Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владелец алтайский сети "Киномир" попросил губернатора открыть залы в Новосибирске

, ИА "Амител"
Владелец сети "Киномир" Яков Кац написал письмо губернатору Андрею Травникову
Фото: 2gis

Фото: 2gis

Две российские киносети – "Киномир" и "Киносити", – работающие в Новосибирске, попросили в письме губернатора Новосибирской области Андрея Травникова объяснить, почему правительство остановило работу кинотеатров в торговых центрах. "Киномир" – сеть, принадлежащая известному алтайскому бизнесмену Якову Кацу. Кинозалы расположены в ТРК "Эдем" и ТЦ "Сибирский Молл" – все они попадают под ограничение в работе, пишет НГС.

Авторы послания считают, что залы в ТЦ не более опасны, чем те, что работают в отдельных зданиях. Копии обращения представителей киноиндустрии направлены также главному санитарному врачу по Новосибирской области, в областной УФАС и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО.

"С нашей точки зрения, это несправедливо, потому что, например, наш кинотеатр имеет возможность обеспечить доступ зрителей без задействования основной галереи ТРЦ. У нас есть вход с улицы. Это первое. Второе – все-таки ограничения, которые введены на посещение кинотеатров в размере 50%, фактически делают залы полупустыми. Да и кинотеатры почти все на сегодня имеют необходимые системы вентиляции, рециркуляция воздуха тут значительно сильнее и лучше, чем в том же общественном транспорте или метро. Ну и такое закрытие фактически убивает киноиндустрию на корню, которая сегодня особенно низкомаржинальная, так как все сильные фильмы перенесены на следующий год", – приводит НГС слова директора компании "Киносити" Валерия Карпова.

26 октября глава Новосибирской области Андрей Травников закрыл все кинотеатры в ТРЦ, запретил работу общепита в ночное время.

Отметим, что в Алтайском крае кинотеатры после локдауна заработали 4 сентября. Первой крупной премьерой, которую показали в регионе, стал фильм Кристофера Нолана "Довод". При этом заполняемость залов довольно невысокая. Согласно требованиям Роспотребнадзора, разрешено продавать только 50% от всех мест в зале.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

18.11.2020 14:09
- гость -

Кому война, а якову наверно мать родна. Еще бы скмдкуна продукты попросил, как одна пернатая

18.11.2020 14:33
- гость -

в нске смертность 3.5% против 2% на в алтайском крае, конечно там надо киношки открыть

18.11.2020 14:38
гость

в кино щас ходят три калеки на весь зал, никак кинотеатры не влияют на распространение заразы, в отличии от того же метро или ОТ. Создают опять видимость бурной деятельности по борьбе с вирусом.

18.11.2020 14:43
- гость -

ну не 3 ходит, я с женой ходил нас 5 человек было в зале

18.11.2020 14:47
- гость -

Что, денежный поток иссяк? Струя не бьет в карман, а тихо капает? Перебьешься!

18.11.2020 15:21
гость

Новостей в нашем регионе нет, друзья-журналисты собирают с соседних...
Вообще, считаю, самый главный рассадник заразы - это Барнаульский метрополитен! Его нужно закрыть.

18.11.2020 15:22
Прохожий

>Что, денежный поток иссяк? Струя не бьет в карман, а тихо капает? Перебьешься!

Я бы на тебя посмотрел, если бы нужно было такому количеству людей зарплату платить.

18.11.2020 15:28
- гость -

18.11.2020 15:22
Прохожий

Это просто комментаторы из серии - у соседа корова сдохла, а я и рад!
Им не надо ничего объяснять, так как не поймут... вызывают только жалость.

18.11.2020 15:29
- гость -

Кац предлагает сдаться.

18.11.2020 15:58
комментатор

нашего губернатора что ли попросил открыть залы в Новосибирске?))))) уточните как-то что ли, а не просто перепечатывайте у других

18.11.2020 16:13
Прохожий

>нашего губернатора что ли попросил открыть залы в Новосибирске?))))) уточните как-то что ли, а не просто перепечатывайте у других

Когда не хватило сил прочитать дальше первого предложения.

18.11.2020 16:39
- гость -

В России зарегистрировали новый рекорд по числу умерших от COVID-19 за сутки

18.11.2020 17:26
- гость -

А почему Травников должен им что-то объяснять? Ситуация не улучшается, этим все сказано.

18.11.2020 19:16
- гость -

Как-то мне попала в руки (работал в АГМИ, где и учился Кац) Яшина зачетка. Елки-палки, сплошь тройки, четверок совсем мало, пересдачи... И это при том,что почти половина преподавателей были евреями.
Такое сильное разочарование.. я почему то был уверен, что все евреи талантливы. Но вот в бизнесе он преуспел. А поднимался с пластиковых окон, которые возил в Барнаул из Новосиба. Видимо свои единоаерцы помогали.

18.11.2020 19:17
- гость -

Прохожий, недвигу продай и заплати! В бизнесе никто не застрахован от рисков. А российский бизнес больше на грабеж похож.

19.11.2020 08:39
- гость -

А что нам скажет товарищ Кац? Кац предлагает .. .сдаться!

19.11.2020 08:40
- гость -


18.11.2020 15:22
Прохожий
А никто не заставлял его бизнесменить. Нет денег - пусть идет в учителя!