Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула потеряла более 400 тысяч рублей после общения с лжебанкирами

, ИА "Амител"
Полицейские возбудили уголовное дело, подозреваемых ищут
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Барнауле 40-летняя местная жительница лишилась крупной суммы денег после звонка лжебанкиров. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным полиции, незнакомцы сообщили горожанке, что злоумышленники оформили кредит на ее имя, и чтобы сохранить сбережения, нужно оперативно перевести их в секретную ячейку.

"Горожанка прошла до ближайшего банкомата и зачислила 425 тысяч рублей на сторонний расчетный счет. В скором времени она поняла, что аферисты не те, кто якобы оформил кредит, а те, с кем потерпевшая говорила по телефону", – рассказали в ведомстве.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Подозреваемых ищут.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.03.2021 11:10
гость

В Барнауле 40-летняя местная жительница лишилась крупной суммы денег после звонка лжебанкиров

Ведь 40 лет уже. И 425 тысяч где то взяла, скорее всего кредит взяла, ну не может она федеральным судьей работать. Или может?

4.03.2021 11:15
9

4.03.2021 11:10
гость
Ты удивишься ,но для многих 400 к не такие уж и большие деньги.Расширяй круг общения и кругозор)

4.03.2021 11:17
гость

4.03.2021 11:15
9

Ты удивишься, но этим никого уже не удивишь. Поэтому многие жизнью и не довольны. И ты много недовольных можешь узнать. Расширяй круг общения и кругозор)

4.03.2021 11:18
гость

Жительница Барнаула похитила у доверчивых людей более 100 млн рублей

Вот эта более шустрая баба.

4.03.2021 11:21
гость

Жительница Барнаула похитила у доверчивых людей более 100 млн рублей

Для нее 400 тысяч вообще небольшие деньги. Да и для тех, кто ей эти деньги перевел, тоже 400 тысяч небольшие деньги. Для кого то это годовая зарплата, а для кого то это вообще ни о чем

4.03.2021 11:42
Друк

А кому то три года работать

4.03.2021 11:47
9

4.03.2021 11:17
гость
Ну а что тогда удивляешься где взяла,если не удивишь.Тебя какой нибудь алкаш тоже спросит где тыщу взял.

4.03.2021 11:53
гость

Значит знали, что тетка богатая и тупая

4.03.2021 11:58
гость

4.03.2021 11:47
9

Не все так просто, есть много людей, умом ее превосходящих, для которых эта сумма - их годовая зарплата. И ты много таких можешь узнать. Расширяй круг общения и кругозор)

4.03.2021 11:58
- гость -

я наверное тоже тупая.
мне звонят, говорят с вашей карты пропали деньги.
говорю нет у меня карты и денег нет.
мне говорят, нет есть, с нее и пропали.
надо внести.

как? как можно внести деньги , которые пропали на то , чего нет??

4.03.2021 12:04
гость

как можно внести деньги , которые пропали на то , чего нет??

Надо сказать, все внесли, миллиард, смотрите. Не видите? Значит опять пропали

4.03.2021 12:13
- гость -

ну, миллиард пропал. надо в полицию вам идти и писать мульку