Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Так уж Богу угодно". В РПЦ объяснили смерти от коронавируса

, ИА "Амител"
В Церкви посоветовали бояться только Бога и греха
Дмитрий Смирнов / Фото: Youtube.com

Дмитрий Смирнов / Фото: Youtube.com

Религиозным людям не нужно бояться коронавируса – бояться нужно только Бога и греха. Об этом в эфире радио "Радонеж" заявил глава РПЦ по делам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов.

По мнению Смирнова, даже соблюдение всех рекомендаций врачей не спасет: возможность заболеть и умереть все равно остается.

"Так уж Богу угодно", – объяснил он возможную смерть от заболевания.

Протоиерей заявил, что сама паника вокруг COVID-19 преувеличена и вызвана страхом людей. Смирнов сравнил коронавирус с туберкулезом и отметил, что от последнего умирает до 100 тысяч людей в год, а подобного внимания к проблеме нет.

Ранее amic.ru писал, что в целях профилактики коронавируса алтайские вузы планируют перевести на дистанционную форму обучения. Об этом рассказали студенты и преподаватели Алтайского государственного университета, Педуниверситета, Алтайского государственного технического университета и Алтайского медуниверситета.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

16.03.2020 16:49
- гость -

Смирнов тот еще бес, "жгет" прямо не успеваем от предыдущих новостей отойти.Кладезь божей мудрости.

16.03.2020 16:58
- гость -

религия-это единственное, что не дает бедным убивать богатых

Наполеон

16.03.2020 17:27
iOne

Сначала вы умрете медленно в муках, а потом веки-вечные будете гореть в геенне огненной. Но это все от того, что бог любит вас

16.03.2020 17:27
- гость -

Смирнов, ты теперь вместо Чаплина план РПЦ по тиражированию маразма отрабатываешь? Вали в свой 14 век уже!

16.03.2020 17:35
гость

Вы его неправильно поняли слова снова. Он хотел сказать, что люди страха божьего не знают ибо ГАИ греха. Он же старенький уже, ну не помнит он как эти службы по новому то называются.

16.03.2020 17:58
- гость -

ну от брокеров от библии другого ждать и не нужно.

16.03.2020 18:32
Атеист

Академик Сергей Капица на вопрос "Есть ли Бог?"
https://youtu.be/o6Rv7tiU8zU

16.03.2020 18:39
гость

"Так уж Богу угодно", – объяснил он возможную смерть от заболевания.
----------------
Какая же это св@лочь! Бог никого не наказывает и ему это не угодно, ибо люди находятся под правлением Сатаны, а эти смирновы, на самом деле есть слуги Сатаны.

16.03.2020 18:56
Вова

А зачем такой бог, которого надо бояться ?

Да ещё ему и наша смерть угодна !

Он что, вурдалак ???

16.03.2020 19:10
АБОРИГЕН

Грош цена твоей вере поп, если человеком ты можешь оставаться только под страхом.

16.03.2020 19:42
То есть

этот упырь утверждает, что богу также угодно ограбление граждан упырями захватившими власть?

16.03.2020 19:56
- гость -

- Все от бога, все от него...
- И коронавирус?
- И он тоже, как все на земле
- Крестный ход против коронавируса, значит против Бога?
- ....отменили же, против Бога нельзя...
- Постой, а как же врачи, которые лечат, они тоже против Бога?
- Достал своими вопросами, коммунист, что-ли?

17.03.2020 03:31
Рыжик

Ну и не ходил бы сам к врачам то. Оставил бы свою судьбу на волю Божью

18.03.2020 03:21
Олег


Это противоевангельское утверждение! Если это угодно Богу, то зачем посылался Христос. Христос вместо того, что бы исцелять, воскрешать, хоть одного человека благословил болеть дальше? Наоборот называл автора болезней так - дьявол сковал.
Могу сказать с уверенностью Богу угодно, что бы люди поумнели и отличали зло от добра не смешивая!