Алтайский футболист вошел в тройку лучших бомбардиров России

Александр Ерохин забивает четвертый матч РПЛ подряд

02 ноября 2020, 09:06, ИА Амител

Александр Ерохин (в центре) / Фото: скриншот из видео
Александр Ерохин (в центре) / Фото: скриншот из видео

Воспитанник алтайского футбола Александр Ерохин, выступающий за санкт-петербургский "Зенит", вошел в тройку лучших бомбардиров Российской премьер-лиги с 6 забитыми мячами.  

Больше забил только эквадорец Кристиан Нобоа (семь голов), представляющий ФК "Сочи".

Одинаковое количество голов с Ерохиным записали на свой счет его одноклубники Артем Дзюба и Сердар Азмун, а также Эсекель Понсе и Джордан Ларссон (оба – "Спартак"), Никола Влашич (ЦСКА) и Джордже Деспотович ("Рубин").

Однако все бомбардиры, входящие в топ-20, уступили Ерохину по показателю затраченного времени на гол. Согласно официальной статистике Российской премьер-лиги, алтайскому футболисту на один мяч потребовалось всего 83,5 минуты. Ближайший преследователь – Эсекель Понсе (124,7 минуты).

Стоит отметить, что гол в ворота подмосковных "Химок" стал уже четвертым подряд для Ерохина. До этого он поражал ворота "Рубина", "Сочи" и "Спартака".

Александр Ерохин начал заниматься футболом в Барнауле. За свою карьеру успел поиграть в молдавском "Шерифе", ФК "Краснодар", хабаровской "СКА-Энергии", "Урале" из Екатеринбурга, "Ростове". Сейчас выступает за "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Алтайский футболист претендует на премию "Матч ТВ"

Он заявлен в номинации "спортсмен, который недавно ярко заявил о себе"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров