Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На трассе Алтайского края насмерть сбили беременную лосиху

, ИА "Амител"
Очевидцы рассказали подробности аварии
Фото: 'Инцидент Барнаул'

Фото: "Инцидент Барнаул"

8 мая в Первомайском районе возле поселка Казачий сбили лосиху. Об этом сообщают в группе "Инцидент Барнаул".

Как позже уточнила участница паблика, животное было беременным. Оно погибло вместе с лосятами, которых вынашивало.

При столкновении у автомобиля треснуло лобовое стекло, смялась крыша и капот. Данных о состоянии водителя после аварии нет.

Как ранее сообщал amic.ru, последний подобный инцидент на дорогах Алтайского края произошел в сентябре прошлого года неподалеку от Фирсово. Тогда лось получил серьезные травмы и переломы. Животное спустя непродолжительное время скончалось.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.05.2020 13:27
месный

ну чё вот закономерный итог когда гонишь со скоростью у которой тормозной путь дальше чем ты видишь и соображаешь. Попалась жесткая лосиха ,а не мягкий пешеход.

9.05.2020 13:48
- гость -

При столкновении у автомобиля треснуло лобовое стекло, смялась крыша и капот.
---------------
по моему слова "треснуло" и "смялась" - как-то не подходят к конкретно данной фото?..
превратились в Жо**, пардонте? в Жуть... самое то.

9.05.2020 13:59
Пионер

ну чё вот закономерный итог когда гонишь со скоростью у которой тормозной путь дальше чем ты видишь и соображаешь. Попалась жесткая лосиха ,а не мягкий пешеход.

Скажи честно - ты же ни дня за рулем не сидел?

9.05.2020 14:20
- гость -

Животинку очень жаль... Водятла наказать примерно...

9.05.2020 14:35
- гость -

9.05.2020 13:27
месный

А ты видел, как они выскакивают на дорогу, чтоб такую чушь нести?

9.05.2020 14:45
месный

9.05.2020 14:35
- гость -

Видел и не раз, поэтому где видимость хреновая еду медленно!

Это верх глупости гнать и надеяться на то, что впереди всё свободно и нет ничего угрожающего.

9.05.2020 14:48
месный

9.05.2020 13:59
Пионер

Ну низнаю как ты, а я за рулем не сижу, я если за ним то управляю и куда то еду. Это ребёнок если кто даст может за рулём посидеть.

9.05.2020 14:53
Пионер

Ну низнаю как ты, а я за рулем не сижу, я если за ним то управляю

Даже управляешь? Ничоси. И сколько в пальме лошадей сейчас? Каким видом ТС она считается-то?

9.05.2020 15:25
месный

9.05.2020 14:53
Пионер

Ничёси! Ты чё куриш, или жрёш что у тебя пальмы ложадей жрут?

9.05.2020 15:39
- гость -

9.05.2020 14:45
месный

1)При идеальных условиях, тормозной путь у подобного автомобиля на сухом асфальте с 90км/ч - от 46 метров.
с чего рассуждения что лось выскочил не за 5,10,20,30, 40 метров?

2) Откуда убежденность, что данный автомобиль "гнал"?

Вы инспектор оформляющий данное ДТП? Водитель этого авто? Лось?

9.05.2020 15:42
- гость -

Правильно месный говорит, лишать прав надо таких, которые в лосей въезжают. Надеюсь страховку он не получит.
Ограничение скорость не просто так придумали, а в том числе для того, чтобы водитель успел остановиться при внезапном препятствии на дороге. Водитель обязан выбирать скорость с учетом окружающих условий. Ночью и в туман видимость ниже, поэтому и скорость снижают. Не видишь - не гони. Не успеешь остановиться - не гони.

9.05.2020 16:18
- гость -

страховку он не получит. Он получит штраф тысяч в пятьсот (за вред природе с гибелью нескольких животных)... Даже это разбитое корыто не окупит всего ущерба.

9.05.2020 16:24
- гость -

200 тысяч за самку + по 80 тысяч за каждого лосёнка (за самочек дороже - до 200). Попал, короче, гонщик...

9.05.2020 16:53
- гость -

Хорош трындеть! Я такой... А я сякой... Водители вы все хреновые! раз так рассуждаете... Это я точно понял...

9.05.2020 17:13
гость

животинку им жалко, а водителя не жалко, ведь неизвестно в каком он состоянии и не известно кто был еще в авто
вспоминайте правила пдд и физику господа
судя из ваших комментарий по трассе необходимо ездить не более 40 км/ч и авто должно вставать как вкопанное без тормозного пути

9.05.2020 20:04
месный

9.05.2020 17:13
гость

летай 90+ тока не возмущайся если в бетонный блок въедешь или в яму

9.05.2020 20:31
месный

9.05.2020 17:13
гость

Когда едешь нада соображать что вокруг и что откуда может быть, если нет на это мозгов .... ну чё земля вам стекловатой, управлять автомобилем это не ваше

9.05.2020 20:40
- гость -

9.05.2020 17:13
гость
животинку им жалко, а водителя не жалко, ведь неизвестно в каком он состоянии и не известно кто был еще в авто
вспоминайте правила пдд и физику господа
судя из ваших комментарий по трассе необходимо ездить не более 40 км/ч и авто должно вставать как вкопанное без тормозного пути
--------------
Животное ни в чем не виновато, но оно погибло. Вина полностью на водителе, за что его жалеть? Его наказывать надо, иначе не поумнеет.

9.05.2020 21:17
- гость -

Если на участке не было знака "скотина на дороге" то лось сама дура без отражателей

10.05.2020 06:16
- гость -

Вы инспектор оформляющий данное ДТП? Водитель этого авто? Лось?

Олень, он.

10.05.2020 08:19
могиканин

лось подобен хрусту-скотина быстрая и безмозглая,с непредсказуемым поведением.

10.05.2020 10:43
754

Штраф за лося в этом случае покрывает ОСАГО

10.05.2020 14:12
- гость -

местный, животные могут прямо под колеса выбежать.
В 3-5 метрах перед авто.
И никто не успеет среагировать.
В Горном ехал по трассе, смотрю, жеребенок на обочине стоит.
5 секунд стоит, 10.. а потом ломанулся через дорогу прямо под колеса авто. При этом на асфальте поскользнулся и упал. Благо, все ехали медленно, буквально 20-30 км/ч и успели оттормозиться.
Но то был день и жеребенка было видно издалека.

10.05.2020 14:18
- гость -

здесь бы местный успел остановится и почесать лосю за ушами, угостить его печеньем

www.youtube.c om/watch?v=Qtwlio2Cfe4 (убрать пробел, робот амик блочит все ссылки, утомил)

это видео другого случая, не из этой новости

10.05.2020 16:02
месный

10.05.2020 14:12
- гость -

Дорога по бокам обычно очень хорошо просматривается, возможность возникновения опасности видно заранее и есть время это принять к сведению и сделать всё для предотвращения. Если обзор по бокам что-то закрывает то схренали решили, что в таком случае оттуда никто появиться не может?