"Холод собачий!" Пациенты и медики замерзают в лаборатории алтайской поликлиники

Персонал считает, что дело в новой котельной

28 января 2020, 12:30, ИА Амител

Фото: vestnikceliny.ru
Фото: vestnikceliny.ru

Пациенты и медперсонал лаборатории поликлиники Хабарской ЦРБ жалуются на минимальную температуру, которая установилась в помещении. Люди говорят, что пока сдаешь анализы, можно простыть и заболеть еще сильнее.

По словам фельдшера-лаборанта Ольги Соболевой, анализатор крови, например, можно включать лишь при температуре +18°C. Поэтому медикам приходится ставить к нему вплотную обогреватель и только потом делать анализ крови.

"В моем кабинете тоже холодно. А ведь мне надо соскоб делать, в том числе и у маленьких детей. Вот их мамы раздевают в этом холоде, а они ревут – мало того, что процедура сама по себе не очень приятная, так еще и атмосфера вокруг некомфортная", – рассказала изданию "Вестник целины" лаборант Светлана Клишина.

В чем причина холодов, медикам остается лишь догадываться. Они вспоминают, что в 2018 году заменили систему отопления, и тогда было тепло. А когда поликлинику (и лабораторию) присоединили к новой, мощной котельной, стало холодно.

По словам главврача Хабарской ЦРБ Владимира Стеблецова, руководство обращалось в организацию ЖКХ, прокуратуру и администрацию района, однако пока изменений нет.

Оптимизацию районной больницы в Алтайском крае отложили на год

Главврач уведомила об этом сотрудников медучреждения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров