Читатель ИА "Амител" предупреждает о появлении нового вида "лохотрона"

Берегите свои нервы и деньги!

30 сентября 2009, 06:20, ИА Амител

панно Рост безработицы, экономический кризис на Алтае, способствует распространению все новых видов мошенничества. Читатели ИА "Амител" уже сообщали о сотрудниках, так называемого, Межрегионального Информационного Центра, которые в Барнауле и Яровом навязывали пенсионерам чудо-аппараты . Отчаявшись поправить свое здоровье или материальное положение, граждане готовы поверить обманщинкам.

О новом виде "лохотрона" поведал редакции читатель из Барнаула. Вот что он сообщил: "В газете "Читай-город" от 25.09.2009 на 18 с. в рубрике "Работа" появилось объявление "СОЗДАНИЕ И НАБОР МОЗАИКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ДОХОД ДО 25 ТЫС. РУБ. В МЕСЯЦ ТЕЛ. 62-26-85". Позвонил по этому телефону. Автоответчик ответил - когда и где состоится встреча с желающими заниматься этим бизнесом. Сегодня в 11-00 часов побывал на этой встрече с представителем фирмы "Студия мозаики", назвался Дмитрием. На встречу пришло около 30 человек. Дмитрий рассказал о технологии изготовления мозаики, о будущих доходах, показал образцы продукции. В конце встречи сказал, что те, кого заинтересует предложение, должны завтра принести по 3000 рублей (за обучение, пакет документов и материалы на 1 мозаику) и заключить договор. В течение 2-х часов те, кто заключат договор, пройдут обучение по изготовлению мозаики. Встреча назначена на 12 часов 30.09 и 01.10.2009. Придя домой, залез в интернет и нашел один в один лохотрон "Мозаика из эпоксидки — готовьте деньги, доверчивые люди!", только суммы чуть меньше (http://copiraiter.my1.ru/publ/1-1-0-10). Если учесть, что людей Дмитрий собирает 2 дня (28 и 29.09.2009 в 10 и 11 часов) и если все клюнут, то прибыль составит примерно 3000х120 человек= 360000 рублей (весьма немало)", - возмущается читатель.

Как следует из указанного читателям источника, подобный обман широко распространен. "Изготовление мозаики из эпоксидной смолы". Уже не первый раз мне попадалось на глаза объявление об этом "уникальном" домашнем бизнесе, который, по словам работодателя, должен приносить прибыль по 10000 рублей в неделю. Я совершенно точно знала, что это предложение весьма сомнительного характера. Хотя бы потому, что условия и зарплата слишком шикарные, явно не для нашего Петрозаводска. При этом, благодаря интернету, я читала множество жалоб на то, что изготовление мозаики из эпоксидной смолы — очередной обман. Но я не стала делать поспешных выводов из воздуха и решила сама разузнать все о заманчивом бизнес-предложении", - пишет сайт  copiraiter.my1.ru.

Подтверждение тому - комментарии об аналогичном "бизнесе" из Великого Новгорода, Омска, Курска, Казани, Днепродзержинска и Калуги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров