Власти Барнаула думают о том, как продлить жизнь мусорного полигона

Свалка должна переполниться в 2024 году

01 ноября 2021, 12:08, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Барнаульский мусорный полигон должен переполниться к началу 2024 года. Городские власти пытаются придумать, как продлить его жизнь, сообщают "Вести".

Найти территорию под новый полигон очень сложно, а все мелкие свалки на территории Барнаульской зоны должны закрыться в 2023 году.

"Основная претензия к объекту, которая сегодня существует, – это как раз заполняемость на 2023 год. Мы привлекли два института и независимую организацию, которая провела геологические исследования на полигоне. Сейчас готовят заключение о фактической наполняемости полигона. По результатам этой работы мы представим документы в Росприроднадзор. Предположительные выводы: объект может эксплуатироваться после 2023 года. Какое решение примет Росприроднадзор, я не знаю, но документы мы такие ему предоставили", – заявил директор полигона Виктор Карл.

Он отметил, что резерв территории есть на самом полигоне. Если вынести ЛЭП за его пределы, то на освободившейся площадке можно будет складировать мусор. 

Ранее сообщалось, что алтайские власти собираются к 2024 году построить по всей территории края новые мусорные полигоны. Это будет сделано для спасения от вероятного кризиса со свалками, который может возникнуть к 2031 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров