Депутат Татьяна Буцкая заявила, что в России не будут штрафовать за сожительство вне брака
Ценность брака намерены повышать через поддержку семей и курс "Семьеведение" в школах
25 июня 2026, 11:18, ИА Амител
В Госдуме опровергли планы вводить запрет на сожительство вне брака. Как заявила ТАСС первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, председатель "Совета матерей" Татьяна Буцкая, речи о каких‑либо запретах или штрафах за сожительство точно не идет.
Ранее замминистра юстиции России Вадим Баланин назвал рост числа разводов и распространение незарегистрированных отношений угрозой национальной безопасности и демографическому здоровью страны.
По словам Татьяны Буцкой, власти делают ставку не на запретительные меры, а на формирование правильных ценностных ориентиров у молодежи. Для этого, в частности, в школьную программу ввели курс "Семьеведение". Кроме того, в стране действует широкий комплекс мер поддержки семей — именно через них, как отметила парламентарий, и повышается ценность брака. Ранее юрист предупредила о росте домашнего насилия при ужесточении разводов.
Комментарии 5
11:25:55 25-06-2026
А палками бить станут?
11:30:58 25-06-2026
на формирование правильных ценностных ориентиров у молодежи - ? В смысле, поощрять сожительство?
Штрафовать не надо, просто льготы должны быть разными, процентов на 50..
11:56:09 25-06-2026
в тюрьму без выяснения
11:57:12 25-06-2026
Повышать через курс "Семьеведение" в школах...
У нас многие учителя разошлись. Живут в одиночестве. У директора школы нет и не было семьи. Я не знаю, насколько корректно таким учителям преподавать курс "Семьеведение"...Как-то...
12:00:51 25-06-2026
Приоритет домашней формы обучения растет с каждым годом