Барнаульцы назвали плюсы и минусы общественного транспорта в городе

Жителям краевой столицы нравятся цены, но не нравится "толкучка"

27 октября 2021, 10:48, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Барнаульцы хвалят цены в городском общественном транспорте, но недовольны графиком его движения. Об этом стало известно из исследования Центра экономики инфраструктуры, сообщает официальный сайт города.

По результатам опроса в среднем жители оценивают работу общественного транспорта на 3,8 балла из 5. Среди плюсов барнаульцы выделяют возможность оплаты картой и доступные цены. Отрицательные отзывы получили наполняемость транспорта в часы пик, его санитарное и техническое состояние, а также проблемы с графиком движения.

Центр экономики инфраструктуры проводит научно-исследовательскую работу по оптимизации маршрутной сети в Барнауле. Как поясняют организаторы исследования, они используют данные опроса для расчётов по повышению качества транспортного моделирования.

В опросе приняли участие более 4 тыс. барнаульцев. От них поступило более 2,7 тыс. предложений по корректировке или добавлению маршрутов.

Ранее сообщалось, что власти Барнаула отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте с ноября. Новые тарифы, возможно, начнут действовать не раньше декабря 2021 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров