Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За доблестную службу. В УМВД рассказали, сколько получают полицейские в Барнауле

, ИА "Амител"
Несмотря на хорошую зарплату, сотрудников в городе не хватает
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Полиции Барнаула требуются еще 132 сотрудника. Это 4,8% от общей штатной численности, пояснил на пресс-конференции 25 февраля врио начальника УМВД России по городу Барнаулу Александр Майдоров.

По его словам, прежде всего в городских правоохранительных органах не хватает участковых уполномоченных, следователей и сотрудников патрульно-постовой службы (ППС).

Кроме этого, Майдоров рассказал о том, какая зарплата у барнаульских полицейских. Так, полицейский ППС получает 37 738 рублей в месяц, офицер ППС – 51 544 рубля, инспектор ДПС – 48 829 рублей, дознаватель – 49 713 рублей, следователь – 47 000 рублей, оперуполномоченный – 52 572 рубля, а участковый уполномоченный – 49713 рублей.

Врио начальника барнаульской полиции отметил, что зарплаты сотрудников в октябре прошлого года повысили на 4,3%. А в 2020 году ожидается увеличение оклада на 3,8%.

Также в УМВД России по Барнаулу рассказали, что устроиться на работу в полицию могут граждане РФ от 18 до 40 лет. Сейчас это можно сделать даже не проходя службу в армии, уточнили в ведомстве. А на некоторых должностях (например, участковый уполномоченный), можно работать и со средним специальным образованием.

 


Автор:
Александр Соколов Корреспондент 89831004536

Комментарии

26.02.2020 07:58
- гость -

Полное вранье, в кадрах попросту динамят людей и не принимают, Оптимизация!!!! Да и с зп сержанта маханули, участковый Только с юридическим образованием, в отчетах одно а по факту все штаты урезааны внутренними приказами

26.02.2020 08:29
- гость -

Как низко пало МВД. Когда прошло переименование милиции в полицию, а были бурные переаттестации, твердили что останется элита, с высшими образованиями.
Доходило до того что в ГАИ брали только при наличии высшего юридического. Без службы в армии - да вы что!
А сейчас косых, хромых, ростом метр двадцать, способных расписаться крестиком готовы набирать.
Позор!

26.02.2020 08:59
-гоздь-

гость 07:58 дело говорит

26.02.2020 09:37
- гость -

Всё-таки получают, а не зарабатывают.... Так я и думал.

26.02.2020 09:38
- гость -

Замглавы ГИБДД Воронежской области Игорь Качкин заявил, что из 22 квартир, принадлежащих его семье, в его собственности находятся лишь комната в общежитии и квартира, купленная в ипотеку.
Семье Качкина, по оценке региональной прокуратуры, принадлежит недвижимость на общую сумму более 63 млн рублей, передает НТВ.

При этом зарплата подполковника – 60 тыс. рублей, его родители – пенсионеры, старший брат также трудится в полиции.

26.02.2020 09:45
Гость

Все такие умные, Вы сначала поработайте в полиции тем же следователем или опером а потом пишите.

26.02.2020 10:02
гоги

Опером быть похоже самая популярная должность в МВД раз сотрудники не требуются...?
Так то не плохие зп, но что то народ не идет туда работать, видимо проще в кабинете за 30-40к сидеть и карандаши катать, чем попасть под вечную муштру с погонами.

26.02.2020 10:22
- гость -

В полиции и должны платить много.
Не самая приятная работа. Плюс отношение людей своеобразное. Это определенный склад ума надо иметь и набор внутренних качеств, чтобы идти туда на работу.
Вот лично я абсолютно чужероден полиции. И близко к ним не подхожу)

26.02.2020 10:28
гость

бороться с коррупцией в России не менее прибыльно чем ею заниматься. Вон у нас полковник миллиардер, дети успешно учились в академиях ФеСэБе, интересно что получилось бы в тандеме , пришел бы полкан к успеху! А все потому, что со студенческой скамьи в БЮИ им забывают напоминать, что существует все за наши трудовые налоги. И миссия МИЛИЦИИ более правильная , чем защита правящих элит у полиции.

26.02.2020 11:22
- гость -

Замглавы ГИБДД Воронежской области Игорь Качкин
При этом зарплата подполковника – 60 тыс.

?! Всмысле, зам главы гибдд полковник получает почти как инспектор дпс?))

26.02.2020 12:28
Гость

Однако, неудачное выступление. И, однако, будет поиск виноватых в таком изложении информации.

26.02.2020 13:39
- гость -

Так, полицейский ППС получает 37 738 рублей в месяц, офицер ППС – 51 544 рубля, инспектор ДПС – 48 829 рублей, дознаватель – 49 713 рублей, следователь – 47 000 рублей, оперуполномоченный – 52 572 рубля, а участковый уполномоченный – 49713 рублей.

поэтому у полковника Захарченко нашли 9 миллиардов рублей

26.02.2020 14:40
- гость -

у нас уже не первый участковый сменился - и все таджики.
видимо, все с высшим юридическим...

26.02.2020 15:10
обезьяна

пойду в дпс видимо

26.02.2020 17:14
bservice

Двойной цик с гвоздями и ку, уже в тов время знали куда идет полиция. При милиции Генералу докладывали "серьезных происшествий за мое дежурство нет" . Вот и вся разница в денежном довольствии, больше не значит лучше. Разница зарплату зарабатывают, довольствие получают и довольствуются. Честь имею сегодня звучит странновато и имеет другой смысл.

26.02.2020 19:54
- гость -

зарплаты преувеличены

26.02.2020 22:06
- гость -

Без службы в армии принимают?

26.02.2020 22:20
- гость -

А если стоит не годен к службе в армии(по зрению) могут взять в полицию с юр. образованием?

26.02.2020 22:22
- гость -

Полиции Барнаула требуются еще 132 сотрудника.
При таких высоких зарплатах?Странно....

27.02.2020 01:16
Ноунейм

Нет таких зп у ууп..., враньё

27.02.2020 03:25
балабол

норм так на 10к всем прибавали)) красава)

29.02.2020 19:02
- гость -

Зарплаты 100% без ндфл, -13% отнимайте!!

Загрузка...