Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще один "липовый" диплом АлтГТУ выявлен в Романовском районе

, ИА "Амител"

В Романовском районе Алтайского края «липовый» диплом Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова выявили у начальника отдела по ЖКХ, архитектуре, строительству и транспорту администрации Романовского района. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов со ссылкой на прокурора Романовского района Александр Барило.

Факт "липы" был установлен в ходе проверки. В частности, выяснилось, что в июне 2004г. служащий приобрел диплом о высшем образовании по специальности «Экономика и управление на предприятии» в г.Барнауле за 5 тысяч рублей, после чего в период января-февраля 2007г. использовал данный подложный диплом для трудоустройства на главную муниципальную должность.

31 октября 2008г. дознавателем ОВД по Романовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ссылки по теме: "Липовые" дипломы на Алтае":

Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов уличен с поддельным дипломом
Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов уличен с поддельным дипломом ...
30.10.2008 http://www.amic.ru/news/94545/

Одного из начальников службы судебных приставов Республики Алтай обвинили в использовании поддельного диплома
Одного из начальников службы судебных приставов Республики Алтай обвинили в использовании поддельного диплома ... Лучкин приобрел в 2007 году поддельный диплом о высшем юридическом образовании.
19.09.2008 http://www.amic.ru/news/92498/

У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом ... ... Как уже сообщало ИА «Амител» , поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
31.07.2008 http://www.amic.ru/news/90219/

Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за «липовый» диплом
Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за «липовый» диплом ... ... Как уже сообщало ИА «Амител» , поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90166/

В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году «попались» с поддельными дипломами
В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году «попались» с поддельными дипломами ... ... — отметил Александр Кочергин. Стоит отметить, что поддельныедипломы, купленные чиновниками «производят» не только в крае.
22.07.2008 http://www.amic.ru/news/89705/

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов ... ... Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что дипломсотрудницы фальшивый. Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен.
17.07.2008 http://www.amic.ru/news/89437/

В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны
В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны ... ... Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, ...
16.07.2008 http://www.amic.ru/news/89371/

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района "Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района ... ... Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный дипломАлтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась. «Липовый» диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице.
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88770/

Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании
Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании ... ... Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления ...
23.06.2008 http://www.amic.ru/news/88101/


Комментарии

14.11.2008 07:48
Редакции

Расскажите, пожалуйста, что случилось вчера где-то в 17-30 на пересечении Малахова Сухэ-Батора, там похоже пешехода сбили на переходе.

14.11.2008 07:56
- гость -

а когда его принимали на работу, не знали что он не учился в ВУЗе?
под экономиста же посложней косить,чем напр.под учителя или психолога

14.11.2008 08:08
Хохол Иваныч

то -гость-
у человека может быть опыт работы по данной специальности, а бамажки - нет. Вот и купил ...

14.11.2008 08:14
М то Хохол Иваныч

Вот так вот просто, по-вашему, можно подделывать государственные бумаги??? Ну тогда и фальшивомонетчиков защищайте, им может деньги очень нужны

14.11.2008 08:15
- гость -

-08:08-
А вы видели когда гл.бухгалтера(это равноценно начальнику отдела в госструктуре)в серьезной организации,что бы он был самоучкой?Времена таких людей прошли.

14.11.2008 08:20
- гость -

На самом деле, дипломы ваши сегодня на хрен не кому не нужны, у меня у знакомой два, один красный и получала она их сама, но толку от этого нет.

14.11.2008 08:24
- гость -

- гость -
14 ноября 2008 г.
08:20

например, на госслужбу без диплома не возьмут и еще в очень много мест не возьмут

14.11.2008 08:29
- гость -

-08:20-
У меня тоже диплом учителя лежит нетронутым много лет.
Тут же речь о другом,как именно экономистом(гл.бухгалтером) можно быть не выучившись в наше время?
Ответ,правда,напрашивается сам:в госструктуре профессионалом по специальности быть не обязательно,главное холуйствовать умень перед начальством.

14.11.2008 08:31
- гость -

- гость -
14 ноября 2008 г.
08:29

в госструктуре профессионалом по специальности
быть не обязательно,главное холуйствовать умень перед начальством.

Чущь несете дорогуша! А лучше бы несли яйца!

14.11.2008 08:35
Человек

дармоедов в администрациях сидит куча
КОЗЛЯЧЬЕ ГОСУДАРСТВО !

14.11.2008 08:37
М

Эти дармоеды не просто сидят, они еще решают где нам сидеть, что делать, как быть и много много других вопросов.

14.11.2008 08:40
- гость -

Человек и М, а где не дармоеды по вашему? В коммерческих структурах? Так там спекулянты сидят - по сути те же дармоеды - подешевле купить - подороже продать. Не дармоеды только в реальном производстве могут быть, с которым у нас напряженка.

14.11.2008 08:43
- гость -

http://www.amic.ru/news/?news_id=95197

14.11.2008 08:45
М

- гость -
14 ноября 2008 г.
08:40

Вы, видимо, что то путаете. Целью любой коммерческой организации является максимизация прибыли любыми путями, а цели у гос. структур совсеееееем другие.

14.11.2008 08:48
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
14 ноября 2008 г.
08:31

Да.. нада уметь холуйствовать.... профессионализм там заключается в вырабатывании командного голоса и жлобского поведения вне работы (да и на работе тоже) И чем фыше ступенька на карьерной лестнице - тем меньше нужно быть профессионалом в других "областях"... По этому как верно замечено - государство козлячее... А йайтса вы сами несите

14.11.2008 08:48
- гость -

диплом не обязателен для работы глав бухом или экономистом
надо книжки читать, а не тупо ходить на лекции, чтобы зачеты и экзамены получать за посещения и зубрежку

14.11.2008 08:49
- гость -

получать автоматом
имел ввиду

14.11.2008 08:53
Mike

Жесть...
Учителем быть проще чем экономистом....
Люди, пищущие об этом - полные кретины. Именны такие как вы сейчас разваливают образование.

14.11.2008 08:53
Обращающемуся к Редакции

Не надоело? И так таких новостей по 3-5 на дню в среднем...

14.11.2008 08:56
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
14 ноября 2008 г.
08:48

не судите о госслужащих только по верхам

14.11.2008 08:57
Суба

а почему никто не говорит о тех, кто продает дипломы?

14.11.2008 09:07
Катька

Сама недавно закончила ЭФ АГУ. За 3 месяца работы пригодилось процентов 5 моих университетских знаний (а училась я хорошо). Читаю, думаю, спрашиваю. Так что куплен диплом или честно заработан для экономиста не столь важно!

14.11.2008 09:13
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
14 ноября 2008 г.
08:56
я и по низам судить могу...

14.11.2008 09:18
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
14 ноября 2008 г.
09:13

По себе?

14.11.2008 09:19
- гость -

Так и не поняла, липовый диплом какого вуза оказался, в заголовке АлтГу - Алтайский государственный университет, в тексте - алтайского государственного технического университета

14.11.2008 09:27
1111111

что за чушь! Наше образование ( по многим направлениям) - просто лажа. Всему ( если не говоитрь о юриспруденции, медицине и еще немного о чем) нужно учиться на практике. И ни один дипломированный выпускник не сможет конкурирорвать с практиком. Так что, если чел умел эффективно управлять, а диплома не было - ничего страшного в том, что он просто его приобрел нет. Ну чему бы он мог научиться, вернее, ЧЕМУ ЕГО МОГЛИ НАУЧИТЬ салаги-теоретики, которые практики то и не видели, а читааааают лекции по учебникам, корые сами недавно прошли тот же теоретический курс и остались на кафедре? Практик может гораздо большему научить таких преподавателей. Потому и купил. И правильно сделал. А прокуратуре нашей лучшеб делом заняться

14.11.2008 09:33
ГВОЗЬДЬ

5 рублей и работа в кармане

14.11.2008 09:42
Аккорд

- гость -
14 ноября 2008 г.
09:18
вот вы уже и скатились на оскорбления, а ведь лично вас никто не оскорблял.
и научите плиз меня, глупого директора с двумя красными некуплеными дипломами, тому способу, каким товар, произведенный в секторе реальной экономики (производстве), дойдет к конечному потребителю? Если вы не владеtnt знаниями в этой области, лучше промолчите, ибо в свою очередь каждый из нас ни раз и ни два сталкивался с чиновничьим произволом и вполне предметно об этом пишет

14.11.2008 09:50
М

Диплом о высшем образовании это не просто корки, это как минимум 5 лет общения с образованными людьми, т.е. получение базовых навыков. Да профильное образование страдает, но выпускник ВУЗа и ПТУ все-же отличаются друг от друга, по крайней мере очень хочется в это верить.

14.11.2008 09:52
- гость -

Обращающемуся к Редакции
14 ноября 2008 г.
08:53
А разве это не новость?
Или вам больше нравиться читать про Медведего и Путина, про которых итак весь Инет забит и тв эфир.Меня интересуят местные новости, отчасти из-за этого посещаю Амик.

14.11.2008 09:54
- гость -

блин, а где Василий-то?
хрен с ним, я за него начну
да диплом полутеха сам по себе липовый, зачем его подделывать?
вот
ну а теперь понеслася)

14.11.2008 09:55
- гость -

Аккорд
14 ноября 2008 г.
09:42

14.11.2008 09:55
- гость -

мдя, а коменты-то я не читал..
почитал и понял - опоздал, гыгы

14.11.2008 09:59
Аккорд

- гость -
14 ноября 2008 г.
09:55 Аккорд
14 ноября 2008 г.
09:42


????

14.11.2008 10:06
- гость -

ладно, зайдём с другой стороны
вощем, политех рулит, а все остальные вузы - говновузы, ящетаю!

14.11.2008 10:08
123

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:06
+1

14.11.2008 10:09
- гость -

это а как его проверить? Вдруш мой отдали кому-то а мне подделали(незарегистрированный дали)??

14.11.2008 10:13
- гость -

крайне слабая реакция.. ёлки-палки..
ладно, пойду ва-банкъ!!
вощем, все вузы - говно и учатся там казлы, а рулит ПТУ №8 и тамошние пацаны, ящетаю!

14.11.2008 10:16
М

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:13

Поржал )

14.11.2008 10:24
Абориген

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:13

Часто считаешь. ты экономист-бухгалтер?

14.11.2008 10:25
- гость -

Абориген
14 ноября 2008 г.
10:24
экономист-бухгалтер - паразит на теле общества, ящетаю)

14.11.2008 10:29
- гость -

Аккорд
14 ноября 2008 г.
09:42
ибо в свою очередь каждый из нас ни раз и ни два
сталкивался с чиновничьим произволом и вполне предметно об этом пишет

бедные вы несчастные - все вам препятствия чинят

14.11.2008 10:30
Клава-тёр

Согласен с 11111, разница между выпускниками Вузов и ПТУ в большинстве случаев высвечивается реально. А поддельных дипломов куча. У нас тоже выявили у одного (занимает должность хорошую, не без лизания конечно и лохматой руки), а тупееень и ещё тот. Кстати тоже диплом АГТУ.

14.11.2008 10:34
- гость -

Клава-тёр
14 ноября 2008 г.
10:30
а сколько у нас на работе безнадёжных тупарей с в/о, а то и с двумя)

14.11.2008 10:35
Аккорд

гость -
14 ноября 2008 г.
10:29

когда другого не умеют, что остается... гадить

14.11.2008 10:41
- гость -

Аккорд
14 ноября 2008 г.
10:35
когда другого не умеют, что остается... гадить

Когда честно не могут зарабатывать, что остается... спекулировать

14.11.2008 10:46
Аккорд

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:41
у вас есть машина?

14.11.2008 10:52
- гость -

стиральная?

14.11.2008 10:53
Аккорд

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:52
стиральная - марка?
автомашина - марка?

14.11.2008 10:56
- гость -

а TV и пр. не надо?

14.11.2008 11:01
Аккорд

- гость -
14 ноября 2008 г.
10:56
не надо, в любом случае, все это вы купили у спекулянтов, только вопрос, чего от избытка ума и чувства ненависти к ним, вы не ломанулись за телевизором в Малайзию, за автомашиной например в Ингольштадт, за стиралкой в Италию?
в общем, счастливо оставаться

14.11.2008 11:06
- гость -

>в любом случае, все это вы купили у спекулянтов
К счастью для себя не у них - есть люди хорошие в сфере торговли, производства как и среди госслужащих.
так к чемя я это - а к тому что грести всех под одну гребенку не стоит.

14.11.2008 11:09
Клава-тёр Гостю 10:34

Согласен, у руля и с димпломами заносит ого-го, потому как с кем поведёшься....

14.11.2008 11:16
Абориген

- гость -
14 ноября 2008 г.
11:06

Ну вот и высветил своё ПТУшное образование. Гыгы. Иди прочитай у Даля смысл слова "спекулянт". ))

14.11.2008 11:20
- гость -

Мдааа... лучше бы обсудили, что второе высшее собираются сделать 6 лет, а первое высшее 4 года, а если кто хочет полноценное - добро пожаловать в Москву доучиваться... соответственно, только за деньги

14.11.2008 11:24
- гость -

просмотрел комментарии Аборигена, ну хоть бы раз что-нибудь умное написал

14.11.2008 11:33
Аккорд

Абориген
14 ноября 2008 г.
11:16
зря ты уважаемый это написал...
видишь ли разум у "гость - 14 ноября 2008 г. 11:06" весьма невелик

14.11.2008 11:59
Enzeru

+1 к Garimor
они в вузах, судя по статьям и, особенно(!!!), заголовкам, никогда не учились... что с них взять.

14.11.2008 16:45
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
14 ноября 2008 г.
09:18
Не, я уволился давно, ибо этого дурдома вынести не смог