Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Продюсер Максим Фадеев призвал вернуть смертную казнь после стрельбы в казанской школе

, ИА "Амител"
По его мнению, такая мера остановит тех, кто захочет пойти по стопам стрелка
Фото: instagram.com/fadeevmaxim

Фото: instagram.com/fadeevmaxim

Российский продюсер Максим Фадеев призвал ввести смертную казнь из-за массового убийства в Казани. По его словам, только такая мера научит людей отвечать за свои поступки.

"Я ненавижу мир, в котором убивают детей, особенно, если это делают дети! Всем сердцем чувствую весь ужас этой трагедии. Когда это всё закончится? Когда начнут умирать те, кто виновен, а не наоборот", – написал Фадеев в своём Instagram.

Отдельно продюсер выступил за то, чтобы уголовная ответственность за тяжкие преступления наступала с 13 лет.

Также Фадеев высказался об Ильназе Галявиеве, назвав его "ублюдком" и "животным". Он подчеркнул, что стрелка нужно "провезти в клетке по городам России", а затем "показательно расстрелять в эфире федерального канала". Такие меры напугают тех, кто захочет повторить его действия.

Напомним, что стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. Нападавшим оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик школы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Возможным мотивом преступления называют месть. На фото и видео с места происшествия видны разрушения в школе.

Позднее в квартире Ильназа Галявиева провели обыск. В помещении нашли пять упаковок селитры, бутылку с настойкой лекарства "Мухомор", упаковку силикагеля, алюминиевую пудру, весы, часовой механизм, гвозди, Коран и некие видеозаписи.

Суд избрал стрелку меру пресечения в виде двух месяцев ареста. Свои действия он объяснил тем, что хотел показать всем людям, что они – его рабы.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

14.05.2021 08:39
АБОРИГЕН

Плохо с мозгами у продюсера.

14.05.2021 08:42
Митенька ржевский

Однозначно надо возвращать. Только в УК надо ввести дополнительные статьи, по которым она будет предусмотрена. Одна из статей должна быть, что-то вроде: "Создание дрянной коммерческой музыки и публичное исполнение её"

14.05.2021 08:43
- гость -

В помещении нашли пять упаковок селитры,... Коран и некие видеозаписи

Зачем пишут про Коран? В Казани большинство жителей - мусульмане! Так же можно писать при задержании очереднорго депутата-коррупционера, что его видели в церкви или у него нашли православную икону!

14.05.2021 08:47
АБОРИГЕН

14.05.2021 08:43
- гость -
Затем что он там был. По такой логике и про селитру ничего не надо писать, ведь у многих есть дачи с огородами.

14.05.2021 08:50
- гость -

Так у того убийцы детей голова бо-бо.

14.05.2021 09:03
Да, уж!

14.05.2021 08:39
АБОРИГЕН

Абсолютно согласна с Фадеевым!

14.05.2021 09:08
- гость -

14.05.2021 08:47
АБОРИГЕН
Как Коран указывает на преступление?
Почему на макске написано БОГ, а не АЛЛАХ?
Вы считаете всех мусульман террористами?

14.05.2021 09:10
гость

Щас все неадекваты выскажутся. У убийцы опухоль в голове, так может до кучи и родителей расстрелять, за то что не лечили и плохо любили, и врачей, которые его наблюдали, и тех кто выдал мед. справки для разрешения на оружие больному человеку, и тех, кто признал его годным к военной службе...а фадеев будет командовать расстрельным отрядом.

14.05.2021 09:19
- гость -

расстрелять однозначно

14.05.2021 09:26
- гость -

ага, решил напугать террористов смертников идущих убивать людей и себя смертной казнью.

14.05.2021 09:41
- гость -

Если этого недочеловека с казани растреляют, то по их религии он попадет в рай за смерть неверных.
Нет, таким нужно пожизненное, и работа в каменоломнях, как у рабов в средние века. Слишком мягко растрел для него.

14.05.2021 09:44
- гость -

В америке электрический стул, это устрашает людей. А расстрел - ну не знаю. Одно точно: смертная казнь нужна для убийц.

14.05.2021 09:49
гость 22

Тем кто за смертную казнь: до Чикатило троих расстреляли, не боитесь? С нашей судебной системой, отсутствием презумции невиновности, произволом следственных органов, мы пол страны расстреляем, а потом ручками разводить будем или извиняться по тихому?

14.05.2021 09:49
Павел

При нашей судебной системе нельзя этого делать . Могут пострадать невиновные

14.05.2021 10:00
гiсть

слишком много чести таким преступникам, вот про Чикатилу фильм сняли
а опухоль в мозге и т.д. - никакое не оправдание. кто-то должен быть наказан. либо он, либо тот, кто выдал справки, что здоров и разрешения

14.05.2021 10:02
гостья

14.05.2021 09:49
Павел, а вы хотите содержать их из своего кармана? я нет.

14.05.2021 10:10
Правданосец

У меня вопрос, как повлияет смертная казнь на террористов и поехавших головой? Вопрос риторический...это априори СМЕРТНИКИ.

14.05.2021 10:32
Митенька ржевский

В Афганистане в 80-е очень эффективно боролись с желающими попасть в рай с гуриями- их вешали. Смерть от верёвки, в отличие от смерти в бою- позорная и со 100% вероятностью отправляет поциента в ад. А какой у них там ад можно представить....

14.05.2021 10:35
АБОРИГЕН

14.05.2021 09:03
Да, уж!
Это потому что ты не далёкого ума, так же как и Фадеев. Вы обо уверены что страх перед смертной казнью остановит человека который пойдя на терракт уже согласился умереть. Серьёзно?! В итоге вы ничего не добьётесь на ниве борьбы с терроризмом, но развяжете руки государству для большего произвола.
Запомните раз и на всегда, не один террорист не боится смерти.

14.05.2021 10:43
SV

" Он подчеркнул, что стрелка нужно "провезти в клетке по городам России", а затем "показательно расстрелять в эфире федерального канала"" Судя по всему Фадеев и готов организовать "гастрольный тур". Ему после таких слов самому в психушку. Только растрела в прямом эфире еще не хватало.

14.05.2021 10:43
АБОРИГЕН

14.05.2021 09:08
- гость -
Кто сказал что он на что-то указывает? Тебе указали только на факт его наличия, как и других предметов.
Аллах что, не бог? Я тебе по секрету скажу, его даже господом называют.
Похоже всех мусульман, террористами считаешь ты, истеричный ты наш.
Я не верующий, мне весь этот фольклор безразличен вне зависимости от происхождения. По этому к верующим вне зависимости от их конфессии у меня отношение одинаковое.

14.05.2021 10:51
- гость -

14.05.2021 10:43
АБОРИГЕН
Слушай, неистеричный, я как-то тебя уважал, как адекватного. Похоже, ошибался(
"Тебе указали только на факт его наличия, как и других предметов."
Тогда почему не указали столовые ножи, вилки и другие книжки? какой-то избирательный подход...необъективный - притянутый за уши. Формируется образ такого злодея, сделавшего преступление по книжке. А на самом деле, может, он просто псих?

14.05.2021 11:13
АБОРИГЕН

14.05.2021 10:51
- гость -
Как нибудь переживу свою падения в твоих глазах, не впервой.
Это в данной статье не указали и статье куда ссылается эта статья, а в протоколе указано всё, не переживай. Все вопросы к журнализдам.

14.05.2021 12:23
гость

Ну, как вариант, какая-нибудь позорная смерть. Может не изнасилование до смерти, но что то подобное. Чтобы хотел геройскую смерть, а получил позорную. С публикацией позора

14.05.2021 12:24
гость

Пожизненное насилование с опубликованием процесса для будущих смертников

14.05.2021 12:26
гость

Неофициально возможно его уже насилуют

14.05.2021 12:47
- гость -

14.05.2021 12:26
гость
Вряд ли.С него сейчас пылинки сдувают.Надо выяснить мотив, провести необходимые следственные действия, довести до суда.А вот где и как он будет отбывать наказание, это вопрос будущего.

14.05.2021 12:58
АБОРИГЕН

14.05.2021 12:23
гость
Ага. Это для тебя это будет позором с твоим уголовно-бытовым сознанием, а для многих он превратится в мученика в этом случае. В общем как смертная казнь так и истязание, идеи дрянные. Пожизненный срок с полной изоляцией, более чем достаточно. И не надо переживать за налогоплательщиков в этой ситуации. Власть у вас из кармана вытаскивает несопастовимо больше. Содержание зека это копейки.

14.05.2021 13:09
гость

14.05.2021 12:58
АБОРИГЕН

Ну если так и так в мученика, то пусть в пожизненно насилуемого мученика. Чтобы как процесс начинался, он вспоминал, что совершил

14.05.2021 13:40
- гость -

Кто идет убивать смерти не боится и готов к самоубийству.

14.05.2021 13:56
АБОРИГЕН

14.05.2021 13:09
гость
Вы, любители смертной казни, не можете понять одну простую вещь, он уже морально мёртв. Ты не можешь причинить ему страданий, потому что это ходячий труп, без чувств и эмоций. Ему глубоко плевать на твои эмоциональные фонтанирования, он их даже не заметит.

14.05.2021 14:01
- гость -

Если смерти не боится, то почему он сдался?

14.05.2021 14:03
гость

14.05.2021 13:09
гость

Ну если ему все равно и нам все равно, насилуют его или нет, значит пусть лучше насилуют. Другие, которые будут знать, что с ним в камере делают, может задумаются. Если это остановит хотя бы одного убийцу детей, это надо делать

14.05.2021 14:09
гость

Если смерти не боится, то почему он сдался?

Может потому что не против изнасилования?

14.05.2021 14:37
гость

Кто идет убивать смерти не боится и готов к самоубийству, но готов ли он к тому, что с ним будут делать в камере?

14.05.2021 14:50
АБОРИГЕН

14.05.2021 14:37
гость
Это всё рассуждения с позиции что он нормальный, рациональный и адекватный. А это далеко не так. Ему глубоко плевать что происходит и будет происходить с ним и вокруг него. Это "выгоревший" ходячий труп.

14.05.2021 15:40
тю!

Вы, любители смертной казни, не можете понять одну простую вещь, он уже морально мёртв.

Ну да... унесёт с собой неверных и всё такое... А вот по совести бы отдать его родителям и родне убитых им детей! Чтоб по кусочкам разнесли!!!!! Не сразу убить, а постепенно! Как бы завыл, герой!

14.05.2021 15:44
- гость -

14.05.2021 14:50
АБОРИГЕН
Ты неправ! 100 раз неправ!
Но доказывать тебе что-то бесполезно, раз ты так легко переживаешь потерю к себе уважения((
Эти смертники и пожизненники строчат во все инстации прошения о помиловании и многие жалеют, что не самоубились при задержании. Любому животному свобода приятнее клетки.

14.05.2021 16:43
- гость -

что-то мне подумалось - а не обработал ли кто этого паренька гипнозом там или как иначе запрограммировал на такое вдумчиво неспеша какой специалист по чьему заказу специально?

14.05.2021 17:22
vitas

Сам то что несет в и чему учит его "творчество" молодых людей, обезумевшая ворона, порванные трусы и голые зады.
Нажимаем на 20 канал и получаем пропаганду легкой жизни деньги, убийства,секс и получение удовольствий.

И казнить надо в первую очередь тех кто вкладывает в детские умы пропаганду насилия.


14.05.2021 19:48
- гость -

Пожизненное изнасилование, четвертовать, казнить!!!!1111, показательно расстрелять...