Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стелле Штань предъявили обвинение в крупном мошенничестве

, ИА "Амител"
Следователи опубликовали видео обысков в доме представителя губернатора в алтайском Заксобрании

Представителю губернатора и правительства в АКЗС Стелле Штань предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"По данным следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада Happy Baby совместно с обвиняемой обеспечили изготовление и предоставление в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой", – уточнили следователи.

Правоохранители пришли к выводу, что были завышены расходы на покупку недвижимости, в результате чего сообщники незаконно завладели 14 миллионами рублей.

Обвиняемую задержали, а в её доме прошли обыски. Запись оперативных действий опубликовали на YouTube-канале Следственного комитета России. Следователи готовят ходатайство о заключении Штань под стражу.

Ранее пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев прокомментировал задержание Стеллы Штань.

 

 

Читайте также в сюжете: Задержание Стеллы Штань

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.04.2021 17:48
гость

им там всем, чтоль котеджы выдают

1.04.2021 17:48
- гость -

Органы перед выборами будут стараться "беззащитных" коррупционеров ловить, мелкую сошку, но публике понравится.

1.04.2021 17:51
- гость -

скромное жилище слуги народа.
Откладывала с зарплаты по 10 тысяч и накопила.
И на Мерс тоже.

1.04.2021 17:53
- гость -

Посидит и выпустят как Ирину Викторовну, главную по медицине. Кстати, а как у нее дела (Дело №,,,)?

1.04.2021 17:57
- гость -

Всё что заработала тяжким трудом --три телевизора, три портсигара, три миллиярда рублей ....

1.04.2021 18:20
Пьяный ангел

Зх, Стэлла, сдавал тебе зачет когда-то а АГУ)

1.04.2021 18:46
Пионер

Через месяца два все забудут, ее отпустят на заслуженную пенсию

1.04.2021 19:46
gorca

А это выдержка из одного интевью Штать,из которого понятно выражение "мы их в дверь,они в окно"

Как бывшие коллеги отнеслись к вашему назначению? В том числе и те, которые два года назад не поддержали вас на праймериз?

– Знаете, это философский вопрос. На протяжении своей жизни я не раз попадала в очень сложные для себя ситуации. И это меня закалило. Мне очень нравятся два выражения, которые помогают спокойно относиться к ударам судьбы: когда Бог закрывает дверь, он открывает форточку. Все в жизни не случайно

2.04.2021 07:46
Чучмек

Хренасе мелкая сошка. Для региона - что ни есть самый крупняк...

2.04.2021 08:45
- гость -

А Речной вокзал перешел в частные руки не с ее ли непосредственным участием?

2.04.2021 10:00
Чучмек

Вероятно не только Речной, но и много чего ещё. Впору ставить под сомнения законность существования едва ли не всех бизнес-империй, созданных в городе за последние двадцать-тридцать лет. Но вряд ли кто-то сегодня решится отматывать нити назад настолько далеко...

2.04.2021 10:07
гостья

1.04.2021 17:48
- гость -
Органы перед выборами будут стараться "беззащитных" коррупционеров ловить, мелкую сошку, но публике понравится.

это Штань- "мелкая сошка? фейспалм.

2.04.2021 13:08
- гость -

Интересно как прокомментируют правоохранительные органы Барнаул это решение арбитражного суда?
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/e5ddb31b-766c-4851-9172-d820372d8446/336486a4-0ee6-49d9-a1aa-91564ee183fd/A03-6439-2008_20080715_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
Коротко там о следующем. Некое предприятие ООО "Горизонт" (ну сами знаете кому оно принадлежало и кто там заинтересованные лица) ни с того ни с сего получает за копеечную аренду в центре города земельный участок. Не имея разрешение на строительство возводят самовольно нежилое помещение. Затем, чтобы придать законность своим действиям обращаются в арбитражный суд Алтайского края с целью признать самовольную постройку законной. Ответчиком является городская администрация, которая даже в суд не ходила, а прислали в суд свое мнение, что не возражают чтобы узаконить эту постройку на Геблера. Вуаля. ООО "Горизонт" становится собственником этой постройки. Хоть это дело 2008 года но срок давности привлечения к уголовной ответственности по этому делу еще не истек. Может проверить это дело как и кем там готовились документы? Кто из чиновников администрации г. Барнаула также причастен к этом

3.04.2021 14:35
Лёxa Береговой

А что у нас старые темы с этими вопросами удаляют, а гость 13:08?
А я помнится отвечал, что системные вопросы надо решать системно. А тут кого больше не жаль, арбитражный суд или состязающиеся стороны. Арбитражный суд мог сослаться на злоупотребление правом например. Но он оправдается слепотой правосудия.
И ведь пока ты чего-то боишься этим тебя тебя можно шантажировать. И твой страх сам становится побудителем корыстного мотива. Что бы ничего не боятся нужно быть очень приличным человеком, чистым как стекло. Но ведь люди не совершенны до такой-то степени, что ж им теперь где-то ошибившись однажды нажимать кнопочку - Переиграть?
Вот, поэтому, ну это иной раз это не помарки, а художественный авангардизм на стеклах. Он несёт в себе знание? Ну...тогда это искусство.
 

Сейчас прибегут и скажут, что таким образом можно оправдать любую распущенность, как это делают еврогейские либерасты.

Они оправдывают? Или извлекают знание? А знание таково, что эта распущенность суть душевное заболевание, связанное с дезориентацией человека в своей божественной культуре. Оно лечится.
Ну послушайте, все люди болеют.. короновирусом вот болеют. Но инфекционным это заболевание делает еврогейская культура, которая заболевание возносит как естественное состояние.
Ну при таком естественном состоянии наступает вымирание общества. Так что это?

Ну Стеллу Ивановну её ученикам надо поддержать, кто чем может.
Передать приветы...