Мишустин поручил оперативно оказать помощь семьям моряков с затонувшего судна "Онега"

Спасти удалось второго помощника капитана и матроса

28 декабря 2020, 22:02, ИА Амител

Рыболовное судно "Онега" / Фото: t.me/ENews112
Рыболовное судно "Онега" / Фото: t.me/ENews112

После затопления рыболовецкого траулера "Онега" в водах Баренцева моря удалось спасти двоих человек, граждан РФ, – второго помощника капитана Владислава Буторина и матроса Руслана Катюхина.

Как пишет ТАСС, один человек найден мертвым, однако на данный момент в МЧС данную информацию не подтверждают. На поиски экипажа направлены пять судов, а Северный флот отправил в район поисковой операции самолет Ил-38.

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился оперативно оказать помощь семьям моряков с затонувшего судна. Он поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко "взять ситуацию под личный контроль, подключиться к работе служб, которые ведут поисково-спасательную операцию".

Напомним, что утром 28 декабря судно "Онега" с рыбаками затонуло в Баренцевом море. По предварительной информации, корабль затонул из-за обледенения. 17 членов экипажа траулера, который затонул в Баренцевом море 28 декабря, по предварительным данным, погибли.

Трагедия произошла во время сильного шторма, когда экипаж поднимал сеть с уловом. Все были в гидрокостюмах, однако никто не успел воспользоваться плавсредствами, и людей "буквально смыло с палубы в море".

На помощь утопающим пришли другие рыболовецкие суда, но им удалось поднять на борт живыми лишь двух членов экипажа. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта.

Судно с 19 рыбаками затонуло в Баренцевом море

На данный момент удалось спасти только двоих человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров