Руководитель «Жилфонда» в Барнауле, пропавшая с деньгами клиентов, может находиться в Турции

Об исчезновении руководителя агентства недвижимости стало известно 19 декабря

27 декабря 2022, 17:16, ИА Амител

Фото: скриншот с 2gis.ru
Фото: скриншот с 2gis.ru

Алтайский региональный директор агентства недвижимости «Жилфонд», которая исчезла, предположительно, с деньгами клиентов, могла улететь со своей семьёй в Турцию. Об этом сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

По их сведениям, 16 декабря, Людмила Авдюхина вместе с мужем, который занимает в «Жилфонде» должность руководителя отдела продаж, и их несовершеннолетней дочерью улетели в Турцию.

«Со всем своим семейством улетела из Новосибирска в Сочи, а оттуда с пересадкой в Москве к нашим турецким партнёрам в Стамбул, где её след теряется. Она должна осознавать, что экстрадиция с территории Турции есть и оседать там не имеет смысла. Поэтому для неё вариант только двигаться дальше», — говорится в сообщении.

Открытым остаётся вопрос: как из страны могли вывезти деньги, учитывая, что речь идёт о миллионах рублей. Да и вывоз валюты из Турции тоже ограничен суммой в 10 тысяч долларов на человека, если не декларировать.

Как ранее сообщал amic.ru, об исчезновении руководителя агентства недвижимости стало известно 19 декабря, когда женщина не вышла на работу. Так как с её участием было запланировано несколько сделок, коллеги попытались с ней связаться. Но на звонки она не отвечала, в мессенджерах сообщения не доставлялись. Не удалось установить связь с её супругом и ребёнком. Тогда коллеги приняли решение подать заявление о розыске в полицию. Выяснилось, что пропали и деньги, которые клиенты компании хранили на период заключения сделок в агентстве с использованием индивидуальных ячеек.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что на 26 декабря всего в полицию поступило 11 заявлений от клиентов барнаульского агентства недвижимости «Жилфонд», которые, предположительно, пострадали от действий Авдюхиной. Общая сумма ущерба и количество пострадавших уточняется. На данный момент известно о двух заявлениях, в которых фигурируют цифры более трёх и пяти миллионов. По остальным имеющимся девяти заявлениям ещё идет работа.

Первоначально источники на условиях анонимности сообщали, что речь идёт о 50 миллионах рублей. В самом агентстве пояснили, что данные не соответствуют действительности — пока только выясняют эти данные. Люди пишут заявление на возмещение ущерба. Кроме того, «Жилфонд» открыл «горячую линию» для пострадавших.

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

17:20:53 27-12-2022

что экстрадиция с территории Турции есть и оседать там не имеет смысла === Смотря сколько сперла, а то может они всем семейством уже почетные граждане Гондураса)))

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:33:42 27-12-2022

Понятно, что всё готовилось уже давно и заранее. Из турции могут вылететь уже по заранее купленным паспортам какой-нибудь румынии или молдавии, а про запас иметь паспорта каких-нибудь офшорных островов. Всё расчитали так, что в Рождество и Новый год никто из спецслужб толком не работает и можно затеряться в рождественских турпотоках.
Деньги могли вывести через абхазию и грузинские банки. Поэтому и летали сначала в Сочи.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:41:54 27-12-2022

А бабка с еёшных фото ВК свалила?
Старая всё должна знать

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:31:04 27-12-2022

Опять Барнаул прославился. И ещё статистику по оттоку населения из региона ухудшили.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:16:41 28-12-2022

Предприимчивая предпринимательница, ну что вы ее воровкой обозвали:)))

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров