Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, каким будет самый большой квартал Барнаула

, ИА "Амител"
Там построят пять детсадов и почти четыре десятка домов
Фото: 'Алтайский портал недвижимости'

Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Мэрия Барнаула утвердила проект планировки самого масштабного жилого квартала города. Он располагается на пересечении Павловского тракта и улицы Просторной. Квартал занимает более 850 тысяч кв.м. Застраивать участок будет ИСК "Алгоритм".

Согласно проекту, там появится 39 жилых домов. Этажность у них небольшая – из-за соседства с коттеджным поселком. Большинство зданий будут десятиэтажными, несколько построят в 16 этажей. 

Дома разделены на группы по два объекта, которые объединят общие дворы. Для каждого предусмотрены собственные автостоянки. Там также проектируют семь парковочных комплексов, рассчитанных на 200-300 автомобилей. Таким образом, общее количество мест для парковки в квартале составит более 6,6 тыс. штук.

Разработчики закладывают пять детских садов на 330 мест каждый. Кроме того, в квартале должны появиться две школы, которые примут по 1100 учеников, и поликлиника. 

Как отмечает "Алтайский портал недвижимости", сейчас разработка проекта продолжается. Детали и сроки строительства станут известны позже.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

17.03.2020 08:13
Петух с докучаево

господи какое лютое гетто))) бедняжки ....ладно ипотека так еще вот это

17.03.2020 08:16
- гость -

17.03.2020 08:13
Петух с докучаево
Вы с аборигеном выучили одно слово гетто и вставляете его во всех случаях. Не надоело?

17.03.2020 08:20
- гость -

им платят по сотке за каждое слово - гетто

17.03.2020 08:23
- гость -

жэсть...

17.03.2020 08:27
- гость -

Павлику окончательный капец придет!!!

17.03.2020 08:36
- гость -

Алгоритм и Союз - сочувствую кто там жить будет! качество домов никакое!

17.03.2020 08:46
- гость -

Сочувствующие, ну какая вам реально разница?

17.03.2020 08:58
Шмунк

Когда это все будет заселено произойдет коллапс, утром на работу все поедут на личных авто и все.

17.03.2020 09:00
- гость -

Новостройки на Взлетной заселены процентов на 30 . Очешуенные пробки при выезде на Попова из-за одной полосы , дыра посреди дороги на перекрестке, школ нет , садиков нет . Для кого строят ?

17.03.2020 09:00
Гость

Где дороги? Как они будут добираться до центра? Павлик уже не справляется

17.03.2020 09:14
- гость -

У вас центр, прям камень преткновения какой-то.
Живу в заселенной на 30% новостройке(откуда вы только такие цифры берёте, в моём доме каждая квартира заселена) и мне очень нравится. Аллеи, площадки для выгула собак, беседки, все нужные магазины, ТЦ, развлекательные центры, садики, школы, всё есть, всё в шаговой доступности. До работы добираюсь за 15-20 минут.
Нытики центровые, которые не пробовали, но осуждают - проходите мимо.

17.03.2020 09:19
- гость -

садики, школы, всё есть, всё в шаговой доступности

уточните пож.,это та школа,в которую очередь с вечера занимают? или та,которая по 15 первых классов набрала?
или та многострадальная 14 поликлиника,в которую за талонами с 5 утра сидеть?

а то,что вы при перечислении "благ" на первые места ТЦ с магазинами ставите-это плюс,на таких эти муравейники и рассчитаны

17.03.2020 09:28
- гость -


17.03.2020 09:14
- гость -
да не распинайтесь вы перед ними, мы вон раз в пять лет бываем в центре, и то проездом, а что там делать? все у нас есть и даже лучше

17.03.2020 09:32
гость

Ну если планируют строить, значит планируют и продать, а значит жизнь продолжается, несмотря на нытьё всем недовольных неудачников.

17.03.2020 09:57
- гость -

Кроме оскорблений довыдов нет . Клёво

17.03.2020 10:16
маня

с дорогой вопрос решите.

Павлик 10-15 лет назад и сейчас - это уже 2 ооочень большие разницы.
а еще квартал вляпается и все, приплыли.

строителям и администрации пофигу, они в этих кварталах сами не живут.
у них особняки на отдельно выделенных территориях.

а народ у нас за людей не считается.

17.03.2020 10:16
- гость -

Это на том поле где топит каждый год?
Через 2-4 недели следим за новостями, как будет переливаться через Павлик около Арены.
Ну и на Ускова какие моря будут, тоже интересно

17.03.2020 10:25
- гость -

очередное уродское пятно на территории города, скворечники, впритык к 4-х полосной дороге, 5 пивнух на каждый подъезд и 10 парковочных мест на 500 человек. Не надоело?

17.03.2020 10:25
- гость -




17.03.2020 09:14
- гость -
да не распинайтесь вы перед ними, мы вон раз в пять лет бываем в центре, и то проездом, а что там делать? все у нас есть и даже лучше



Тоже в центре не бываю!!! Зачем??? Какого там делать то? Работа 20 минут пешком... так что меня все устраивает и когда искала работу центр не рассматривался ( за среднюю з п ) если на порядок выше, то можно покататься, а так смысл..

17.03.2020 10:25
- гость -

ну где море- там и пляж - наконец то

17.03.2020 10:35
Сергей

Всем, добрый день. Всегда достаточно сложно искать компромисс при планировании застройки участка, с одной стороны есть "ген.план", с другой стороны надо учитывать экономику застройщика, ну и большой вопрос в платежеспособности населения. Как Вы понимаете, в нашем регионе получается "лебедь, рак и щука". Поэтому, по факту получаем достаточно плохо спроектированные кварталы с отсутствием привязки к транспортным магистралям, а также дефицит объектов социального назначения. А, компенсируют нам это Торговыми центрами, супермаркетами и прочими торговыми объектами, под лозунгом "Не надо мотаться по городу в поисках счастья, все можно тратить у себя на районе". Конечно, это утопия. Исправить эту ситуацию способен только платежеспособный спрос на качественное жилье с развитой инфраструктурой, но для этого нужны хорошие доходы населения и хорошие рабочие программы для поддержки молодых семей, да и вообще граждан РФ. Но, тут как Вы понимаете все плохо...….., а жаль.

17.03.2020 10:37
- гость -

А людям никогда не угодишь, строят плохо, не строят плохо.

17.03.2020 10:47
- гость -

короновирус ваши муравейники первыми выкосит, а мы в центре, где плотность населения в разы ниже будем жить поживать и не слышать чих соседе через стенку

17.03.2020 10:51
- гость -

Этажность у них небольшая – из-за соседства с коттеджным поселком. Большинство зданий будут десятиэтажными, несколько построят в 16 этажей.
Классная шутка для стендапа.

17.03.2020 10:58
- гость -

Единственное пожалеть коттеджников, люди реально 30 лет назад уехали подальше от 16-ти этажек, и вот вам НАТЕ.

17.03.2020 11:26
- гость -

17.03.2020 10:58
- гость -
Единственное пожалеть коттеджников, люди реально 30 лет назад уехали подальше от 16-ти этажек, и вот вам НАТЕ.

Куда они подальше уехали? Там рядом ТЭЦ-3 и еще куча предприятий.

17.03.2020 11:37
- гость -

Живу в районе Павловский/Попова, дома не новостройки. с магазинами действительно проблем нет, все рядом. Но на работу и с работы доехать - это полный пипец. Пробки дикие. Работа в центре, т.к. блин почти все коммерческие структуры и госучреждения находятся в центре. Устроиться поближе к дому по специальности - на реально, проверено. Кто там писал, что ковырялся, выбирал из вакансий, что поближе к дому - это вранье. С работой в городе вообще беда, она есть только в отчетах правительства и на сайтах работы с липовыми вакансиями. Если тебе 40 и более - замучаешьсмя искать работу, выбирать не приходится.
Так что если еще построят гигантский квартал - Павлик точно встанет колом, наглухо.

17.03.2020 11:40
- гость -

Ну был у них там свой частный сектор, но недолго.

17.03.2020 11:58
- гость -

17.03.2020 11:37
- гость -
Устроиться поближе к дому по специальности - на реально, проверено.

И какая специальность, если не секрет?

17.03.2020 12:44
- гость -

Поближе к дому можно устроиться только учителями, воспитателями и продавцами

17.03.2020 13:31
- гость -


17.03.2020 12:44
- гость -
продавцом в пивнуху же,в соседнем подъезде

17.03.2020 15:00
- гость -

очень срочно нужен светофор на пересечении А.Петрова- Попова

17.03.2020 15:52
гость

пусть строят.
как снегозадержание хорошее получится

где закрытые уютные дворы господа проектировщики????
от ветра, от дорог ,от шума негде укрыться- понастроили уже такое за ускова ,едешь по объездной все дома поперек красной линии, не комфортно, не уютно.

17.03.2020 17:33
- гость -


17.03.2020 11:37
- гость -
Живу в районе Павловский/Попова

Дружище, рассмотри вопрос обмена жилья на то что близко к работе.
Если есть планы работать там долго.
Цены примерно равны на недвигу, а экономия 2 часов в день на транспорте, пары тыщ и кучи нервов - это фантастически!

P.S. живу в центре но внутри квартальцика, тишина и спокойствие

17.03.2020 23:19
Змей

Вместо 10-ти этажек надо строить 5-ти этажки. Пусть на это уйдёт в 2 раза больше места, зато зелень и благоустройство кругом будет.

18.03.2020 20:26
Максим

17.03.2020 23:19
Змей

Не понял вашу логику. Если уйдет в 2 раза больше места под застройку, зелени и благоустройства будет меньше.

7.10.2020 10:00
Роман

Интересно то как.
Ведь по этой новости
https://www.amic.ru/news/463901/
этот район попадает в седьмую подзону – территорию, где по закону нельзя возводить дома, дачи и социальные объекты. Строить то ничего там и нельзя.
...
Или как обычно у нас, все равны, но некто равнее...