Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле одобрили повышение стоимости проезда

, ИА "Амител"
Цена билета вырастет на три рубля, а для некоторых пользователей электронных карт – на 1,5 рубля

Координационный совет по ценообразованию Барнаула рассмотрел вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте. В него входят депутаты Барнаульской городской Думы, представители профильных комитетов администрации города и общественных объединений. Члены совета одобрили увеличение стоимости билетов.

Согласно вердикту совета, для пользователей электронных карт повышение составит всего 1-1,5 рубля в зависимости от тарифного плана. Для тех, кто пользуется общественным транспортом нерегулярно и предпочитает наличный расчет, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 26 рублей, в маршрутном такси – 28 рублей. При этом введенные ранее льготы сохраняются.

Тарифные предложения сформированы в соответствии с утвержденными федеральными и краевыми нормативными документами, а также с учетом результатов экономической экспертизы. 

Введение в действие новых тарифных планов осуществляется принятием соответствующего постановления администрации города. До этого времени сохраняются действующие тарифы.

Пресс-служба мэрии отмечает, что в ряде городов Алтайского края уже увеличен тариф на проезд в общественном транспорте (Бийск – 22 рубля, Алейск – 26 рублей, Рубцовск – 24 рубля). В городах Сибирского федерального округа на сегодняшний день действуют следующие тарифы за наличный расчет: Красноярск – 26 рублей, Новосибирск – 24 рубля, Омск – 30 рублей, Томск – от 22 до 25 рублей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.09.2020 14:36
Наталья

Подняли проезд на 10% - поднимите и зарплату на 10%, хотя бы.

Жить на что?????????????????

24.09.2020 14:37
- гость -

Иудушки в очередной раз дали добро. Ну что челяди ждете новый транспорт поди? Ждите.

24.09.2020 14:39
- гость -

Фашисты.

24.09.2020 14:41
- гость -

Ссылка ваша не работает

24.09.2020 14:46
- гость -

Население одобряет путина и ер - а они поэтому делают, что хотят!!!

24.09.2020 14:54
АБОРИГЕН

Ну тут даже и говорить не надо о том, что всё сделано опять не правильно.

24.09.2020 14:54
- гость -

Координационный совет по ценообразованию Барнаула

А у них имена есть?

24.09.2020 15:00
АБОРИГЕН

Общественный транспорт должен субсидироваться. Нет денег? Это не повод залезать в карман к пешеходам. Вводите в будние дни платные парковки, платный въезд в определенные части города. Залезть в карман к пешеходу просто, потому что это ГРАБЁЖ.

24.09.2020 15:02
-гость-

спасибо деду за победу

24.09.2020 15:02
- гость -

24.09.2020 14:54
АБОРИГЕН
Ну что скажите? Вы же всегда гнобите автовладельцев и ратуете за общественный транспорт!

24.09.2020 15:03
- гость -

Сейчас посмотрела Новосибирск: э/транспорт - 23 рубля, транспорт -24 рубля, метро - 25 рублей. Повышение произошло 1 января 2020 г. Там бензин дешевле?

24.09.2020 15:09
АБОРИГЕН

24.09.2020 15:02
- гость -
Уже сказал.

24.09.2020 15:11
Виктория

Когда будет наведен порядок на транспорте? Только повышать и повышать способны. В семье два ученика, которые посещают секции, при этом добираются на маршрутках. НЕТ у нас автобусов, трамваев и троллейбусов по маршруту (ВРЗ-Красноармейский). Для чего покупать проездной детям, если до транспорта, на котором его можно использовать "топать" ребенку 4 квартала до Ленина. Вводите уже на маршрутках транспортные карты или проездные или льготы какие-то. Когда для населения что-то будет хорошее.... Грустно все это....

24.09.2020 15:12
гость

ротенбергам бы помочь

24.09.2020 15:13
гость

наверное просто так у нас транспорт не катается, поэтому легко повышают стоимость проезда, цепочка взаимосвязи хочет большего

24.09.2020 15:17
- гость -

Продали говорилки-трибуные своих избирателей за 33 серебряника

24.09.2020 15:18
гость


24.09.2020 15:17
- гость -
Продали говорилки-трибуные своих избирателей за 33 серебряника

Жёны Иуды

24.09.2020 15:21
АБОРИГЕН

А между тем, средства уходящие на главных пропагандистов и для наглядности посчитали их в средних российских пенсиях (14 тыс. рублей):
13. Андрей Норкин — 4,3 млн в год (25 пенсионеров) Ранее был либералом, но когда придавили долги, переобулся за кремлевские барыши;
12. Дмитрий Киселев — 4,6 млн (27 пенсионеров). И это только за один раз в неделю на "Вести недели". Также возглавляет кремлевское информагентство "Россия сегодня", размер доходов скрывает, предположительно, порядка десятков тысяч долларов в месяц, а может и более;
11. Аскер–Заде — 6,5 млн (38 пенсионеров);
10. Андрей Добров — 7 млн (41 пенсионер). Ведущий на Рен–тв. Несет фееричный бред весьма подходящий для статуса сего канала;
9. Роман Бабаян — 12,2 млн (72 пенсионера);
7–8. Ольга Скабеева (12,8 млн) и Евгений Попов (12,9 млн) — 150 пенсионеров на двоих. Эталонные дезинформаторы;
6. Петр Толстой — 17,5 млн (104 пенсионера). Упоротый этатист, патриот, монархист;
5. Алексей Пушков — 18,2 млн (107 пенсионеров);
4. Владимир Соловьев — 52,6 млн (310 пенсионеров). Клоун в перманентном припадке бешенства;
2–3. Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян — 36+60+60 млн (214+357+357 пенсионеров).Раша тудэй и вот это вот всё. Чемпионы по дезинформации;
1. Артем Шейнин — 100 млн (587 пенсионеров). Тот самый, который бегал по студии с ведром с г...на. Тот самый, бегающий и прыгающий в образе поехавшего косноязычного гопника. Для журналистов The Insider было неожиданным увидеть на первом месте сего персонажа, но лично меня это ничуть не удивило — абсолютно логично, учитывая то, какими методами и способами действует кремлевская пропаганда.
Итого, на 13 топовых пропагандистов будет потрачено ресурсов как на 2408 пенсионеров.

24.09.2020 15:23
- гость -

24.09.2020 15:03
- гость -
Там бензин дешевле?

Там всё-таки есть своя ГЭС, причем не очень маленькая.

24.09.2020 15:26
- гость -

24.09.2020 15:21
АБОРИГЕН
А между тем, средства уходящие на главных пропагандистов

Прежде чем ерунду перепощивать, ты не подумал, что они в основном зарабатывают на рекламе.

24.09.2020 15:31
АБОРИГЕН

24.09.2020 15:26
- гость -
А ты не думал думать?
На рекламе блогеры в ютубе зарабатывают, а эти на твоей шее сидят, защитничек. То же мне, нашел рекламных агентов.

24.09.2020 15:36
- гость -

По банковской карте сумма будет как за нал ? Не понял из таблицы.

24.09.2020 15:37
месный

Одобряльщикам случаем в оттопыренный карман ничё не поклали, чтобы одобрялка за одобряла???

24.09.2020 15:40
- гость -

24.09.2020 15:23
- гость -
То-то у них в центре трубы ТЭЦ торчат. Толку от той ГЭС... кот наплакал.

24.09.2020 15:49
- гость -

24.09.2020 15:31
АБОРИГЕН
На рекламе блогеры в ютубе зарабатывают, а эти на твоей шее сидят

Рекламу по ТВ ты не видел. Ну тогда о чем с тобой говорить.

24.09.2020 15:50
- гость -

15:26
- гость -
ты не подумал, что они в основном зарабатывают на рекламе.
-----
У вас мозг с горошину. Это фиаско, братан.

24.09.2020 15:54
- гость -

15:49
Ыыыыы, рикламу па тыве он нивидил ыыыыыы! Ане зорабатывают с рикламы ыыы по тэве!

24.09.2020 15:58
- гость -

Чем отличается пассажир с транспортной картой от пассажира без неё? меньше места занимает? Весом легче? Больше денег платит? не факт, как тут в комментариях излагают про детей, которым доступны лишь маршрутки.

24.09.2020 16:05
гость

Эти члены совета и остальные члены-одобряльщики-повышения-чего-угодно сели бы в автобус хоть разочек для разнообразия. А еще лучше на зарплату рядового учителя, например, и в нагрузку паре детишек проезд оплачивали. Хотя бы до школы и обратно. по-другому бы подпевали...

24.09.2020 16:05
- гость -

Читай - трольчатник!

В 2020 году «Первый канал» может получить 6,5 млрд руб. из бюджета на производство и закупку контента. На финансирование ВГТРК Минфин предлагает выделить 24,2 млрд руб.


24.09.2020 16:06
- гость -

24.09.2020 15:40
- гость -
Толку от той ГЭС... кот наплакал.

Вырабатывает в среднем 17 % электроэнергии для Новосибирской области и около трети электроэнергии для Новосибирска. Не так уж мало, с учетом количества заводов.

24.09.2020 16:09
гость


24.09.2020 15:26
- гость -
Прежде чем ерунду перепощивать, ты не подумал, что они в основном зарабатывают на рекламе.

Федеральные каналы получают миллиардные субсидии, например первый канал убыточный.

24.09.2020 16:11
- гость -

С 1 июля тарифы ЖКХ подняли. Люди новая нефть.

24.09.2020 16:13
- гость -

24.09.2020 16:05
- гость -

По-твоему, это много для основного канала 146-миллионой страны? ВГТРК - это не только ТВ, а еще радио, Интернет, сети и оборудование во всех регионах страны.

24.09.2020 16:19
- гость -

24.09.2020 15:50
- гость -

Одни неграмотные собрались. Читайте. Это цены за 2016 год.
"Меньше 400 берут только те, кто только начинает карьеру диктора рекламы. То есть, соответственно, голос не поставлен, говор присутствует, оперативность хромает. Те заказчики, кто ориентируется только на стоимость голоса при выборе, могут и прогадать. Верхняя граница стоимости голоса хорошего регионального рекламного диктора достигает 2000 руб.

Оценивать начитки свыше 2000 руб. характерно для дикторов со столичной пропиской. Когда диктор не только читает рекламу, но является, официальным голосом радио или телеканала, или актер по профессии, озвучивает фильмы, мультики, стоимость его работы колеблется от 2,500 до 15000 руб. за 30 сек. рекламный ролик."

24.09.2020 16:35
- гость -

16:19
Не припомню, что бы помёт или монгол с норкой зачитывали рекламные ролики.
А может ты думаешь, что ролики озвучивают каждый раз и в реальном времени?

24.09.2020 16:39
- гость -

На сегодня, 24 сентября 2020 года канал Алексей Навальный заработал
49 миллионов
191 тысячу 81.333 рублей!*
Алексей Навальный зарабатывает на Youtube 0.216 рублей в секунду, 18654 рубля в день или 559625 рублей в месяц.

Подсчёт дохода ведётся с даты создания канала 06.07.2013.
------------
На сегодня, 24 сентября 2020 года канал Навальный LIVE заработал
32 миллиона
756 тысяч 107.881 рублей!*
Навальный LIVE зарабатывает на Youtube 0.294 рублей в секунду, 25392 рубля в день или 761770 рублей в месяц.

Подсчёт дохода ведётся с даты создания канала 14.03.2017.

24.09.2020 16:41
- гость -

24.09.2020 16:35
- гость -

По-моему в тексте выше (16:19) всё понятно написано. Ну если только тупым непонятно - это уже не ко мне.

24.09.2020 16:43
гость

24.09.2020 16:19
- гость -

ну это всё тоже на гос деньги снимается это гос заказы, гос закупки, фильмы, мультики и т.д., (кроме рекламы) очень маленький процент окупаемости фильмов, мультфильмов, т.е. единичные фильмы окупили затраты государства

24.09.2020 16:49
- гость -

16:41
- гость -
По-моему в тексте выше (16:19
------
Вам про пропагандистов, а вы про каких то дикторов буровите.
Надеюсь, что вы просто пьяны, а не такой по жизни.

24.09.2020 17:06
- гость -

24.09.2020 16:49
- гость -

"Официальным голосом радио или телеканала" - это не только дикторы. По радио тоже много кто выступает, например Сванидзе, он сроду не диктор, а ведущий.

Ну и вы станьте пропагандистом, тоже будете получать мильоны за год. Что вам мешает?

24.09.2020 21:51
Morena

24.09.2020 15:03
- гость -
Сейчас посмотрела Новосибирск: э/транспорт - 23 рубля, транспорт -24 рубля, метро - 25 рублей. Повышение произошло 1 января 2020 г. Там бензин дешевле?
---
Та нет... Может там в гор думе владельцы пассаж транспорта не сиживають?

25.09.2020 10:45
Чудо

Мы против повышения!!!!! У нас зарплата Мрот. Повышайте сначала зарплату

25.09.2020 19:14
гость

студентов то почему так обидели, некоторые едут же с пересадками!!!!!!!!!!!