Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Франк: зарплата на крупных и средних предприятиях Барнаула превысила 40 тысяч рублей

, ИА "Амител"
По словам мэра, город всё ещё отстаёт от других столиц Сибири
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях Барнаула превысила 40 тысяч рублей. Как заявил мэр Вячеслав Франк во время отчёта о деятельности за 2020 год, темпы роста составили 107,5%.

"В абсолютном выражении мы по-прежнему отстаём от столичных городов Сибирского федерального округа. Также сохраняется диспропорция в оплате труда – 64% горожан получают зарплату ниже средней по городу, 26% – выше общегородской", – сказал градоначальник.

На контроле также находится повышение зарплат бюджетников. Как отметил Франк, благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета удалось достичь прироста оплаты труда педагогов и работников учреждений культуры больше, чем в среднем по экономике города.

Также актуальным остаётся вопрос легализации трудовых отношений. Городская рабочая группа по регулированию выплаты зарплаты за год устранила нарушения по оплате труда в отношении более двух тысяч работников. Также администрация контролирует и проблему задолженности по зарплате, которая увеличилась в городе на 300 тысяч рублей и в конце 2020 года достигла почти 3 млн рублей.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.03.2021 13:05
Гость

Это как соседняя температура по больнице? Ну ну...
Только людям которые 20 получают вы как это объясните?

19.03.2021 13:17
гость

Пока налоговая не заработает, все не забелит, не будет официальной зп! Когда аннонсировали введение АСК НДС в 2014 году мы на следующий год уже официальную ЗП планировали ввести. А потом не заработало, не работало, еще не работало.... Так до 2018 года дотелепались. Теперь тоже не работает, а могла система перекрыть однодневки , всем и сразу, но кому то понравилось на этом мзду иметь.....

19.03.2021 13:19
- гость -

дайте раскладку сколько людей получают 15000, сколько 20000, сколько 30000 и т.д. тогда и посмотрим...

19.03.2021 13:22
Павлик Морозов

Только людям которые 20 получают вы как это объясните?
Так: в крае 7 миллиардеров.

19.03.2021 13:31
- гость -

Маску на глаза не одевает больше

19.03.2021 13:31
- гость -

а если маску на глаза одевать то можно думать что вообще всё хорошо и лучше быть не может. и по средняей зп москву вот-вот догоним и обгоним

19.03.2021 13:31
- гость -

А 40000 рублей с учетом налогов или на руки получают ? а то как раз минус 45% 22000 на руки...

19.03.2021 13:56
- гость -

19.03.2021 13:31
- гость -

дурачок, какие 45???
ндфл 13%

19.03.2021 14:05
- гость -

На контроле также находится повышение зарплат бюджетников.
НА КОНТРОЛЕ -ЭТО КАК?
ВТОРОЙ ВОПРОС: КОГДА?

19.03.2021 14:06
- гость -

Да НДФЛ 13% а еще посчитай
отчисления на
Пенсионные 22%
Социальные на ВНиМ 2,9%
Медицинские 5,1%

19.03.2021 14:08
- гость -

Да НДФЛ 13%
А еще:
Пенсионные 22%
Социальные на ВНиМ 2,9%
Медицинские 5,1%

19.03.2021 14:19
- гость -


19.03.2021 14:06
- гость -
правильно тебя назвали


все,кроме подоходного,платит фирма
ЗА ТЕБЯ,но из СВОИХ средств,а НЕ ТВОИХ
фишку посмотри

19.03.2021 14:33
гость

64% горожан получают зарплату ниже средней по городу, 26% – выше общегородской

У бюджетников этот процент 80 на 20. 20 % получают столько же, сколько остальные 80 %

19.03.2021 14:34
- гость -

Благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета удалось достичь прироста оплаты труда педагогов.

То есть, со средней нагрузкой на одного учителя – полторы ставки средняя заработная 31 тысячу рублей-это какое-то достижение ?

19.03.2021 14:34
гость

64% горожан получают зарплату ниже средней по городу, 26% – выше общегородской

О, а где еще 10 %?

19.03.2021 14:38
- гость -

14:19
- гость -
все,кроме подоходного,платит фирма
ЗА ТЕБЯ,но из СВОИХ средств,а НЕ ТВОИХ

Всё именно так, как вы говорите, ведь фирмачи сами зарабатывают, что бы его налоги отдать. Либо есть второй вариант - денги на налоги за работника, у фирмачей из ж сыпятся, сами по себе.

19.03.2021 15:00
- гость -

Более 410 тысяч жителей Алтайского края имеют доходы ниже прожиточного минимума
17 августа 2020 г., 14:30, ИА "Амител"
...............................................................................................................................
Меньше 15 тысяч рублей получает каждый пятый трудящийся в регионе (19,4%).
23 ноября 2020 г., 15:40, ИА "Амител"


19.03.2021 15:08
- гость -

Вот вот похоже когда речь едет про доходы то получают 15000 а как разговор про зарплаты то тут пишут без учета налогов и сборов вот тебе и 40000

19.03.2021 15:11
- гость -

У Васи одно яблоко,а у Славика 11,в среднем у них по 6 яблок!Может считать в среднем не по предприятию,а по категориям?Рабочие,мастера,директора?

19.03.2021 15:12
Я

Разговор идёт про город, а не про край. Не надо манипулировать информацией.

19.03.2021 15:18
Гость

19.03.2021 15:11
- гость -
Специалисты в городе хорошо зарабатывают, ну а бездари только портят статистику.

19.03.2021 15:31
Гость

Как всегда враньё.

19.03.2021 15:35
- гость -

19.03.2021 15:18
Гость

И ноют на Амике)))

19.03.2021 15:36
Гость

Главный бездарь это ты похоже. Какие специалисты? Где предприятия на которых эти твои специалисты остались? Кроме купи-продай в городе по сути и заняться то нечем. Или ты про тех "специалистов" которые в мэрии места занимают благодаря кумовству, тогда понятно почему у нас такой бардак в городе