Силовики нагрянули в администрацию Калманского района

Это может быть продолжением конфликта в собрании района

23 октября 2021, 12:38, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

22 октября в администрацию Калманского района пришли сотрудники ФСБ, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на источник. В управлении службы по Алтайскому краю эту информацию подтвердили.

По неподтверждённой информации, интерес силовиков мог вызвать глава муниципалитета Сергей Бунет. Предполагается, что оперативно-разыскные мероприятия могут быть продолжением истории с мятежом депутатов райсобрания, которые выразили недоверие органам исполнительной власти района. 

Напомним, что в апреле 2021 года шестеро депутатов Калманского райсобрания написали заявления о прекращении полномочий по собственному желанию. Из-за этого представительный орган оказался под угрозой прекращения возможности принимать какие-либо решения, так как в его составе могло остаться менее половины мандатов от установленного числа. По словам депутата Жанны Сидоровой, они поступили так из-за длительного конфликта с представителями администрации района.

Ранее сообщалось, что бывший депутат Госдумы от "Единой России" Иван Белеков стал советником губернатора Республики Алтай Олега Хорохордина. 

Скажи мне, кто твой советник... Зачем Хорохордин приютил скандально известного депутата

Новый советник главы Республики Алтай запомнился разве что "борьбой" с интернет-фейками

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров