Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники похоронной службы назвали причину смерти рубцовской лицеистки

, ИА "Амител"
Одноклассники погибшей называют иную версию
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Сотрудники кладбища и похоронной службы рассказали о причине смерти рубцовской лицеистки. По словам источника телеканала "Толк", в выписке о смерти значится "инородное тело в одном или нескольких отделах дыхательных путей; дыхание и заглатывание пищи, приводящее к закупорке дыхательных путей".

При этом в городских пабликах высказывают совершенно другие версии. По словам учеников учреждения, смерть связана с тем, что девочку отругал учитель за видео, на котором её одноклассник оттирал от парты корректор.

Причем лицеистка якобы могла как "наглотаться таблеток", так и просто принять лекарство от головы, из-за чего у неё поднялось давление. Отдельно в пабликах пишут, что голосовое сообщение от девочки маме о плохом самочувствии было последним.

"У меня, по ходу, что-то со зрением. Когда я поворачиваю голову, у меня замутняется на несколько секунд и начинают болеть глаза. Мне капец", – говорится в нём.

Напомним, что школьнице стало плохо после разговора с завучем, которая отругала её за видеоролик с участием одноклассника. Краевые власти разбираются в произошедшем. По факту гибели подростка возбудили уголовное дело.

Позднее стало известно, что учителя узнали о существовании видеозаписи, проверив телефон ребёнка. Как рассказал одноклассник погибшей, на кадрах запечатлён момент оттирания пролитого корректора. При этом на видео не попали лица детей, отмечает он. Педагоги критически восприняли видео, что и стало причиной вызова его участников и их родителей на беседу.

14 апреля уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Ольга Казанцева рассказала об итогах посещения рубцовского лицея, ученица которого скончалась после сложной беседы с завучем.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.04.2021 19:53
- гость -

почему сотрудники похоронной службы?паталогоанатом где...

14.04.2021 19:55
ПЕТР

Действительно!? Зачем нам паталоанатомы, если есть "городские паблики"!

15.04.2021 00:16
South

Что за дикая школа, где завуч и учитель копаются в ЧУЖОМ телефоне? На основании чего они "критически восприняли видео"? Личная неприязнь или что?
Откуда эти ненормальные "педагоги" вообще берутся?

15.04.2021 06:03
гость

какое время, такие и педагоги

15.04.2021 08:13
- гость -

Ваще сать

15.04.2021 08:57
- гость -

Сотрудники кладбища и похоронной службы рассказали о причине смерти рубцовской лицеистки. ... в выписке о смерти значится...

сейчас что правила поменялись, хоронят уже по выписке о смерти а не по сидетельству о смерти выдаваемом ЗАГСом...

15.04.2021 10:23
- гость -

Вообще наплевать, одной никчемной неженкой меньше...

15.04.2021 10:39
- гость -

15.04.2021 00:16
South

Да вы прямо в каждой новости на эту тематику комент ляпаете. И все команты очередная претензия школе. Вам кто-то двойку влепил или это что то другое?

15.04.2021 10:42
- гость -

15.04.2021 10:39 гнобили его в школе, ибо хавно!

15.04.2021 12:08
гость

А нас детей СССР учителя еще били,а если родителям пожалуешься,вообще ремня получишь,а кого к директору вызывали с родителями еще и родителям плохо до сих пор.Вот и было нормальное поколение с добрыми лицами.А сейчас....Общество потребителей,что хотят,то воротят и замечание сделать нельзя,ждите ваши плоды созреют.

15.04.2021 12:44
South

15.04.2021 10:39
- гость -

Да вы прямо в каждой новости на эту тематику комент ляпаете. И все команты очередная претензия школе. Вам кто-то двойку влепил или это что то другое?
--------------
Это неприятие наглости и самодурства. В данном случае - это самодурство заведующей школы. Из-за которого страдают дети. Закрывать на такое глаза нельзя.

15.04.2021 12:46
South

15.04.2021 10:42
- гость -
15.04.2021 10:39 гнобили его в школе, ибо хавно!
----------
Ты себя со мной не путай, невежа.

15.04.2021 12:46
Негость

15.04.2021 12:08
гость
Нормальное поколение? Это кто тебе такое сказал? Или сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

15.04.2021 12:47
South

15.04.2021 12:08
гость
А нас детей СССР учителя еще били
------------
А нас не били. У нас хорошие учителя были в СССР (108 школа), нам с ними повезло.

15.04.2021 12:47
South

15.04.2021 10:23
- гость -
Вообще наплевать, одной никчемной неженкой меньше...
-------------
Еще один дЭбил.