Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Могу даже нелицеприятно". Александр Суриков о назначении советником главы Барнаула

, ИА "Амител"
Бывший губернатор Алтайского края хочет "подсказать мэрии правильные решения"
Александр Суриков / Фото: 'Белорусский партизан'

Александр Суриков / Фото: "Белорусский партизан"

Александр Суриков прокомментировал назначение координатором группы общественных советников главы Барнаула, сообщает SM-news.

Политик подчеркнул, что большая часть его жизни связана со столицей Алтайского края и он хочет помочь мэрии принимать "правильные решения".

"Считаю возможным, пока есть время, силы и разум, основываясь на своем жизненном и профессиональном опыте, подсказать мэрии города нужные и правильные решения в интересах земляков, – заявил Суриков. – Теперь, будучи не привязанным к системе власти, ее корпоративным интересам, могу открыто, может даже для кого-то нелицеприятно, говорить с людьми, облеченными полномочиями, принимающими решения".

Бывший губернатор уточнил, что критиковать всегда легче, чем вести конструктивный диалог с властями. Суриков призвал общественность "предлагать что-то разумное, работающее, реальное".

Как ранее писал amic.ru, глава краевой столицы Вячеслав Франк подписал постановление "О создании рабочей группы общественных советников главы города Барнаула". Согласно его тексту, координатором рабочей группы общественных советников мэра станет Александр Суриков.

Из постановления следует, что главной целью совета станет подготовка, обсуждение и выработка рекомендаций для решения вопросов социально-экономического развития города, а также привлечение к этому процессу квалифицированных специалистов.

Александр Суриков занимал пост губернатора Алтайского края с 1996 по 2004 год. В 2006 году был назначен послом России в Белоруссии, работал в этой должности до 24 августа 2018 года.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.08.2020 11:47
- гость -

Ему скоро 80, маразмами поделиться решил

11.08.2020 11:48
- гость -

Советы лучше получать от 30-40 летних имеющих зарубежное образование и опыт работы там. А от советов 80-и летнего бывшего партийного работника, члена КПСС предавшего свои ценности ничего доброго не будет.

11.08.2020 11:50
гость

пока все эти престарелые совки не вымрут, в стране в лучшую сторону ничего не измениться

11.08.2020 11:53
- гость -

11.08.2020 11:48
- гость -
Таких "советничков" в 90-е было как собак недорезанных,начиная с администраций городов,и заканчивая Кремлем.Чем обернулась для нас жизнь по тем "советам" мы все хорошо помним.

11.08.2020 11:54
- гость -

Советы лучше получать от 30-40 летних имеющих зарубежное образование и опыт работы там.
________________________

Детский сад, штаны на лямках.

11.08.2020 11:58
Гостю 11:50

Учите русский язык, молодой человек. В данном случае слово ИЗМЕНИТСЯ пишется без мягкого знака. Но, судя по апломбу, Вам на это...

11.08.2020 11:58
Алекс

А денежки на экспертов город будет давать?

11.08.2020 12:08
- гость -

Гнали его с Алтая ссаными тряпками по результатам выборов
Щас о что исправился???

11.08.2020 12:13
- гость -

У персонажа совесть есть?

11.08.2020 12:14
- гость -

всех старше 70 гнать с руководящих должностей

11.08.2020 12:23
- гость -

Будет сидеть в каком-нибудь кресле, пока вперёд ногами не вынесут

11.08.2020 12:24
- гость -

Теперь, будучи не привязанным к системе власти, ее корпоративным интересам, могу открыто, может даже для кого-то нелицеприятно, говорить с людьми, облеченными полномочиями, принимающими решения.

Корпоративные интересы власти? А можно с этого момента подробнее?

11.08.2020 12:25
жук

Ну славно, проср@л выборы губернатора в Алтайском крае. Презику тоже больше не нужен. Будет алкаша теперь консультировать.

11.08.2020 12:27
Владимир Гуляев

Верное решение!
Суриков Грамотный Человек!

11.08.2020 12:27
комрад

Я тоже могу критиковать. Например, дед будет за бесплатно работать. Нечего тратить деньги на него. Варламову мы же не платим деньги за критику.

11.08.2020 12:27
- гость -

Советы лучше получать от 30-40 летних имеющих зарубежное образование ...

Вот 30-40 летняя команда Ельцина, из которых большинство было с зарубежным образованием разграбили и развалили экономику СССР-России.

11.08.2020 12:33
дуремар

Бесплатный совет №1: увольте алк@ша

11.08.2020 12:38
- гость -

Франк сам по себе непонятный персонаж, за какие то "заслуги" назначенный главой города. Теперь такими же персонажами себя окружает, то Кулагина, то Суриков... Зачем они, в честь чего?

11.08.2020 12:40
Людмила Михайловна

Опыт конечно не пропьёшь хотя с годами здоровье уже не то.А деда Назара советником к этому советнику. Куда катится власть?

11.08.2020 12:44
- гость -

всех старше 70 гнать с руководящих должностей

Академик Патон был строителем, а в 71 год начал заниматься сваркой. И добился в этой области значительных успехов, которые вам, как грамотному человеку, должны быть известны. Лобные доли мозга человека начинают развиваться только в 50 лет, вероятно они у вас не развились, коль такие категоричные делаете высказывания

11.08.2020 12:59
- гость -

Молодежь надо привлекать.Много молодых специалистов среди чиновников? А на такую бы зарплату пошли бы.
Ведь как недавно писали, Барнаульские чиновники заняли третье место в России по уровню зарплат .В Барнауле госслужащие в среднем получают 40 тысяч.

11.08.2020 13:01
гость

В 2006 году был назначен послом России в Белоруссии, работал в этой должности до 24 августа 2018 года.

Ну вот только он ушел, сразу отношения с Батькой испортились

11.08.2020 13:13
В курсе

Поскольку все последние годы доедается то, что было создано при СССР, то Суриков реально может дать дельные советы. В свое время он был весьма толковым руководителем. Я голосовал за Евдокимова, но ничего хорошего из этого для края, к сожалению, не вышло.

11.08.2020 13:16
- гость -

Среди молодежи сейчас столько толковых,полных идей и замыслов,с готовыми проектами молодых людей.

Связи? Опыт?А как его заработать,если пенсионеры и в 70 ,и в 80 не уходят? И,как правило,нет 80 -летних работающих пенсионеров среди дворников, бурильщиков, пожарных, кондукторов, строителей. Увы...

11.08.2020 13:18
точный

С возвращением!!! Очень рад!

11.08.2020 13:21
гость

не администрация а клуб алкоголиков и это очень круто. вперед ребята время юмора и веселья. поезд киев - Минск- Москва отправляется. ждем прибытия на конечную станцию.

11.08.2020 13:28
- гость -

Да с такой компанией нам должно быть как минимум весело. Франк на ютубе сверкает уже, и тут Брежнев назревает.

11.08.2020 13:35
- гость -

11.08.2020 13:28
- гость -
Брежнева не трожь!!!!!!!!!!

11.08.2020 13:52
Бабуля

Ему сколько лет?Что он может подсказать?Как прожит на пенсию?Нужны свежие решения,не замыленный взгляд на ситуацию,а не нафталиновые сквозняки..

11.08.2020 14:15
Гость

Корпоративные интересы власти? А можно с этого момента подробнее?
*
Тоже интересно о каких корпоративных интересах власти идет речь, отличаются ли интересы власти Сурикова от нынешних?
Наверняка живы обэповцы суриковских времен, которые могут рассказать и рол досье и про приказы прекратить дело.

11.08.2020 14:19
- гость -

Не умеют у нас достойно люди уходить, все норовят ногами вперед что бы выносили, ну власть то сейчас понять можно, они просто часть своей ответственности переложили на глубокого пенсионера. Сами ворочат свое, а эти вроде как за них. Веселенькая компания собирается.

11.08.2020 14:23
гость

А он на зарплате или на общественных началах?

11.08.2020 14:31
Итальянец

Всю эту совдепию нужно люстрировать и отправить на пенсию. Один колхозник из прошлой эпохи, правда немного помоложе, всё юлит и не уходит, даже после поражения на выборах.

11.08.2020 14:45
- гость -

"Чтобы этих халявщиков больше здесь не было!" (с)
Знаменитое суриковское изречение о дольщиках.

11.08.2020 16:19
- гость -

11.08.2020 12:33
дуремар
Бесплатный совет №1: увольте алк@ша


Будут пить вдвоем!!

11.08.2020 17:43
Местный

Клуб "возвращенцев" ? Бюджетная кормушка для бывших? Не прямая. так косвенная - за протекцию? И нахрена бюджету эта нагрузка? Мало лавочек во дворах для таких "совьетчиков"? А полный список "совьетчиков" нельзя огласить?

12.08.2020 07:54
Ибрагим

Наподсказывал в своё время, до сих пор из этой жопы вылезти не можем.

12.08.2020 09:53
Эндокринолог

....А как не порадеть "родному" человечку ? Ещё для Назарчука рядом "табуреточку" поставьте - и будет вам полный маразм "в шоколаде". Вообще-то, в первую очередь, это чётко обозначает профуровень всей "команды" Ф-А-Р-А-Н-ка. Ну просто смех, да и только. Про лобные доли мозга - в 80 лет ---деменция, прогрессирующее торможение всех реакций организма и т.п. - вы на взгляд его обратите пристальное внимание, ВЫ ВИДИТЕ, КАК ОН К ВАМ ОТНОСИТСЯ ??? Ну и чего вы от него ждёте, ТОЛКОВОГО СОВЕТА ???