Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы пожаловались, что после открытия моста водители не пропускают пешеходов

, ИА "Амител"
Ситуация обострилась на одной из улиц города
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Жительница Барнаула пожаловалась, что в микрорайоне ВРЗ водители не пропускают пешеходов. По её словам, после открытия моста ситуация стала заметно хуже, сообщает Barnaul 22.

Горожанка обратила внимание на нерегулируемый пешеходный переход через бульвар 9 Января, расположенный рядом с домом № 20г по ул. Путиловской. Многие пешеходы, в том числе дети, долго не могут перейти дорогу, потому что водители не останавливаются на зебре.

Женщина отметила, что после открытия Старого моста ситуация "ухудшилась в разы".

Напомним, движение по Старому мосту возобновили 20 октября. Его заново открыли после реконструкции, которая длилась с января 2020 года.

Отремонтированный Старый мост официально открыли в Барнауле. Как это было

Отремонтированный Старый мост официально открыли в Барнауле. Как это было

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

21.10.2021 16:53
- гость -

А QR-код есть? Пропускают только тех у кого есть код!

21.10.2021 16:54
котовод

Водители 2 года ждали этот мост. Дайте нам поездить хоть немного. Потом начнем пропускать пешеходов... (шутка конечно же). Жителям ВРЗ конечно без моста жилось спокойнее

21.10.2021 16:56
- гость -

Просто надо у каждого нерегулируемого пешеходного перехода поставить емкость с камнями.
Тогда водители будут знать, что пешеход, которого не пропустили, может выразить свое недовольство камнем и сразу появится взаимное уважение между участниками дорожного движения

21.10.2021 17:17
- гость -

21.10.2021 16:56
- гость -

Ага, просто потом этот камень волшебным образом окажется в очке у пешехода и он таким же волшебным образом оплатит ремонт и компенсирует еще моральный ущерб. Все просто...

21.10.2021 17:31
Док

Просто всегда надо оставаться людьми, а ГАИшникам оштрафовать "нелюдей".

21.10.2021 18:00
- гость -

21.10.2021 17:17
- гость -
А это зависит от формулировки - "Шел с камнем, на пешеходном переходе на меня чуть не наехал автомобиль. Уклоняясь от наезда отпрыгнул в сторону и выронил камень, который нечаянно угодил в заднее стекло автомобиля"
Пользуйтесь.
Если не соблюдаешь ПДД - будь добр отвечать, а то могут и ноги поломаться, которыми на педали жмешь

22.10.2021 10:02
- гость -

21.10.2021 18:00
- гость -

Тебе уже написали выше, что потом этот камень также нечаянно окажется у тебя в очке с дальнейшими последствиями. И ноги твои поломаются в случае непонимания ситуации.

22.10.2021 11:57
- гость -

Штрафовать надо уб-людков на жоповозках! И уважение к пешеходам сразу появится и деньги в бюджете! Пользуйтесь...

25.10.2021 11:19
АБОРИГЕН

А зачем им пропускать? Там что есть лежачий полицейский заставляющий снижать скорость? Формально развешанные знаки не работают. Это давно известный факт.

26.10.2021 23:10
Молодой человек

22.10.2021 10:02
А прикинь обратную ситуацию.
Не пропустил пешехода. Тот камнем в стекло (по методу из поста 21.10.2021 18:00). Думаешь, мол, ну сейчас засуну камень...
В итоге с разбитой тачкой и камнем в очке.