Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Видеокамеры на дорогах Барнаула начнут фиксировать нарушения ПДД уже на следующей неделе

, ИА "Амител"

Уже на следующей неделе барнаульские автомобилисты начнут получать по почте письма с фотографиями собственных нарушений ПДД. С 1 июля инспекторы ДПС вышли на улицы с приборами фото- и видеофиксации, — сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Аппарат, внешне напоминающий бинокль, сохраняет фото с нарушением правил дорожного движения, а также фиксирует скорость автомобиля. Сейчас в крае насчитывается порядка 15 таких переносных приборов.

Как сообщил заместитель начальника краевого ГИБДД Олег Ховалкин, уже на следующей неделе заказные письма с квитанциями и фотографиями начнут рассылать нарушителям.


Комментарии

4.07.2008 08:40
Людвиг Аристархович

Да здравствствует полицейское государство!!! Ура товарисчи, дожились... Доказывай потом, что на фото не твоя машина, и что ты в это время читал "Мурзилку" на толчке..

4.07.2008 08:46
Lex

Несоответсвие заголовка и текста.
В заголовке, типа, начнут фиксировать только через неделю. А по смыслу, фиксировать уже начали, а вот получат квитанции на след. неделе.

Щетильней надо, как говорили классики.

4.07.2008 08:59
ТоХа

Като недопонимаю смысл отсылки штрафов по почте. По тексту речь идет о переносных приборах фиксации, соответственно мент за ним присутствует и незамедлительно вас остановит. Думаю видео или фото съемка вашей машины будет служить доказательством в суде, при вашем не согласием с нарушением.
Кстати, стационарные системы наблюдения и фиксации через некоторое время заработают только в Москве и в некоторых крупных городах европейской части России.

4.07.2008 09:03
-= Lex =-

Млин, придётся ездить по правилам! )

4.07.2008 09:17
Сибкос

Вот только где они стоять будут - пожалуй главный вопрос!!!

4.07.2008 09:23
ВесельЧак Норрис

2ТоХа
Всё до одурения просто: раньше как было - остановит гайец нарушителя и пока с ним разбирается, порядка 10-15 авто проходят мимо его глаз. Нарушай спокойно в этот момент! А теперь что получается? Стоит доблестный защитник правопорядка и "щёлкает" всех подряд - навар таким образом увеличивается в разы!

4.07.2008 09:25
2 Людвиг Аристархович

Кто-то постоянно ездит на вашей машине, без вас?

4.07.2008 09:28
ТоХа

Ищется в продаже светоотражающий спрей для нанесения на номер. делимся наработками

4.07.2008 09:31
Абориген

А это интересно - вещество засвечивающее камеру, но не видимое для глаза. Что-то инфракрасное?

4.07.2008 09:31
Тупость

Рассужденгия и ерничество от безграмотности в этом вопросе Видео и фото действительно будут Нарушителю пришлют фото с его автомобилем на которм четко видны егономера и скорость в момент съемки фиксируется аппаратурой Другой вопрос А правильно ли работает аппаратура?

4.07.2008 09:34
22-й

При неодолимой тяге с детства нашего народа к рогаткам и пращам - каково расчетное время действия видеокамеры?

4.07.2008 09:40
- гость -

Правильно что присылать будешь, пока первая прийдет через 10 дней водитель еще может 30 раз нарушить, и будет каждый день получать веселые квитанции.

4.07.2008 09:49
правый

Тупость
4 июля 2008 г.
09:31
Ты наверное и впрям тупость...нет знаешь все камеры будут показвать + 40 км/час, езду машин только на красный для всех, а также сплошная разделительная будет между колесами на всех фото...не тупи

4.07.2008 09:52
- гость -

Да вообще всем будут присылать одну фоту, только номер в фотошопе переделывать. В этом коварный план гибдд, отнять деньги у водителей.

4.07.2008 09:56
2ТоХа

Посмотри на ебае. Там точно есть. У нас не возют

4.07.2008 10:42
ТоХа

пока не возют...

4.07.2008 10:59
Мыслитель

имхо нужна инфракрасная подсветка знака - тада никакая камера не заснимет номер, он просто будет засвечен источником (эксперимент с пультом от телика и камерой)

4.07.2008 17:39
АвтоИмхо

Продам аппарат, внешне напоминающий бинокль.
Функционал расширен встроенным фотошопом. Дорого. Окупаемость - пара дней.

ПыСы. Если вы едите в городе 59 кмч, а к вам резво бежит гаец (10 кмч) - ждите квиток... все законно
Вывод: бойся гайца, с биноклем бегущим. сильно бойся, если навстречу...