Чем обусловлен рост преступлений против детей в Алтайском крае?

26 сентября 2008, 14:18, ИА Амител

В Алтайском крае на 27% увеличилось количество преступлений совершенных  против несовершеннолетних. И на 43% зафиксирован рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Всего за 7 месяцев 2008 года в следственное управление поступило 1 115 сообщений о преступлениях указанной категории. Возбуждено 107 уголовных дел. О преступлениях, совершенных в отношении 60 несовершеннолетних возбуждено 52 дела, из них 49 относятся к категории тяжких и особо тяжких (убийства, изнасилования, насильственные действия сексуального характера). В отношении 63 несовершеннолетних возбуждено 51 дело, большая часть которых (33) также относятся к категории тяжких и особо тяжких.

За 7 месяцев следственными органами было окончено 6 уголовных дел по сообщениям о насилии в семье несовершеннолетних.

В управлении подчеркивают, что преступления против детей совершаются из-за недостатков в деятельности органов образования, ОВД, а также органов опеки и попечительства, социальной защиты населения. Также способствуют этому высокий уровень наркотизации и алкоголизации общества, увеличение числа молодёжи, ведущей асоциальный образ жизни. Отсутствует анализ преступной мотивации.

По 78 уголовным делам внесено 73 представления в ОВД, образовательные учреждения, администрации районов, по результатам рассмотрения которых с должностными лицами проведены профилактические беседы. К дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица – участковые уполномоченные милиции органов внутренних дел.

Намоним, ранее ИА "Амител" сообщало о ряде шокирующих преступлениях против детей в Алтайском крае. Так, к 12 годам лишения свободы приговорен отчим 14-лтеней школьницы, который  на протяжении более трех лет избивал и насиловал девочку. О преступлении узнали только после того, как девочка забеременела.


+++

Ссылки по теме: Преступления против детей в Алтайском крае:

Алтайский школьник - автор шокирующего видео - уголовной ответственности не подлежит
Алтайский школьник - автор шокирующего видео - уголовной ответственности не подлежит ... ... Создатель шокирующего видео уголовной ответственности не подлежит: нет состава преступления. А вот выродок, который затеял недетскую игру и был ее руководителем, ...
23.09.2008 http://www.amic.ru/news/92645/

В Алтайском крае дети все чаще совершают особо тяжкие преступления в отношении своих родителей
В Алтайском крае дети все чаще совершают особо тяжкие преступления в отношении своих родителей ...  
22.09.2008 http://www.amic.ru/news/92615/

Следственное управление бьет тревогу: на Алтае увеличилось количество преступлений против половой неприкосновенности детей
Следственное управление бьет тревогу: на Алтае увеличилось количество преступлений против половой неприкосновенности детей ... падчерицы. Следствием установлено, что преступление подсудимый совершил будучи в состоянии алкогольного опьянения.
10.09.2008 http://www.amic.ru/news/92025/

В Алтайском крае о том, что девочку три года насиловал отчим, узнали после ее беременности
В Алтайском крае о том, что девочку три года насиловал отчим, узнали после ее беременности ... ... дочерью своей сожительницы. О преступлении узнали только после того, как девочка забеременела.
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/92020/

В Алтайском крае подросток обвинен в многочисленных изнасилованиях детей
В Алтайском крае подросток обвинен в многочисленных изнасилованиях детей ... ... что на протяжении практически двух лет обвиянемый неоднократно насиловал свою родную сестру 2000 года рождения.
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91835/

В Алтайском крае спустя 7 лет будут судить насильника маленькой девочки
В Алтайском крае спустя 7 лет будут судить насильника маленькой девочки ... ... При этом виновник был обнаружен в колонии, где отбывал наказание за другое преступление. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ ...

В Алтайском крае вновь убит ребенок
В Алтайском крае вновь убит ребенок ... ... девочки. Подозреваемый в совершении преступления задержан по горячим следам.
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90851/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров