Валенки в тренде. В Барнауле продают теплую и стильную обувь из овечьей шерсти

Валеши похожи на классические валенки, только более мягкие и гибкие

14 августа 2020, 15:00, ИА Амител

В зимней обуви должно быть тепло в мороз и безопасно в гололед. Поэтому стоит обратить внимание на валеши – братья классических валенок. В них удобно заниматься домашними делами во дворе, если вы живете в частном доме, гулять с детьми, выходить в магазин за покупками. 

Валеши – экологичная обувь из овечьей шерсти. Они мягкие и гибкие: их делают из тонкого войлока, который комфортно облегает стопу. Благодаря легкости и эластичности обувь хорошо сгибается: удобно двигаться, бегать, гулять. Также валеши отличаются от валенок уплотненной анатомической подошвой из резины.

Благодаря большому объему внутри и высокому подъему валеши можно снимать и надевать без помощи рук. Некоторые модели можно "затянуть" в области голени, чтобы избежать попадания внутрь грязи и снега. В моделях для мужчин для этого предусмотрены ремешки и пряжки, для женщин – шнурки с полукольцами.

Есть несколько видов валешей: с высоким голенищем, средним (ниже середины голени) и домашние – по щиколотку. Иногда обувь украшена кружевом, мехом, аппликациями, а также росписью водостойкими акриловыми красками. Особый шарм придает вышивка гладью, а также нарядные ленты, помпоны.

Валеши – обувь, которую можно закупать на всю семью. Но для маленьких и очень активных детей лучше приобретать обувь не из шерсти, а с применением мембранных технологий: они отводят влагу, а значит, меньше вероятность простудиться. Такая технология часто применяется, например, в обуви "Рейма".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров