах, и что об этом думают рядовые сотрудники поликлиник

12.01.2020 13:10
- гость -

Деду 71, а он ещё на работу ходит. Да на него молиться надо! Он уйдёт, и останется поликлиника без травматолога...

12.01.2020 13:13
- гость -

Действительно, кто будет работать в поликлиниках с 8 до 8-ми вечера? Попов ещё не так давно говорил о катастрофическом положении в кадровом обеспечении - что-то около 40 процентов укомплектованности? Или случилось чудо и откуда не возьмись пришли новые врачи???

12.01.2020 13:31
- гость -

Мигрантов же ставить хотели, вот они и полечут

12.01.2020 13:32
Я

Гнать такого алконавта с работы!

12.01.2020 13:32
- гость -

Качественная медицина в наши дни это роскошь, доступная далеко не каждому.

12.01.2020 13:52
- гость -

Признаков алкогольного опьянения не обнаружено

12.01.2020 13:56
- гость -

Вождь и его сменщик со товарищами намеренно уничтожают медицину в стране, но население считает виновным вот этого 71 летнего мужественного гражданина страны, парадокс однако!

12.01.2020 14:17
гость

Скоро учителя на работу пьяные ходить будут

12.01.2020 15:05
- гость -

12.01.2020 13:32
Я
Гнать такого алконавта с работы!
-----------
Ему 71 год, в таком возрасте человек сам решает - когда ему уходить с работы. Ты-то до такого возраста не доживешь с нашей медициной.

12.01.2020 15:35
Я

12.01.2020 15:05
- гость -
Возраст не даёт право появляться пьяным на работе. Если оправдываешь его поступок, интересно узнать твою реакцию на приеме у бухого врача, долгожитель ты наш.

12.01.2020 15:37
Я

12.01.2020 15:05
- гость -
Не нравится работа, пиши заявление и айда на четыре стороны и нечего бухой цирк устраивать!!!! Позорник!!!

12.01.2020 17:22
- гость -

12.01.2020 12:58
месный
А у этих трёх человек алкоопределялка встроеннае, ага, сертифицировааная и прошедшая проверку?

Не месный ты, а тупой! У всех трёх человек есть зрение и слух, чтобы удостоверить отказ подозреваемого от освидетельствования на алкоголь.

12.01.2020 18:11
месный

12.01.2020 17:22
- гость -

Прямой ты наш, тут раз ве кто то что-то писал про то что он отказывался?! Или ты сам это придумал?

12.01.2020 19:46
Я

12.01.2020 16:33
- гость -
12.01.2020 16:34
- гость -
Глубоко не уважаемые тролики, показывая свою точку зрения в оскорблениях , верх слабого развития мышления и скупого внутреннего мира!

13.01.2020 09:16
- гость -

полностью согласна с Я

13.01.2020 12:22
Fkt

- А что вы хотите как во Франции?
-Да, хотим!

13.01.2020 14:06
Я

13.01.2020 12:22
Fkt
А как во Франции?

13.01.2020 14:57
гость

Желтые жилеты чего то хотят уже второй год

13.01.2020 15:07
- гость -

13.01.2020 14:06
Я
А как во Франции?

fktу по кумполу настучали дубинкой и дали понюхать демократического газа.

Загрузка...