Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Санкт-Петербурге дети снегом потушили Вечный огонь

, ИА "Амител"
Двух школьников уже нашли

В Дворцовом парке Санкт-Петербурга четверо детей снегом потушили Вечный огонь. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

На записи, опубликованной на сайте телеканала, видно, как один из школьников закидал пламя несколькими горстями снега. После того как огонь погас, дети ушли.

Аварийные службы уже восстановили подачу газа на мемориал, а местные правоохранители нашли двоих детей, которые запечатлены на записи. Ими оказались ученики четвертого и пятого классов одной из школ. Школьников отпустили домой, а в отношении их родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Ранее Кронштадтский районный суд Петербурга вынес приговор двум девушкам и мужчине, которые обвинялись в осквернении вечного огня. На пламени они пожарили сосиски и зефир.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.02.2021 16:35
- гость -

Страной правит шайка воров, но полицейские задержать их не могут. Жулики из тюрем, охраняемые коррупционерами занимаются телефонными мошенничествами, но полицейские задержать их не могут. А вот детишек легко!

8.02.2021 16:50
- гость -

4-5 класс, полицейским бы просто провести беседу с ребятами и думаю они бы все поняли. Это не заядлые хулиганы и скорее всего они это сделали не из-за злого умысла, а просто по детской шалости! Влепят штраф родителям и что? Получится, что эти деньги отберут у этих же школьников. А куда пойдет штраф??? Правильно - в бюджет, который распределят по карманам власть имущие!

8.02.2021 16:53
гость

сейчас дума срочно будет принимать закон о наказании детям, оскверняющим памятники ВОВ, в таких случаях они очень оперативны, о наказании детей за митинги, по-моему, уже разрабатывается

8.02.2021 17:02
- гость -

8.02.2021 16:50
- гость -

Почему-то мы уже понимали в 4-5 классе, что можно обрезать какую-нибудь веревку с бельем, но нельзя трогать вечный огонь.

8.02.2021 17:09
- гость -

Детям по 11-12 лет . В этом возрасте они уже способны понять почему и для чего горит вечный огонь .Воспитательную работу в полиции ( мерзкое западное словечко ) наверно провели , а родителям штраф правильно вкатили : пусть занимаются воспитанием своих детей , и детям урок .. А вообще : вовремя выпоротая жо-па помогает спасти не одну жизнь .

8.02.2021 17:11
- гость -

Это вина родителей которые не объяснили детям что такое Вечный Огонь, и как к нему относится. Нечего иных виноватых искать

8.02.2021 17:30
- гость -

Анижыдети!!!

8.02.2021 18:00
- гость -

Не хочется так говорить, но это вообще-то символично!
Здесь вам и шайка правителей, и звонки из тюрем, и просветительская работа, и воспитание патриотизма, и не правильное законотворчество...
А причина всему Капитализм!
Не то это, что все видят в своих мечтах!? Не тот это строй в котором каждый мечтает жить. При капитализме не будет правящее меньшинство заботиться о беднеющем большинстве!
Пока ещё живы те кто помнит - нужно строить Советское Социалистическое государство!!! Где Советы из народа Социально правят страной для Социума...
Высказались все правильно, но только в капитализме такого не будет

8.02.2021 18:49
Сёмочка

Вечный огонь, но ни что не вечно

8.02.2021 18:53
- гость -

Оштрафуют родителей, потому что не научили уважать детей память о погибших защитниках.

8.02.2021 21:08
- гость -

Вечный огонь, но ни что не вечно

Идиоты могут сломать или потерять титановый шарик в изолированной комнате...

8.02.2021 21:10
- гость -

А вообще балбесы растут... Газ может очень хорошо бабахнуть... Отбить им сраки офицерскими ремнями!!!

8.02.2021 21:28
Fkt

Да ладно. какой там вечный огонь? Мы уже забыли что такое война. Из "больше никогда в жизни" власть обесценила до "можем повторить". Все уроки забыты. Все символы не больше чем бутафория. Не верите? вспомните какую радость вызвала у нас начало войны на Украине и захват новых территорий.

8.02.2021 21:46
Botanik