Жительница Барнаула простила мужа за пытку утюгом до потери сознания

Уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон

16 марта 2021, 23:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мировой судья Ленинского района Барнаула вынес постановление о прекращении уголовного дела против 46-летнего местного жителя, который в пьяном состоянии жестоко избил возлюбленную. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следователи выяснили, что барнаулец наносил удары кулаками по голове и телу сожительницы, душил её и угрожал убийством. Затем он схватил раскалённый утюг и не меньше трёх раз приставил его к животу женщины, от чего она потеряла сознание.

"Своими умышленными действиями обвиняемый причинил женщине многочисленные кровоподтёки на голове, лице, грудной клетке, спине и конечностях, не причинившие вред здоровью, а также термический ожог мягких тканей передней брюшной стенки I-II степени общей площадью 2,5% поверхности тела с признаками инфицирования, причинивший лёгкий вред здоровью", – уточнили в ведомстве.

Несмотря на это, потерпевшая простила возлюбленного. В его оправдание она заявила, что он "прижёг утюгом и себя". В связи с примирением сторон уголовное преследование подсудимого прекращено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров