Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стеллу Штань отпустили домой из СИЗО

, ИА "Амител"
Суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения
Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Суд смягчил меру пресечения экс-представителю губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стелле Штань.

Вышестоящая инстанция изменила решение Октябрьского райсуда в Барнауле о заключении под стражу, отправив чиновницу под домашний арест, сообщает "Толк".

Напомним, Штань задержали 31 марта. Ей предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада Happy Baby вместе со Штань обеспечили изготовление и представление в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивных документов купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой. В итоге сообщницы незаконно завладели 14 миллионами рублей.

Октябрьский районный суд Барнаула отправил Штань под арест на два месяца. Членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено, а губернатор Виктор Томенко снял Штань с должности. 

  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.05.2021 19:17
гость

а что так можно было?

11.05.2021 20:45
gorca

Прчему и за что ей рпять "льготы"? Опять мохнатая лапа прмогла?Читать противно!!!

12.05.2021 06:16
Пионер

а что так можно было?

Постояла в углу и хватит.

12.05.2021 07:08
- гость -

Суд был не прав?

12.05.2021 08:09
- гость -

Вот можно с первой попытки угадать к какой партии принадлежала данная личность!
Принадлежала она к "Единой России"! Я угадал?

12.05.2021 09:36
- гость -

Потом дадут год условно и всё пучком. Так победим!

12.05.2021 09:45
- гость -

Это вам не березку на дрова стырить! Тут надо депутатом быть и тогда можно миллионами воровать! И депутатом именно "Единой России"!

12.05.2021 09:58
- гость -

Ворон, ворону, вернее вороне ......

12.05.2021 10:23
- гость -

Что с нее взять? Какой с бабы спрос? Ну оступилась, с кем не бывает? Вам дикарям все бы кишки разматывать людям.

12.05.2021 12:59
- гость -

Колганова в свое время хорошо помесили, когда он с должности уходил. С масками шоу, с налетом на мерию, выемкой документов. Сказали что мол вороватый мэр. Потом в москву съездил. Отлежался в больничке, якобы. Откупился. И через пол года год малюсенькая статеечка, где-то на сером фоне газет затерялась. А оказывается дело закрыли за отсутствием доказательств. Во как! Пол года плохой плохой. А оказывается в итоге хороший хороший и еще Дом дали на партизанской социалистическом построить. Золотой парашют называется. Чтобы на аренде 500 тысяч в месяц капало "пенсионеру". Так и эта выкарабкается. Не гоже ЕР перед выборами так позориться.

12.05.2021 17:05
гость

.................................................это маты...............................