Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтайского края получил условный срок за кражу трёх сухостойных сосен

, ИА "Амител"
Ущерб лесному фонду, по данным правоохранителей, составил почти 11 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

26-летнего жителя села Сросты Егорьевского района признали виновным в краже трёх сухостойных сосен в Титовском участковом лесничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошёл в ноябре 2020 года. Мужчина попался полицейским, когда под покровом ночи перевозил спиленные деревья общим объёмом около пяти кубометров. Подозреваемый попытался скрыться, но его задержали. Ущерб лесному фонду, по оценкам правоохранителей, составил почти 11 тысяч рублей.

"Как было установлено, ночью мужчина вернулся на место дневной рубки, наполнил распиленными стволами кузов своего автомобиля ГАЗ-52 и хотел впоследствии сдать похищенное за денежные средства на пилораму", – говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему один год лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.04.2021 06:47
- гость -

Три гнилые ненужные лесхозу сосны. Позорище

23.04.2021 06:58
гость

А сколько же спилил зеленки Карлин, наверное бы пожизненный срок.

23.04.2021 07:12
- гость -

За уборку леса от сухость и валежника платить надо. Все для пожаров. Бездари.

23.04.2021 07:18
- гость -

Мало вёз-срок. Вагонами-медаль

23.04.2021 07:47
- гость -

Самим не стыдно такие дела стряпать?

23.04.2021 07:54
- гость -

Депутатом "Единой России" надо в начале стать, а потом и миллиардами воровать можно!

23.04.2021 08:11
- гость -

Ничего, подучится, в депутаты пойдет, потом и с полицаев этих погоны снимет. И осенью проголосует всем семейством как надо! И соседи поддержат!

23.04.2021 08:13
- гость -

Надо бы в местном УВД проверку внеочередную устроить. Чем они там, кроме как палки себе рисовать занимаются? Как действительно дела серьезные раскрывают? Как оперативная обстановка в районе? Чем прокурор занят? Как дела с браконьерами обстоят? Есть ли незаконные деляны в лесничестве?

23.04.2021 08:24
- гость -

вспоминается дело Васильевой об украденных 800 000 000 . У неё правда поменьше было - всего 3 кубометра( деревянных) ну так и дали 3 месяца всего условно. Так что всё по честному!

23.04.2021 08:57
- гость -

Мда... кому-то дворцы за 100 ярдов в заказниках, с выпилкой ценнейших пород деревьев, с бесполетной охранной зоной... Была бы работа, 26 лет на селе чем заниматься? Эй депутейшены? Довели страну до ручки. Теперь за колосоки украденые у государства сроки давать.... Правильно сказали Карлин пилил пилил не перепилил. А тут за сухостой. Позорники! Сами рубку даете. Весь лес прорежен лентами! По спутнику все видно. Зато по закону. Ну ну.

23.04.2021 09:11
- гость -

По нашим ресурсам (общим) каждому леса на дом можно бесплатно давать без ущерба для ресурса и переработки (если бы таковая была). А так то да, нужно гнать в Китай , а он отщипывает. Непорядок.

23.04.2021 12:36
- гость -

Были помещики, которые захапали леса. За рубку леса крестьян пороли. Прошло 200 лет, а ничего не изменилось.

23.04.2021 13:42
- гость -

Сколько защитников выискалось ! Этот " разнесчастный " не для себя пилил , а чтобы ПРОДАТЬ на лесопилку и под покровом ночи . И грузовичок свой имеет . А сколько раз не поймали ? и где нашёл сухостойные сосны ? Пожары для своего " маленького" бизнеса не он ли устраивает , что бы потом "сухостойные" сосны на лесопилку сдавать ?

23.04.2021 14:50
- гость -

Живые деревья рубить нельзя. А сухие НАДО.

23.04.2021 16:54
Вопрос

Почему тогда карлин с ишутиным не сидят?

23.04.2021 17:46
- гость -

Карлин и Ишутин преступники.

23.04.2021 17:47
- гость -

23.04.2021 13:42
- гость -


Вот он обогатился на 3 сосны, яхту купил бы.
Самим не смешно? Люди у леса живут и не могут баню сколотить.
Позорище власти!!!