Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Меркель заявила, что ещё в 2001 году прогнозировала разногласия с Путиным

, ИА "Амител"
Канцлер поняла это после выступления президента России в Бундестаге
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что осознала наличие разногласий с Владимиром Путиным ещё в 2001 году. Это произошло после выступления президента России в Бундестаге, сообщает Suddeutsche Zeitung.

Меркель особо выделила отношение Путина к распаду СССР. По мнению канцлера, для российского президента распад Советского Союза стал печальным событием.  

"Мы же, напротив, ощущаем радость по поводу окончания холодной войны, германского и европейского единства", – сказала Меркель.

Путин выступил в Бундестаге 25 сентября 2001 года на немецком языке. Свою речь он посвятил давним традициям российско-германских отношений и вкладу, который внесли немцы в развитие российской экономики и культуры. Также он затронул вопрос обеспечения глобальной безопасности.

Напомним, что в этом году Ангела Меркель уходит со своего поста канцлера. Она занимала эту должность с 2005 года. Amic.ru рассказал, чем запомнился период её правления и как могут в будущем измениться российско-германские отношения. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

23.10.2021 22:52
гiсть

логика, достойная женщины. если человек жалеет о распаде СССР, значит будут разногласия?

24.10.2021 08:27
гость

По мнению канцлера, для российского президента распад Советского Союза стал печальным событием

А для Меркель радостным

24.10.2021 08:31
гость

По мнению канцлера, для российского президента распад Советского Союза стал печальным событием

Она захотела помочь поставить в России президента, для которого распад Советского Союза стал радостным событием

24.10.2021 08:37
гость

Мы же, напротив, ощущаем радость по поводу окончания холодной войны

Все в кучу смешала, все ощущают радость от окончания холодной войны, но ее можно было бы окончить и без распада конфликтующих стран. А можно было бы окончить с помощью распада США, тогда радость испытывали бы другие. Может это было бы лучше, холодная война могла бы не возобновиться

24.10.2021 09:33
- гость -

НАМ Хоть какой строй. Одни пьют вторые воруют. Так было и и будет.

24.10.2021 09:55
- гость -

Почему Россия не выразила сожаления из за воссоединения германии. А немцы даже не скрывают своей радости от распада ссср. Великую страну опрокинула продавшаяся власть.

24.10.2021 10:27
- гость -

Радость она испытывала при воссоединении Германии,которое организовал СССР.

24.10.2021 10:31
- гость -

Вы СССР не было ничего великого?Ты туп как сибирский валенок.

24.10.2021 10:34
гость

В принципе ее понять можно, Союз вокруг Германии, Евросоюз, это хорошо, а Союз вокруг России, как бы он не назывался, это плохо

24.10.2021 10:36
Гость

А что было великого? Космос, БАМ? Вам лично что это дало?

24.10.2021 10:41
Абориген

24.10.2021 10:03
- гость -


Возможность спокойно отпустить ребенка гулять. Но вам подержанная машина видимо более важный символ достижений социального развития.

24.10.2021 10:46
гость

24.10.2021 10:41
Абориген

Ты точно абориген? Пост для аборигена какой то подозрительный, не прозападный. Смена аватарки сказалась?

24.10.2021 11:29
Абориген

Я древний. Тот мутень мой ник спёр - потому он пишет его заглавными. А амику пофигу после ухода Светланы.

24.10.2021 12:14
Павсекакий

"Космос, БАМ? Вам лично что это дало?"
"Возможность спокойно отпустить ребенка гулять."
----
БАМ на месте, космос тоже.
Не припомню только, чтобы в СССР не было преступности.
Сейчвс, когда везде и у всех видеокамеры, гулять стало намного спокойнее. А вот во времена СССР легко можно было получить дюлей просто за то, что ты из другого района или потому, что у кого-то кулаки зачесались. С развлечениями то туговато было. Хорошая страна сама не развалится и не надо врать что её кто-то развалили. Я всё наблюдал своими глазами - разваливали все вместе и руководство и халтурщики на местах и межнациональная любовь была только в кино да в телевизоре. Было много хорошего, отрицать не буду, но плохое перевешивает.

24.10.2021 12:34
гость

Было много хорошего, отрицать не буду, но плохое перевешивает

Ну так это же не означает, что надо испытывать радость по поводу развала этой страны. А Меркель испытывает и хочет, чтобы у нас был президент, который тоже радовался развалу Союза

24.10.2021 12:40
гость

24.10.2021 11:29
Абориген
Я древний. Тот мутень мой ник спёр

Вы аборигены так и хотите запутать. Мутень, кстати, давно не писал

24.10.2021 12:44
Абориген

24.10.2021 12:14
Павсекакий

Да ладно, прям на каждом углу били? Да и били тогда по-спортивному, не калечили. В детстве везде лазили, все живы-здоровы.
Про хлипкость не поспоришь. Но проблема не в этом. Проблема в том, что всё время до основания ломать и заново строить никаких ресурсов не хватит. И обидно, что золотой телец как-то уж очень уверенно выиграл в пантеоне богов наших людей.

24.10.2021 13:23
- гость -

Что такое покорение космоса?Разработка и воплощение идей и изобретений,часто на стыке наук.Всё это в неизведанных тогда условиях.До двух тысяч разных предприятий по всей стране.Купи, мальчик,раскраску и цветные карандаши,развивай мозг и дурость свою прилюдно не показывай.

24.10.2021 15:05
- гость -

Да ладно, прям на каждом углу били? Да и били тогда по-спортивному, не калечили.

Про тяп-ляп почитай.

24.10.2021 22:06
- гость -

А вот во времена СССР легко можно было получить дюлей просто за то, что ты из другого района или потому, что у кого-то кулаки зачесались.


Павсюдукакушка, а смогешь объяснить причину, когда нигиры на белых со спины налетали и пытались с одного удара сбить с ног? На твоем любимом западе. И не так давно было.

24.10.2021 22:09
- гость -

Мутень, кстати, давно не писал

Его родаки на выходных к компу не пускают. В будни то он ого го, все свои мамкины специальности вываливает. Начиная с вирусолога и заканчивая градостроительством.