"Издевательство". Жители алтайского поселка пожаловались на заснеженную дорогу

Власти, в свою очередь, рассказали, что спецтехника круглосуточно дежурит у населенного пункта

05 марта 2021, 15:05, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_rubtsovsk
Фото: vk.com/incident_rubtsovsk

Жительница поселка Октябрьского Змеиногорского района пожаловалась на то, что дорогу к населенному пункту замело снегом. По ее словам, из-за этого люди не могут в нужную минуту уехать из деревни, сдать молоко и своевременно купить хлеба.

"Если раз в неделю выедем, то хорошо, а домой, неизвестно, вернешься или нет. Издевательство, люди молоко не могут сдать элементарно, хлеба четыре дня не было", – цитирует женщину паблик "Инцидент Рубцовск".

Как, в свою очередь, отмечает "правительственный" Telegram-канал "Ленина, 59", ситуация с проездом находится на контроле краевого Минтранса и Юго-Западного ДСУ. С последним местные власти находятся на постоянной связи.

"Спецтехника круглосуточно дежурит на въезде в Октябрьский, для того чтобы жители были обеспечены всем необходимым. Ввиду крайне неблагоприятных погодных условий дорогу заметает в течение двух часов после ее расчистки", – говорится в сообщении.

Там также отметили, что хлеб в поселок привозили 3 марта. На следующий день автомобили жителей сопроводили для въезда и выезда, обеспечили приезд передвижного терминала и подвоз топлива.

Напомним, 5 марта в Змеиногорском и Рубцовском районах ограничили движение для всех видов транспорта на трассе К-03 из-за непогоды и плохой видимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров