Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Павел Грудинин подтвердил, что может пойти в Госдуму от Алтайского края

, ИА "Амител"
Экс-кандидат в президенты, скорее всего, будет баллотироваться по Славгородскому округу
Фото: altkprf.ru

Фото: altkprf.ru

Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин может баллотироваться в Госдуму в 2021 году от Алтайского края. Политик, скорее всего, выставит свою кандидатуру по Славгородскому одномандатному округу, однако итоговое решение партия примет только в июне текущего года. Об этом Грудинин рассказал журналистам 22 февраля после окончания краевой отчетно-выборной конференции КПРФ, прошедшей в Барнауле.

Экс-кандидат в президенты посетил мероприятие в качестве почетного гостя. Как и ожидалось, политик сделал официальное заявление о своем желании идти в депутаты Госдумы именно от Алтайского края. Еще год назад сообщалось, что Грудинин рассматривает возможность выдвижения по одному из округов – Рубцовскому или Славгородскому. Но официального подтверждения этой информации не было.

Напомним, директор совхоза им. Ленина принимал участие в выборах президента в 2018 году. Он получил 11,77% и стал вторым после Владимира Путина (76,69%). При этом в Алтайском крае за Грудинина проголосовали 23,67% избирателей (282 тысячи человек). Максимальный процент голосов он получил в Якутии (27,25 %).


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

22.02.2021 16:39
- гость -

Свои есть.

22.02.2021 16:53
гость

Добро пожаловать!

22.02.2021 17:35
Юрий

Во власть .Только во власть .От всех униженных и оскорблённых..Славгород и Рубцовск .А слабо от всей России ??? Лично я ЗА.!!!!

22.02.2021 19:37
- гость -

А в своем регионе, обгадился до колен? Решил, мож здесь прокатит. Как уже достали эти перевертыши.

22.02.2021 20:08
- гость -

Грудинин очень здоровский хозяйственник , политик и человек хороший. Поэтому его и поддушили в выборах в президенты. Если бы алтайцы видели как в его совхозе город живет в Подмосковье, то обзавидовались ьы

23.02.2021 07:24
- гость -

Не верю этим политикам.

23.02.2021 08:38
- гость -

22.02.2021 16:39
- гость -
Свои есть....

Назови хоть одного порядочного ???

23.02.2021 08:53
гость

При этом в Алтайском крае за Грудинина проголосовали 23,67% избирателей

Практически каждый четвертый

23.02.2021 09:47
гость

Он что еще на что-то надеется?Думает здесь колхозники-дураки остались?Сам то он местный?Край то ему нужен?Из-за бугра будет бабло свое отмывать,хоть бы в женах своих разобрался.Хозяйственничек.

23.02.2021 10:07
- гость -

23.02.2021 10:47
Зануда

Ну у него, хотя бы, жены есть, а то вон у некоторых нетууууу

23.02.2021 10:49
Eugene

После всех событий в стране, только дурак будет голосовать за кандидатов от власти или приближенных к Пу. Грудинин наш кандидат! Надеюсь разум победит телевизор.

23.02.2021 13:02
- гость -

Очередной коммунист-капиталист

23.02.2021 13:09
- гость -

23.02.2021 10:49
Eugene

Вам клубники не хватает?

23.02.2021 13:49
гость