Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поддержал идею закрепить в ООН защиту чувств верующих

, ИА "Амител"
Президент считает, что инициативу одобрят и в других странах
Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтия Карачаево-Черкесии Исмаила Бердиева о закреплении защиты прав верующих на международном уровне. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, муфтий попросил президента предложить ООН ввести во входящих в организацию странах ответственность за оскорбление чувств верующих, как это сделано в России.

"Надо продумать это, – одобрил инициативу Путин. – Это действительно предложение хорошее, я не понимаю, кто может быть против того, чтобы запретить оскорбление чувств верующих в любой форме".

Как ранее писал amic.ru, президент Франции Эммануэль Макрон после убийства учителя истории из-за карикатуры на пророка Мухаммеда высказался на тему борьбы с религиозным сепаратизмом во Франции. Он заявил, что в стране от карикатур не откажутся. 

Кадыров в ответ на это обвинил Макрона в религиозных провокациях и даже выразил готовность покинуть пост главы Чечни, "пострадать или отдать жизнь" за право высказывать свое мнение как мусульманин. Еще жестче выразился экс-боец ММА Хабиб Нурмагомедов, назвав французского лидера тварью.

Позднее Макрон попытался оправдаться за слова о карикатурах на пророка Мухаммеда, которые были очень жестко восприняты многими известными мусульманами.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.11.2020 06:52
гость

конечно не поддержат и правильно сделают

5.11.2020 07:09
- гость -

Ждём ролик как его в ООН пошлют очень далеко. Может даже объяснят, что в свободных и цивилизованных странах, является недопустимым когда одна группа лиц считает себя оскорблённой и указывает всем остальным, что им делать и как жить.

5.11.2020 07:38
- гость -

и обнуление в ООН тоже закрепить

5.11.2020 07:59
Иsтина

А защиту чувств неверующих ? XXI век, а они носятся, навязывая всем религию....

5.11.2020 08:14
- гость -

Анекдот:
- Алло! Это общество защиты животных?
- Да, и кто ж тебя, козел, обидел?

5.11.2020 08:37
- гость -

Изоляция обнуленного в еще больший маразм вводит...

5.11.2020 09:10
- гость -

попросил президента предложить ООН ввести во входящих в организацию странах ответственность за оскорбление чувств верующих, как это сделано в России

я так понимаю у атеистов и неверующих чувст нет )))

5.11.2020 09:12
- гость -

Это действительно предложение хорошее, я не понимаю, кто может быть против того, чтобы запретить оскорбление чувств верующих в любой форме

...и особенно в форме неверия...

5.11.2020 09:14
- гость -

А защиту чувств неверующих ?

А неверующих нет! Их не может быть чисто технически. Каждый во что-нибудь да верит.

5.11.2020 09:28
- гость -

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем (с)

5.11.2020 09:43
- гость -

Конечно не поддержат.И не одна голова ещё слетит.

5.11.2020 09:44
- гость -

кто может быть против того, чтобы запретить оскорбление чувств верующих в любой форме?
---------Да либерда тупая может.

5.11.2020 10:05
- гость -

Надо регистрировать общество атеистов и защищать их права в ООН

5.11.2020 10:14
-меcный-

Давайте сначала отделим мух от котлет и отодвинем их от друг друга паааадальше!
Вера, это вера, она в кого-то или в чё-то, что типо так без проверки. Чувства это чувства - тепло, холодно, вкусно, невкусно, красиво, некрасиво, и т.д.

Кто верит в летающего макаронного монстра, а кто в Ктулху - Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! Кто-то в то, что на этот раз пронесёт. Кто-то в то, что у него всё получится и т.д.

Вот одному нравится раммштайн, а от ласковый май -блюээээ и он его по этому не слушает. Кто-то сидит в морозный вечер у камина - ему тепло, хорошо, и пьёт виски - замечательно аромат, вкус, закусывает шашлычком - превосходым. А кто-то ловит дубака в подворотне и пьёт спирт хрен знает какой купленный у барыги и курит бычки с остановки - его чувствам хреновато но это для него лучше чем ничего. Кто-то балдеет от запаха парфюма иссеумияке, а кто-то и тройному одеколону рад хоть он и не нравится. Чувства это такая штука, что каждый сам решает что ему из картинок смотреть и если они ему не нравятся, а он продолжает это делать, то кто вы этом виноват может он скрытый мазахист.

Итого: вера верится, а чувства чувствуются - это разные весчи друг от друга независящие!

5.11.2020 15:55
могиканин

жесть,сразу вспомнилось высказывание Садальского о разглашении семейной тайны.