Кадыров дал совет президенту США Байдену перед встречей с Путиным

По словам главы Чечни, Россия заставит считаться с её позицией, поскольку у неё "есть рычаг воздействия"

16 июня 2021, 07:52, ИА Амител

Фото: u-f.ru
Фото: u-f.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров в беседе с радио "Комсомольская правда" раскрыл свои ожидания от встречи президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена. Кроме того, он дал совет американскому лидеру.

Как отметил Кадыров, если представители США не примут позицию Москвы, то Россия заставит считаться с ней, поскольку у неё "есть рычаг воздействия".

"Россия – великая держава. И наш президент – самый лучший и сильный. По-другому не должно быть. Или с нами дружить, или мы покажем, на что способны", – отметил глава Чечни.

Байдену бы Кадыров хотел посоветовать "оставаться человеком". По его словам, прошлый президент США Дональд Трамп "натворил, на ноль свёл, даже аннулировал" отношения с Россией. "Пусть Байден строит отношения с нашим государством", – заключил Кадыров.

Напомним, что встреча президентов России и США состоится 16 июня в столице Швейцарии на вилле Ла-Гранж. Ожидается, что главы государств обсудят двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности и международной повестки, в том числе сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров