Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сбили женщину на пешеходном переходе

, ИА "Амител"
Горожанка получила телесные травмы
Фото: vk.com/incident22

Фото: vk.com/incident22

В Барнауле женщина попала под колёса автомобиля, пишет "Инцидент Барнаул" со ссылкой на данные городской ГИБДД.

ДТП произошло 27 мая в 11:08 на пересечении улиц Попова и Эмилии Алексеевой. Установлено, что 37-летний водитель Nissan X-Trail наехал на 31-летнюю горожанку, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате женщина получила телесные травмы. Сейчас ей оказали медицинскую помощь, решается вопрос о госпитализации.

Напомним, 25 мая в Барнауле автомобилист сбил девятилетнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть. В результате наезда ребёнка отбросило от капота на несколько метров. При этом она смогла самостоятельно встать на ноги.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.05.2021 13:25
АБОРИГЕН

Ну вот, и опять на пешеходном переходе.

27.05.2021 13:38
- гость -

Американский Сан-Франциско, штат Калифорния, сделал несколько перегруженных транспортом дорог пешеходными в угоду жителям.
-------------
Везде искусственные неровности на переходах. Не нравится, на трамвай.

27.05.2021 13:41
- гость -

27.05.2021 13:25
АБОРИГЕН


Нерегулируемом. По нему можно идти, смотря по сторонам, а можно внезапно на него выскочить перед набравшим скорость автомобилем.

27.05.2021 13:46
АБОРИГЕН

27.05.2021 13:41
- гость -
А можно сделать переход который заставляет снижать скорость автомобиля. Кто является источником повышенной опасности на дороге?

27.05.2021 13:50
- гость -

27.05.2021 13:46
АБОРИГЕН
Кто является источником повышенной опасности на дороге?

Автомобиль.
А кто должен об этом думать в первую очередь? Правильно, пешеход.

27.05.2021 13:52
- гость -

Кто является источником повышенной опасности на дороге?


олень/баран/курица/кукушка. и не важно за рулем это создание находится или на своих двоих передвигается.

27.05.2021 13:54
- гость -

и кустов там нет.
кусты не виноваты!!!
(о вчерашней сбитой девочке, выскочившей из кустов у дороги)

27.05.2021 14:03
- гость -

27.05.2021 13:41
- гость -
Нерегулируемом. По нему можно идти, смотря по сторонам, а можно внезапно на него выскочить перед набравшим скорость автомобилем.

На сколько надо быть не способным соображать, чтобы начать набирать скорость перед ПП который достаточно не просматривается и может кто-то внезапно выскочить? С такими умственными способностями допуска к управлению автомобилем быть не должно в принципе!

27.05.2021 14:07
- гость -

27.05.2021 13:46
АБОРИГЕН
Ну так там и так установлена камера с ограничением 50 км/час.
Может все же пешеходам надо наконец то понять, что они тоже участники движения и у них тоже есть обязанность. Часто вижу, как молодежь прется через дорогу уткнувшись в телефоны и плевать им на все вокруг!

27.05.2021 14:19
- гость -

Ну так там и так установлена камера с ограничением 50 км/час.

50+19=69 км/ч - ну это если без искуственной неровности )))

27.05.2021 14:21
- гость -

Уберите знаки "Пешеходный переход" раз они не обязательны к исполнению.

27.05.2021 14:28
АБОРИГЕН

27.05.2021 13:50
- гость -
Нет не правильно. Пешеход вообще может не понимать где он находится и быть в состоянии полной пространственной дезориентации. Он может быть старым, больным глухим, слепым, слабоумным и при всём при этом он должен иметь право безопасно перемещаться по городу. Если ты с этим не согласен, то ты просто нацист.

27.05.2021 14:07
- гость -
Ну камера и что? Она что за водителя на педаль тормоза надавит? А если он клал с прибором на эту камеру и что тогда? Просто надо уже давно понять, что со 100% вероятностью водителя заставит снизить скорость только давно зарекомендовавшие себя средства ПРИНУДИТЕЛЬНОГО порядка. Искусственные неровности, заужение проезжей части в зоне пешехода, искривление и проч. А ещё нужно понять, пешеход может быть старым, глухим, слепым, неадекватным, т.е. надо отвязаться от него и принять таким, какой он есть.

27.05.2021 14:33
АБОРИГЕН

27.05.2021 14:21
- гость -
Именно так и делают в некоторых странах где низкая смертность на дорогах. Ведь что такое знак если его игнорируют? Правильно, визуальный мусор. А вот лежачий полицейский уже не проигнорируешь и хочешь или не хочешь но снизишь скорость.

27.05.2021 14:42
- гость -

Пешеходы вообще обнаглели! Даже не приостанавливаются у кромки дороги, и всегда в телефоне.

27.05.2021 14:59
- гость -

27.05.2021 14:42
--
Ну так теперь дави их, но не забывай про трактор на дороге.

27.05.2021 15:15
Правдофил

27.05.2021 13:46
АБОРИГЕН

100% - пешеход. Пешеходы чаще гибнуть в ДТП, ведь абсолютно все водители бывают и пассажирами, и пешеходами. И абсолютно все пассажиры бывают пешеходами.

27.05.2021 15:18
Бапппка

Какая она "горожанка"! ДЯрЁвня дЯрЁвню и давит! Одни генетически способны управлять только телегой с лошадью, другие генетически способны переходить только большак... А вы вот посмотрите, как ГОРОДСКИЕ кошки и собаки улицу переходят по такому переходу? Правильно. Они стоят и ждут, когда транспорт реально ОСТАНОВИТСЯ!!!!!

27.05.2021 15:33
АБОРИГЕН

27.05.2021 15:15
Правдофил

100% - водитель. Сел за руль, неси полную ответственность. Для этого ты проходишь медкомиссии, сдаешь экзамены. Пешеход ничего не проходит и не сдаёт. Он никому и ничего не обязан. У него есть право быть старым, больным, глухим и слепым.

27.05.2021 15:58
- гость -

Меня тоже бесит, когда переходят, уткнувшись в телефон. Но это их право! Стою, пропускаю. Это не повод переехать человека...

27.05.2021 16:01
- гость -

и всё же
Правила дорожного движения для пешеходов:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств (пункт 4.5. ПДД РФ).

АБОРИГЕН: "У него есть право быть старым, больным, глухим и слепым."
а если он старый, больной, глухой и слепой, то его должен сопровождать молодой, здоровый, хорошо видящий и прекрасно слышащий.

вот!

27.05.2021 16:17
- гость -

и убедятся, что переход будет для них безопасен

она убедилась,а не специально под колеса кидалась.

27.05.2021 16:18
- гость -

27.05.2021 16:01
- гость -
АБОРИГЕН: "У него есть право быть старым, больным, глухим и слепым."
а если он старый, больной, глухой и слепой, то его должен сопровождать молодой, здоровый, хорошо видящий и прекрасно слышащий.


И где его взять?

27.05.2021 16:33
АБОРИГЕН

27.05.2021 16:01
- гость -
Нет. Не должен.