Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Франк анонсировал повышение цены за проезд, но без обновления транспорта

, ИА "Амител"
Стоимость проезда в Барнауле изменится уже в ближайшее время
Фото: сообщество 'Барнаульский автобус'

Фото: сообщество "Барнаульский автобус"

Глава Барнаула Вячеслав Франк сообщил, что стоимость проезда в общественном транспорте города вырастет уже в ближайшее время. Однако это не позволит перевозчикам закупить новые автобусы и трамваи, изношенность которых достигла рекордных 98%. Об этом Вячеслав Франк заявил во время пресс-конференции в Сибирской медиагруппе 20 февраля.

Стоимость проезда в общественном транспорте планируется увеличить на 1 рубль по транспортным картам и на 3 рубля – без них. Однако этой суммы не хватит, чтобы обновить подвижной состав.

"Это ничего не даст в части обновления транспорта. Цены выросли на все, но два года не повышается стоимость проезда", – объяснил глава Барнаула.

По словам градоначальника, Горэлектротранс уже не может свести баланс, и на следующий месяц на предприятии запланированы убытки. Поэтому откладывать повышение еще на несколько месяцев нельзя.

"Тариф нужно повышать", – резюмировал глава.

Он отметил, что планируется очередное заседание координационного совета, на котором и утвердят рост стоимости проезда.

"Для улучшения ситуации в части автопарка нам нужна база – обновленная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Сейчас эта работа ведется", – сказал Франк.

Еще 24 сентября 2020-го на заседании координационного совета по ценообразованию города Барнаула было одобрено повышение стоимости проезда сразу на 3 рубля, до 26 рублей в автобусах и электротранспорте. Для тех, кто пользуется транспортными картами, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе будет на 1,5 рубля меньше. В маршрутках планируется повысить проезд до 28 рублей.

За последние несколько месяцев проезд подорожал сразу в нескольких соседних городах Сибири: Томске, Горно-Алтайске, Новокузнецке, Новосибирске. В последний раз тариф в Барнауле повышали в 2019 году. Тогда стоимость билетов подняли до 23 рублей, в маршрутках – до 25 рублей. Для обладателей транспортных карт проезд в общественном транспорте стал самым дешевым: 21 рубль за поездку. После этого тарифы не менялись.

Что касается изношенного транспорта, то ранее Минтранс РФ отклонил заявку администрации города о включении Барнаула в федеральную программу по обновлению подвижного состава.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей +73852594466

Комментарии

25.02.2021 10:23
Гость

За последние несколько месяцев проезд подорожал сразу в нескольких соседних городах Сибири: Томске, Горно-Алтайске, Новокузнецке, Новосибирске.

Амик,сказав А,говорите и Б-сколько стоит проезд в этих городах и средняя зарплата там-же?

25.02.2021 10:25
- гость -

Интересно на сколько нужно увеличить стоимость проезда чтобы автопарк обновить и пустить больше автобусов, чтобы как селёдки в бочке в час пик не ехать? Допустим 50 рублей. Давайте голосовалку сделам, готов ли потребитель платить 50р за проезд, но за проезд в новом свободном автобусе?

25.02.2021 10:26
- гость -

"Сегодня, 15 декабря, в Новосибирске подорожал на 1 рубль проезд в общественном транспорте. Теперь стоимость билета на трамвай и на троллейбус составляет 24 рубля, на автобус — 25 рублей. Поездка в метро обойдется в 26 рублей."

25.02.2021 10:28
- гость -

Плевать они хотели на народ.

25.02.2021 10:33
prosto

а зарплаты и пенсии повысить не хотите?

25.02.2021 10:34
- гость -

"Это ничего не даст в части обновления транспорта. Цены выросли на все, но два года не повышается стоимость проезда",

стоимость проезда повышают на 13,04%
инфляция 2019 г.- 3,05%
инфляция 2020 г. - 4,91%
суммарно за 2 года 8,11%

то есть компенсировали инфляцию за 2 года (8,11%) и еще проиндексировали на будущее на 4,93%

мне-б так зарплату индексировали...

25.02.2021 10:34
Сёмочка

А зачем поднимать, раз это ничего не даст?

25.02.2021 10:35
- гость -

Пить я не брошу!
Но и курить буду!

25.02.2021 10:36
- гость -

Эти гады из ЕР втирают народу что инфляция 4%, а сами повышают стоимость проезда на 10%.

25.02.2021 10:37
- гость -

Ну да. Мозгов-то не хватает, чтобы получить новый транспорт с дотацией. Это же проще, чем правильно подготовить документацию.

25.02.2021 10:38
Митенька ржевский

А что за любовь такая к владельцам транспортных карт? Почему дискриминация и не хочет ли антимонопольная служба доказать, что она на что-то способна?
Вообще непонятна логика- люди платят одинаковые (без дырок) деньги, но одним проезд обходится дороже? Почему?

25.02.2021 10:38
- гость -

Хожу пешком на работу

25.02.2021 10:40
- гость -

Интересно на сколько нужно увеличить стоимость проезда чтобы автопарк обновить и пустить больше автобусов, чтобы как селёдки в бочке в час пик не ехать?

для этого нужно знать сколько с выручки идет водителю, сколько хозяину, и сколько на расходники и обслуживание маршрутки

ну и неплохо-бы было узнать и реальную выручку с маршрутки, а то официально они все работают себе в убыток )))

25.02.2021 10:41
Обыватель

Правильное решение!

25.02.2021 10:41
- гость -

Послушайте, какое нам дело до обновления автопарка частного лица? Почему горожан должна заботить эта проблема??? Если у моего соседа старый автомобиль, жители Барнаула должны скинуться и помочь бедолаге? О-очень странный подход. Нет денег на новый транспорт у перевозчика - это исключительно его проблемы. Городская администрация должна заключить договор с другими юрлицами, которые имеют нормальный подвижной состав.

25.02.2021 10:42
- гость -

25.02.2021 10:38
Митенька ржевский

А что за любовь такая к владельцам транспортных карт?

вопрос поставлен не правильно
правильный вопрос: за что такая любовь к маршруточникам...

25.02.2021 10:44
- гость -

с казенной заимки в новоалтайск?

25.02.2021 10:44
- гость -

Интересно на сколько нужно увеличить стоимость проезда чтобы автопарк обновить
---------------

Интересно, а что должен сделать скот, чтобы его на бойню в человеческих условиях возили?

25.02.2021 10:45
точный

Наконец то!!! а то как в Таиланде в г.Патайя... там и 8 лет назад и сейчас проезд как был 10 бат так и остался...скучно живут...не повышают ...

25.02.2021 10:45
- гость -

за что такая любовь к маршруточникам...


и откуда песни про убыточность с черной кассой,явно же сговор с властями.
терминалы ставить дорого,а принимать оплату напрямую на карту водителя -нормально.

25.02.2021 10:46
- гость -

25.02.2021 10:37
- гость -
Ну да. Мозгов-то не хватает, чтобы получить новый транспорт с дотацией. Это же проще, чем правильно подготовить документацию.


не в бровь а в глаз!!

надо же писать бизнес план по развитию транспортной инфраструктуры города а его нет! нет!!
никто не занимается ни пробками ни выделением полос для ОТ ,
просто надо вырубать все деревья, натыкать высоток по 300 этажей окна в окна и сидеть самому в лесу на горе в собственном домике

25.02.2021 10:48
- гость -

25.02.2021 10:25
- гость -
Интересно на сколько нужно увеличить стоимость проезда чтобы автопарк обновить и пустить больше автобусов, чтобы как селёдки в бочке в час пик не ехать? Допустим 50 рублей. Давайте голосовалку сделам, готов ли потребитель платить 50р за проезд, но за проезд в новом свободном автобусе?
-----------------------------------------------
Ни на сколько не надо увеличивать. Просто менить перевозчиков. Или менять Франка.

Если в каком-то магазине протекает крыша - покупатели должны заморачиваться и помогать ремонтом хозяину лавки или он сам должен был думать раньше о том, что с течением времени всё приходит в негодность? Почему-то никому в голову не приходит мысль платить ему больше денег за продукты, чем в соседней торговой точке со свежей отделкой.

25.02.2021 10:54
- гость -

Черная касса поощряется постоянным повышением проезда на 10-20%, при инфляции 4%.

25.02.2021 10:54
- гость -

10:48, потому, что какие перевозчики будут работать в городе выбирает мэр с дружками, а не люди. А вот где вам покупать продукты решаете вы.

25.02.2021 10:57
- гость -

В Бишкеке автобусы Мерседес бенц новые. Город по численности больше Барнаула. Бензин по цене такой же. Проезд два года назад был 10 сом это 10 руб на наши. Вообще в Казахстане и Киргизии практически все автобусы свежие иномарки и маршрутные и междугородние и служебные, а у нас какое то хламье ездит

25.02.2021 10:57
Виктор

А в Перми в это время на линию выпускают новые трамваи "Львёнок". Билет - 26 рублей наличными и 24 рубля картой...

25.02.2021 11:00
- гость -

В каждой маршрутке должна быть мульт касса.

25.02.2021 11:00
- гость -

Видимо речь идет о муниципальном транспорте, у них старый парк, у них кондуктора, билетики, валидаторы, а бизнес видимо нерентабельный, но повысят стоимость все!!!!

25.02.2021 11:01
- гость -

Пермь красивый город
только его почему то сами пермяки не любят
в отличие от барнаульцев.

25.02.2021 11:02
- гость -

Уже давно пора Обязать сделать валидаторы на входе, заходя платишь и едешь, не смог оплатить значит не вошел. Повысит прозрачность бизнеса и конлукторы не нужны будут.

25.02.2021 11:05
- гость -

25.02.2021 10:57
- гость -

в Москве тоже парк новый и метро самое современное, а барнеаполь наш это задний двор гостинницы по имени Россия.

25.02.2021 11:05
- гость -

25.02.2021 10:57
Виктор
А в Перми в это время на линию выпускают новые трамваи "Львёнок". Билет - 26 рублей наличными и 24 рубля картой...

ога, только по цене 44 млн за вагон, хотя в ростове закупили их же по 32 млн, а в улан-уде по 35 млн.
но наши и на такое не способны
им денег не выделили из бюджета, не шмогли.документы сделать

25.02.2021 11:06
гость

Это еще один аргумент ехать на своем авто, то есть Франк еще увеличит количество авто на дорогах

25.02.2021 11:07
город-абсурд

У некоторых таксистов тоже старые автомобили. Давайте увеличим стоимость проезда на 10%. Чтобы хозяева могли купить новые.

25.02.2021 11:08
- гость -

25.02.2021 11:00
- гость -
Видимо речь идет о муниципальном транспорте, у них старый парк, у них кондуктора, билетики, валидаторы, а бизнес видимо нерентабельный, но повысят стоимость все!!!!
----------------------------------------------
Муниципальные только трамваи и троллейбусы.

25.02.2021 11:11
иван

Тут, в первую очередь, нужно посмотреть, как живут собственники общественного транспорта: если в зАмках с деньгами, то значит просто вытягивают максимальную прибыль из людей и повышают цены на проезд, не обновляя транспорт. Ну а если не богато, то значит правда проблема есть. Да и с другой стороны, почему такие большие налоги уходят в Москву, где то читал, что с 1р налога, 70 коп уходит в Москву и только 30коп, остаётся в местном бюджете. Это обдираловка! Больше денег бы оставляли в регионах, глядишь и на транспорт бы хватило и на другие нужды!

25.02.2021 11:14
- гость -

в первую очередь, нужно посмотреть, как живут собственники общественного транспорта: если в зАмках с деньгами, то значит просто вытягивают максимальную прибыль из людей и повышают цены на проезд, не обновляя транспорт


уверяю вас владельцы ОТ не бедствуют. покупают крузаки, фольксвагены (паркетники), порши и т.д.. несколько лет назад наблюдал как такому хозяину из его автобуса выгружали резину, чтоб его панамеру 2х годовалую переобуть.

25.02.2021 11:15
- гость -

25.02.2021 11:05
- гость -

Новосибирск не задний двор, а столица Сибири и третий город, но с транспортом там еще хуже.

25.02.2021 11:23
- гость -

Пока у нас мэра выбирает не народ, а какие-то сомнительные личности, то он и будет принимать решения выгодные сомнительным личностям, а не горожанам.

25.02.2021 11:27
гость

Повышение цен - только после проверки прокуратурой деятельности автопарков и выданного ЗАКЛЮЧЕНИЯ !!!!

25.02.2021 11:27
- гость -

Слава Франку!

25.02.2021 11:30
- гость -

А что коммунисты митинг провели уже? я не успел на этот поезд?

25.02.2021 11:35
- гость -

Сделать для пенсов и несовершеннолетних 10 рублей за один раз. Многие не могут покупать проездной - дорого и не делают столько поездок.

25.02.2021 11:36
- гость -

Ну вот сейчас не за Навального, а реально из-за того что вас не устраивает. Выразит кто протест, кроме комментариев которые ни кто не читает?

25.02.2021 11:37
- гость -

А семейство Франка и Касплера случаем не имеют родственных связей?

25.02.2021 11:43
гость

А что коммунисты митинг провели уже? я не успел на этот поезд?

Никто не пришел. Это же не за Навального

25.02.2021 11:44
гость


25.02.2021 11:11
Иван

естественно прибыль идёт только владельцам, не на заработную плату водителям и кондукторам

25.02.2021 11:45
- гость -

11:36, ага, людей только цены на проезд не устраивают А цены на жкх, налоги, газ, бензин, электричество, пенсионный возраст, беспредел силовиков, разве всё это народ устраивает? Тут дело в режиме, а не конкретно в стоимости проезда на ОТ.

25.02.2021 11:46
гость

Ну вот сейчас не за Навального, а реально из-за того что вас не устраивает. Выразит кто протест, кроме комментариев которые ни кто не читает?

Кто же пойдет, если не за Навального? И кто организует?

25.02.2021 11:49
гость

Ну и пойдет кто-то протестовать против цен на проезд, жкх, налоги, газ, бензин, электричество, пенсионный возраст, беспредел силовиков, маленькую зарплату? Или если не за Навального, то никто не пойдет?

25.02.2021 11:49
- гость -


25.02.2021 11:45
- гость -


О каком беспределе силовиков, ты и тебе подобные, постоянно орете?

25.02.2021 11:52
гость

О каком беспределе силовиков, ты и тебе подобные, постоянно орете

Вчера в самолете против двоих оппозиционно настроенных граждан силовики беспредельничали

25.02.2021 11:56
- гость -

25.02.2021 11:52
гость
пиликан это ты?

25.02.2021 11:58
гость

Это говорит о том, что любой митинг надо организовать. Для этого нужны организаторы и им надо компенсировать их личное время. То есть нужны деньги, иначе никто ничего не организует

25.02.2021 12:00
гость

25.02.2021 11:56
- гость -

Нет, это я. А ты вчера новость про дебоширов в самолете не читал? Там два оппозиционно настроенных гражданина выражали протест силовикам

25.02.2021 12:01
- гость -

"и не хочет ли антимонопольная служба доказать, что она на что-то способна?"

Давно их надо запустить в транспортные компании, может и деньги найдутся и повышать не придется.
С людьми не то, чтобы не считаются, на них просто плюют. И никто не читает то, что здесь пишут люди. Сами придумали - сами решили. Рука руку моет, видимо глава города и транспортники в одной упражке

25.02.2021 12:06
- гость -

Антимонопольная службы и прокуратуры бесполезные структуры от которых нет толку. Их проверки - лишние траты для перевозчиков на взятки.

25.02.2021 12:11
- гость -

"Франк анонсировал" - улыбнуло...

25.02.2021 12:16
- гость -

25.02.2021 11:58
гость
Это говорит о том,

за деньги вы будете интересы спонсоров продвигать. Это путь к разрушению страны.
наш народ способен встать только за идею, а вот сытая жизнь развращает сознание.

25.02.2021 12:20
гость

А во время ВОВ граждан оккупанты вообще в холодных вагонах для скота возили, хотя и бесплатно. Так что, лишь-бы не было войны, и скажем спасибо партии и вождю за мирное небо без самолётов НАТО над головами, хоть и нищего населения.

25.02.2021 12:26
- гость -

небо без самолётов НАТО над головами
---------

Вот как раз в страна над которыми летают самолёты нато новые и чистые автобусы, да и средние зарплаты в этих странах выше 2000 долларов.

25.02.2021 12:29
точный

можно повысить цену не только за проезд а ещё за проход! Вот выходишь из дома- чик заплатил ...прошёл до улицы чик заплатил... стоять нельзя-можно только на специально отведённых островках -пешпарковках ...оплата поминутная

25.02.2021 12:34
гость

25.02.2021 12:26
- гость- Вот как раз в страна над которыми летают самолёты нато новые и чистые автобусы

Вот как раз чиновники не дураки, своих детей и внуков в эти страны отправляют и сами туда, выйдя на пенсию и уезжают. А вам- повышения стоимости на всё и вся.

25.02.2021 12:36
гость

Очень интересно хоть бы на досуге прочитали хозяева автобусов и маршруток.
Автобусы 20 маршрута,отдраили почти до блеска, спасибо карантину.
А вот маршрутки 120, приходится частенько ездить, там даже и не слышали о каких-то протиэпидемических мерах во время пандемии.
Ветер в салоне нам попутчик, грязно.
Водители и 20 автобуса,и 120 курят за рулём при этом по телефону одновременно говорят.
Кошмар! Не очень хочется такой проезд оплачивать в размере 30 рублей.

25.02.2021 12:51
- гость -

А во время ВОВ граждан оккупанты вообще в холодных вагонах для скота возили, хотя и бесплатно


Столыпинский вагон и есть вагон для скота. Сколько в нем людей в эсэсэсэрии перевезли - не счесть!

25.02.2021 13:03
- гость -

Столыпинский вагон и есть вагон для скота. Сколько в нем людей в эсэсэсэрии перевезли - не счесть!

м-да, поколение егэ всем поколениям егэ)))

мож столыпин и в эсэсэсэрии жил....

25.02.2021 13:10
- гость -

Налицо монополия или коррупция в области транспортных карт. Во-первых пополнить ее можно только из спер банка (которым я принципиально не пользуюсь), во-вторых с какого-то перепугу с других карт дороже.

25.02.2021 13:12
- гость -

25.02.2021 12:26
- гость -
не завидуйте. У них от богатой жизни совсем крышу рвет, гей парады, трансгендеры, вставание на колени перед неграми , та же коррупция , но только узаконеная.
Эффективности нет в их экономике, один хаос. Страна гегемон в локдаунах бывает из-за форсмажоров чаще чем остальные страны вместе взятые. Спасает их только наличие печатного станка, работу которого оплачивают дешевыми ресурсами все страны мира.

25.02.2021 13:13
- гость -

Три дня назад был в Новокузнецке. Проезд в автобусе 20 рублей, пенсионерам 10 рублей, школьникам 11 рублей./
При этом никаких кондукторов - аппараты-валидаторы, как в Москве и Питере.

Главе города нужно честно признаться гражданам, что еще в 90-е годы этот бизнес в Барнауле стал попросту криминальным. Мошенники, в том числе, обличенные властью, используя преступный сговор и административный ресурс, осуществляли, попросту говоря рэкет пассажироперевозок в городе, вытеснив неугодных и поставив "своих".

Поэтому единственным путем спасения этой сферы является "выключение" частников из этого бизнеса, жесткая монополия муниципалитета на пассажироперевозки в городе.
Всё остальное просто словоблудие (хотелось бы, чтобы оно в итоге привело к реальным уголовным срокам всех словоблудцев).

25.02.2021 13:14
гость

25.02.2021 12:16
- гость -
за деньги вы будете интересы спонсоров продвигать. Это путь к разрушению страны.
наш народ способен встать только за идею, а вот сытая жизнь развращает сознание

Ну мои интересы и интересы спонсоров могут совпадать. Если КПРФ за счет своих партийных средств организует митинг против неадекватной разницы доходов примерно одинаково полезно работающих граждан, то мои интересы с ними совпадают. Если западный правозащитный фонд спонсирует митинг в поддержку Навального, которого поддерживает США в своих интересах, то мои интересы с ними расходятся. Мне все равно, кто спонсор митинга, главное, чтобы у меня с ним интересы совпали

25.02.2021 13:14
- гость -

Проезд недорогой, но транспорт убитый донельзя. А в ответ тишина и только новости про запреты митингов. Не делается вообще ничего, ни одного километра рельсов не проложили за 40 лет. А новые трамваи какие-то для климата Тайланда что ли сделаны? Такое впечатление, что там вообще нет отопления.

25.02.2021 13:19
- гость -

25.02.2021 13:13
- гость -

ну хоть кто то правду написал!

25.02.2021 13:23
- гость -

25.02.2021 13:14
гость
Ну мои интересы и интересы спонсоров могут совпадать

тогда вы плохо анализировали историю. Все революции в странах проходили исключительно при внешнем финансировании, вводе внешних войск и заканчивались в большинстве случаев не только гражданской войной, разграблением страны, но и подчинением страны внешним интересам.

25.02.2021 13:26
гость

Вот как раз в страна над которыми летают самолёты нато новые и чистые автобусы, да и средние зарплаты в этих странах выше 2000 долларов

Ну как бы не во всех странах, над которыми летают самолеты НАТО, так. И когда над Россией будут летать самолеты НАТО, так не будет точно. Самолеты НАТО сюда прилетят, чтобы продвигать свои интересы, а не интересы России. а их интересы - убрать конкурента с большой территорией и большими энергетическими ресурсами. Даже с Украину в богатые страны они выводить не торопятся, хотя НАТО ее уже контролирует, и нас не будут

25.02.2021 13:32
гость

25.02.2021 13:23
- гость -
тогда вы плохо анализировали историю. Все революции в странах проходили исключительно при внешнем финансировании, вводе внешних войск и заканчивались в большинстве случаев не только гражданской войной, разграблением страны, но и подчинением страны внешним интересам

Не вижу противоречий, я же написал, что мои интересы и интересы спонсоров могут совпадать, могут не совпадать. Интересы внешних спонсоров, как правило, с мои интересами совпадать не будут, я на их митинг не пойду. Но в истории тоже не все так однозначно. коммунистов в 1917 спонсировали немцы, но социалистическая революция совпала с интересами беднейших слоев населения. Если бы не совпала, у коммунистов ничего бы не получилось

25.02.2021 13:34
- гость -

Мишустин приедет, разрулит.

25.02.2021 13:39
- гость -

Блииин! Читаешь и делаешь выводы.

Чтобы нормально ездить в ОТ за приемлемые деньги, надо делатьь революцию. И никак иначе.
Других вариантов власть, похоже, не видит.

25.02.2021 13:45
- гость -

Наглости и предела воровства у властей нет границ!!!!! И кто пойдет после всего этого за Партию власти голосовать, и вообще голосовать. Будто никто не знает, какой транспорт ездит, сколько стоит его обслуживать, какие зарплаты у водителей и кондукторов и когда ее повышались. Людей за тупую скотину держат и все хорошо. Бред когда же на Алтай внимание обратят.

25.02.2021 13:52
- гость -

И когда над Россией будут летать самолеты НАТО, так не будет точно.
-------

Откуда вы это точно знаете? Вы изобрели машину времени и уже были в России над которой летают самолёты нато? Если нет, то оставьте ваши больные фантазии в которых вы уверены при себе, а то санитары заберут.

25.02.2021 13:58
гость

Откуда вы это точно знаете?

Будут летать или нет я не знаю, я знаю, что лучше от этого не будет. Не будет так, как в некоторых других странах, над которыми летают. Про это я и написал

25.02.2021 13:59
гость

И кто пойдет после всего этого за Партию власти голосовать, и вообще голосовать

Ну значит Франк не боится, раз перед выборами такое решение принимает

25.02.2021 14:03
- гость -

я знаю, что лучше от этого не будет.
-------

Так я вот вам и написал, что точно знать вы этого не можете, так как этого ещё не произошло. А верить в реальность фантазии это психологическое расстройство.

25.02.2021 14:05
- гость -

Ну значит Франк не боится, раз перед выборами такое решение принимает
--------

А чего ему бояться? Они на трёхдневном электронным голосовании на пеньках легко победят всех, даже если за них никто не проголосует.

25.02.2021 14:42
- гость -

САМИ ПРИЗНАЮТСЯ,ЧТО ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА ВСЁ! А ЧТО С РАЗМЕРОМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В КРАЕ?
Как сообщает Алтапресс, жители Алтайского края получают почти самую низкую зарплату в стране.
За три квартала 2020 года в Алтайском крае средняя зарплата составила 28,7 тыс. рублей.Меньше получают только в Ивановской области , пишет RT со ссылкой на данные Росстата. /ЭКОНОМИКА 4 ДЕКАБРЯ 2020 13:58
...........................................................
Срочно повысить цены на проезд!!!

25.02.2021 14:59
- гость -

25.02.2021 13:45
Наглости и предела воровства у властей нет границ!!!!! И кто пойдет после всего этого за Партию власти голосовать, и вообще голосовать.
-------------
В Дагестане 10% населения ходило на выборы, написали 94%.

25.02.2021 15:28
- гость -

На рынке практически монополия на каждом маршруте. А за счёт долговременных связей с администрацие , лояльное отношение +сговор участников рынка. В прошлый раз подняли сразу на 25% и ничего не поменялось, те же дырявые дымящие колымаги.
А бизнесменам готовым работать, на прежних условиях, проход закрыт.
Это ведь не возможно представить, чтобы 53 маршрут отдали кому-то , да за него горло перегрызут даже при цене 18 рублей. Но если можно заработать больше, почему-бы и нет

25.02.2021 17:29
Рик

Думаю найдутся желающие и за 20 рублей возить только их не пускают на рынок перевозок. Открыть параллельные маршруты 20-а, 53-а, 35-а и другие с оплатой в 20 рублей и люди будут работать. В Киргизии же за 10 рублей возят.

25.02.2021 17:41
Барнаулец

Армия ботов и троллей накинула на Франка, классика жанра как говорится...

25.02.2021 19:15
- гость -

25.02.2021 17:41
Барнаулец
Поясни за бота!

16.03.2021 21:19
гость

Люди выпадают из маршруток на ходу, либо при входе в нее.
Водители без стыда курят за рулём, разговор по телефону ни на минуту не прекращает.
Посмотришь не курить, такое услышишь, мало того он всё это своему абоненту передаст.
Очень бессовестный водитель на общественном транспорте работает.
А вот панику и требования на повышения требует настоятельно.
Два года не повышали оплату , так устроили панику
Два года и что? Работайте , мы все кто ездим, в ваших грязных машинах-маршрутках , тоже получаем з/плату 20 тысяч. Трудимся и ч/з да года не требуем повышения.
Всем владельцев этих автобусов , за самой счёт обновлять транспорт.