Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фура врезалась в ограничитель высоты на Старом мосту в Барнауле

, ИА "Амител"
Ограничительная рамка застряла между кабиной и прицепом большегруза
Кадр из видео / 'В курсе 22'

Кадр из видео / "В курсе 22"

Грузовой автомобиль врезался в ограничитель высоты на выезде из Барнаула, сообщают подписчики Telegram-канала "В курсе 22".

Инцидент случился вечером 26 октября на отремонтированном Старом мосту. На опубликованных кадрах видно, как металлическая ограничительная рамка застряла между кабиной и прицепом большегруза. За фурой при этом собралась большая пробка.

Напомним, движение по Старому мосту Барнаула возобновили 20 октября после масштабной реконструкции. Она длилась с января 2020 года.

Ранее барнаульцы пожаловались, что после открытия моста водители не пропускают пешеходов. На одном из пешеходных переходов через бульвар 9 Января автомобилисты попросту не останавливаются на зебре.

Пострадали двое. Стали известны подробности страшной аварии со скорой в Барнауле

Пострадали двое. Стали известны подробности страшной аварии со скорой в Барнауле


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.10.2021 23:13
Молодой человек

Дятел он и в Африке - дятел.

27.10.2021 06:20
- гость -

Старый-новый мост - начало положено! С дебютом господа дальнобои, главное не сдаваться и попытки с десятой снести эту ненавистную рамку!

27.10.2021 06:47
- гость -

первый пошел

27.10.2021 07:40
- гость -

Судя по фото, он мост проехал, а как тогда он первую рамку прошел? Ее нет или она выше? А по разрешенной массе этот автомобиль проходит?

27.10.2021 07:41
Ну и ну

Раньше грузовикам запрещали ездить по старому мосту из-за плохого состояния!!!! Теперь то почему нельзя?

27.10.2021 07:43
- гость -

Чему мы удивляемся? Все наверно слышали про "мост глупости" в Петербурге. Наверно и у нас пора переименовать стары мост в "мост идиотов"!

27.10.2021 07:45
- гость -

началось...

27.10.2021 07:46
Чучмек

27.10.2021 07:41
Ну и ну

Причём здесь состояние, если мост имеет ограничение по габаритам?

27.10.2021 07:46
- гость -

А что нельзя там пост дпс поставить?

27.10.2021 07:53
- гость -

Так на машине еще и номер отсутствует.

27.10.2021 07:54
- гость -

Ну елки палки... Снова рамку красить...

27.10.2021 08:16
- гость -

Раньше грузовикам запрещали ездить по старому мосту из-за плохого состояния!!!! Теперь то почему нельзя?

из-за отсутствия поста весового контроля

27.10.2021 08:20
- гость -

местные власти могут свои штрафы вводить. Почему не введут штраф для большегрузов за попытку проехать этот мост и за порчу ограничителей? Например, за попытку проскочить большегрузу - 50 КРуб, за порчу рамки - 300 КРуб. Машину на платную штрафстоянку, пока не оплатишь!
Сразу бы у этих долбоящеров отбило охоту там ездить...

27.10.2021 08:49
- гость -

первый пошел

это не первый. на дроме писали, что еще 22 числа первый олень отметился.

27.10.2021 09:30
- гость -

Помню приехала в Барнаул фура из Польши. Поляк меня попросил на машине проводить его из города к новому мосту. За это обещал диск с польским рэпом)))
А я то не знаю где ограничения какие и веду его по Максима Горького к речному. Перед речным мост через Барнаулку - там знак 5 или 10 тн не помню. Проезжаю мост - поворачиваюсь - смотрю у поляка глаза как блюдца - думал не поедет. Не - проскочил)))

27.10.2021 09:50
- гость -

27.10.2021 07:46
Чучмек

Причем тут ограничение моста по габаритам? Их че раньше не было? Просто там нет пункта весового контроля, а за новым мостом есть. Вот и запретили проезд по старому-новому чтобы кормушку не объезжали.

27.10.2021 09:55
Митенька ржевский

27.10.2021 09:30
- гость -
***
Вот, отличное средство от НАТОвских агрессоров- понаставить у всех мостов знаки ограничения массы - и всё, враг не пройдёт. Зато потом свои же раворотят

27.10.2021 10:00
Митенька ржевский

А теперь серьёзно- надо у развилки, где Новосибирская трасса делится у кладбища на старую дорогу через Старый мост и на Правобережный тракт, ставить рамку, чтобы если уж и попался кто в этот капкан, то чтобы дорогу не загораживал. А ещё лучше, чтобы рамка была с датчиками, определяющими высоту фуры и автоматически включающими красный свет и сирену на светофоре на расстоянии 100-150 метров от датчиков, если машина не проходит рамку...

27.10.2021 10:05
- гость -

адо у развилки, где Новосибирская трасса делится у кладбища на старую дорогу через Старый мост и на Правобережный тракт, ставить рамку

попрутся через алтайку

27.10.2021 10:46
АБОРИГЕН

Т.е. фурам по старому мосту можно ездить. Глупо и тупо.

27.10.2021 11:03
- гость -

митенька, так он на выезде из Барнаула, т.е. со стороны города

27.10.2021 11:44
гость

надо было с разгончику!

27.10.2021 11:50
Житель правого берега Оби

27.10.2021 07:40
- гость -

есть она.
Проедте там- и вы увидете удивительное идиотское решение перед спуском к мосту.
Дорогу разделили пластиковыми блоками, как раз там где рамка, а эту рамку можно объехать справа по асфальту (обочине).