Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

, ИА "Амител"
По словам главы государства, это необходимо для обоснованного контроля знаний
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам главы государства, это необходимо для обеспечения обоснованного режима контроля знаний, а также актуальности мониторинга качества образования в России.

"Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях", – поручил Путин.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб предложила решение, как справиться с дефицитом трудовых мигрантов в России. По её мнению, их можно заменить выпускниками девятых классов, которые не собираются продолжать обучение.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

27.09.2021 23:53
-гость-

А откуда он знает, как надо учить? Он что учитель с педагогическим образованием?

28.09.2021 07:47
ПЕТР

"откуда он знает, как надо"

Это российская особенность - чем выше человек по должности, тем "больше и правильней" он знает...Сказано Президентом - враги России - бедность, проблемы образования и здравоохранения.. Видимо началась борьба с "врагами"!

28.09.2021 07:58
- гость -

Если он в этом, хоть что-то понимал бы.
Хватит сувать свой нос во все сферы.

28.09.2021 08:06
- гость -

Если он в этом, хоть что-то понимал бы.


Странный и подхалимскиий подмах в сторону АБОРИГЕНА. Уж это местное тело точно шарит во всех вопросах бытия. Начиная с того с какой стороны подходить к корове во время течки и заканчивая процессами происходящими в адронном коллайдере.

28.09.2021 08:08
- гость -

08:06
- гость -
Любишь Аборигена?

28.09.2021 08:12
- гость -

28.09.2021 08:08
- гость -

Я знаю, что он твой. Ты победил.

28.09.2021 08:28
- гость -

Пут ин запретил русский язык, историю и литературу. Отныне все ученики будут учить как два раза делать Ку ! и приседать.перед портретом Пэ Жэ.

28.09.2021 08:38
- гость -

Дедушке Вове надоело контрольные за внуков писать и домашнюю работу делать

28.09.2021 08:51
- гость -

Согласен, контрольные какие то еще придумали. Что бы крутить вентиль у газовой трубы или пилить тайгу много мозгов не надо.

28.09.2021 08:56
- гость -

Вот школьники обрадуются и станут дедушку Ленина любить, и впредь не будут поддерживать заключенного, фамилию которого нельзя произносить

28.09.2021 09:13
гость

Контрольные показывают знания учеников. Зачем снижать показатели образованности-очень низкие.Лучше их не проверять и все будет ОК.

28.09.2021 09:37
- гость -

Всё больше похоже на какую-то Туркмению, ждём Рухнаму.

28.09.2021 10:06
Гость

Все в голос говорят _ отмените ВПР!!! Контрольные идут по программе, а ВПР не понятно по каким нормам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять очередной ,,,,,,,,,,,,,,,

28.09.2021 10:29
про

Здесь можно согласиться с Путиным, от этих ВПР трясет не только учеников, но и весь учебный процесс в школах.

28.09.2021 10:49
- гость -

ВПР - очень полезная функция в Экселе.

28.09.2021 12:00
- гость -

10:49- гость -ВПР - очень полезная функция

ВыПоРоть - очень полезная функция отца...

Для незнающего, что такое ВПР.
ВПР - всероссийские проверочные работы. Школа закрывается для всех, кроме проверочного класса. То есть, школа не учится, Затем учителям надо менять все планы обучения для тех, кто пропустил занятия и так неоднократно за год.

28.09.2021 13:06
Fkt

Он такой же учитель как и историк, как и президент, чего не коснется все пойдет прахом. Точно как Кощей бессмертный.

28.09.2021 13:14
- гость -

13:06 Fkt чего не коснется все пойдет прахом

А амфоры со дна морского достал? Достал, чем обогатил историческую науку
С птицами летал? Летал. Указал им правильный путь.
У него же должность такая - указывать куда двигаться, вот! Он же не дома строит, которые могут развалиться или прахом пойти...

28.09.2021 13:22
- гость -

28.09.2021 13:06
Fkt
оставьте вашу личную неприязнь и зависть к этому человеку в своей голове, надоели.

28.09.2021 14:05
- гость -

НУ ИСПАНСКИЙ СТЫД, журнализды такие журнализды