"Оденься, а то что-нибудь случится". В Барнауле мужчина сделал замечание девушке

После появления сообщений в социальных сетях ситуацией заинтересовались правоохранительные органы

25 июня 2026, 10:17, ИА Амител

Девушка / Фото: amic.ru
Девушка / Фото: amic.ru

В Барнауле правоохранительные органы начали проверку после сообщений в социальных сетях о конфликте между мужчиной и местной жительницей в центре города. По данным, опубликованным в интернете, неизвестный сделал девушке замечание из-за ее внешнего вида и заявил, что ей следует одеться иначе, пишет "Инцидент Барнаул".

Как утверждают авторы публикаций, конфликт произошел возле дома № 38 по проспекту Комсомольскому. Именно после появления сообщений в социальных сетях ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

По словам очевидцев, мужчина подошел к девушке и выразил недовольство ее внешним видом. Авторы публикаций утверждают, что незнакомец потребовал от нее изменить стиль одежды и предупредил, что в противном случае с ней "может что-нибудь произойти".

Ситуация вызвала обсуждение среди пользователей социальных сетей. Некоторые комментаторы назвали произошедшее попыткой навязать девушке собственные представления о внешнем виде и поведении, другие призвали дождаться официальных выводов правоохранительных органов.

В настоящее время известно, что инцидент ранее не фигурировал в официальных обращениях в полицию. После появления публикаций в интернете правоохранительные органы организовали проверку.

По предварительной информации, сотрудники полиции устанавливают участников конфликта и обстоятельства произошедшего. Также выясняется, имели ли место противоправные действия и содержались ли в адрес девушки какие-либо угрозы.

В правоохранительных органах подчеркнули, что на данный момент проводится проверка информации, появившейся в социальных сетях. Окончательные выводы будут сделаны после установления всех обстоятельств инцидента.

       

Комментарии 45

Avatar Picture
Гость

10:23:53 25-06-2026

Если одеваться как будто на трассу вышла поработать - может всякое случиться или не случиться. Иной раз смотришь на человека и понимаешь, что он как бы сильно выпрашивает неприятности у Судьбы. Возьмём к примеру обочечников или тех кто с кольца со второго ряда сьезжает. Своими действиями они как бы посылают просьбу-сигнал во Вселенную: "разбей мне лицо!", "выбей мне зубы!", "пни меня в живот!".

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:56:08 25-06-2026

Гость (10:23:53 25-06-2026) Если одеваться как будто на трассу вышла поработать - может ... давно с дерева слез?

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:01:03 25-06-2026

Гость (10:56:08 25-06-2026) давно с дерева слез?... Тебе уже выбили, шамкаешь ?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:07:28 25-06-2026

Гость (11:01:03 25-06-2026) Тебе уже выбили, шамкаешь ?... о еще один слез, аж научился браузер открывать

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:10:53 25-06-2026

Гость (11:07:28 25-06-2026) о еще один слез, аж научился браузер открывать... не будьте так суровы, у человека рука в кровавых мозолях, имейте сострадание

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:58:57 25-06-2026

Гость (10:23:53 25-06-2026) Если одеваться как будто на трассу вышла поработать - может ...
Случиться "что-то" может и с той что одета в мини юбку, и с той что носит брюки, и с той что с ног до головы закутана в паранджу. Если какой-то урод думает только одним местом, а не головой, то его не волнуют подобные условности.

  25 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:27:24 25-06-2026

Черте, что происходит....

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:28:21 25-06-2026

Мужик сделал замечание или агрессивно угрожал? В чем конфликт-то?

  25 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

10:43:06 25-06-2026

Гость (10:28:21 25-06-2026) Мужик сделал замечание или агрессивно угрожал? В чем конфлик... какой он мужик?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:56:01 25-06-2026

Гость (10:28:21 25-06-2026) Мужик сделал замечание или агрессивно угрожал? В чем конфлик...
В том, что одежда другого человека не его собачье дело. Единственный повод сделать незнакомому человеку замечание по поводу его внешнего вида, только если он грязен или воняет, а вам приходится находиться рядом с ним.

  12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:04:11 25-06-2026

Гость (10:56:01 25-06-2026) В том, что одежда другого человека не его собачье дело. ... Это дело общества, в которое ты выходишь покинув свою конуру. В ней ты можешь ходить как хочешь, но на улице будь добра соответствовать общепринятым правилам. Детали конечно неизвестны, но похоже из мухи слона раздувают из-за какой-то .....,

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:47:22 25-06-2026

Гость (11:04:11 25-06-2026) Это дело общества, в которое ты выходишь покинув свою конуру... вот именно,ничего не известно,но вы уже с выводами против своей гражданки в пользу бородатого

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:54:52 25-06-2026

Гость (11:04:11 25-06-2026) Это дело общества, в которое ты выходишь покинув свою конуру... ну-ка, ну-ка, какие это общепринятые правила? "белое не надевать, обтягивающее не носить"? а главное кто их принял? Давайте тогда утвердим тогда типовые формы одежды и причесок, как в Северной Корее. И будет у нас форма одежды номер 2, прическа 4. Зато все "правилам" соответствовать будут. А пока, пока этого нет, пускай молодые красивые носят, что им по вкусу и по душе, что девушки, что парни.

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:58:47 25-06-2026

Гость (11:04:11 25-06-2026) Это дело общества, в которое ты выходишь покинув свою конуру... А у нас есть правила, где прописано, в чем можно появляться на улице, а в чем нет?.. Однако. Насколько я знаю, по закону нельзя быть в обнаженном виде и в одежде, закрывающей лицо. Все. Соответствовать вкусам всех мимокрокодилов никто не обязан. А то одному не нравится юбка выше колена, другому в пол, третьему оверсайз а четвертому еще что-нибудь. И всем надо угодить, исходя из вашего спича, они же общество.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:59:09 25-06-2026

Гость (11:04:11 25-06-2026) Это дело общества, в которое ты выходишь покинув свою конуру... Одета она была в шорты и майку. А "мужчина" Не постоянно замечание сделал, а долго орал и оскорблял. Видео есть в соцсетях

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:52:48 25-06-2026

Гость (10:56:01 25-06-2026) В том, что одежда другого человека не его собачье дело. ... че это?) если вам не нравится мой запах, это же ваша проблема

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:56:53 25-06-2026

Гость (10:28:21 25-06-2026) Мужик сделал замечание или агрессивно угрожал? В чем конфлик... Какая разница? Свое мнение нужно держать при себе

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:05:24 25-06-2026

Гость (10:56:53 25-06-2026) Какая разница? Свое мнение нужно держать при себе... Может быть. Но это не противозаконно, однако.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:02:12 25-06-2026

Гость (11:05:24 25-06-2026) Может быть. Но это не противозаконно, однако.... Если это мнение высказано в виде угрозы - противозаконно.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
вася

10:40:05 25-06-2026

-Поясни за шмот!!!!-

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

10:41:34 25-06-2026

что за мужик, что за мадам - ничего не понятно.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:57:36 25-06-2026

Много неясностей. Может она в одних трусах или вообще без них шла, мохнаткою сверкая, так что возможно правильно сделал замечание, ты не у себя в бане. И он возможно спас ее от посягательств озабоченных товарищей, ей его благодарить надо, а не в полицию заявлять.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:04:30 25-06-2026

Гость (10:57:36 25-06-2026) Много неясностей. Может она в одних трусах или вообще без ни...
Вот если бы к ней приставали, а он ее отбил, то это и называется "спас". А так просто доказал, что компенсирует свои собственные комплексы слишком длинным языком

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:12:17 25-06-2026

Гость (10:57:36 25-06-2026) Много неясностей. Может она в одних трусах или вообще без ни... то есть ты видео не видел,но уже на стороне южного гражданина

может еще поддержишь запрет нехаляля? паранджу?

мы у себя дома, и прогибаться под понаехов не имеем права

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:09:54 25-06-2026

Других дел нет, как только проверять эту высо....ную из пальца ситуацию? Если она реально восприняла угрозу - где заявление в полицию?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:20:38 25-06-2026

Гость (11:09:54 25-06-2026) Других дел нет, как только проверять эту высо....ную из паль... вас нагибают мигранты,вам нравится?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:38:23 25-06-2026

Гость (11:20:38 25-06-2026) вас нагибают мигранты,вам нравится?... Вам же правительство говорит - размножайтесь, а вы наоборот.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:43:52 25-06-2026

Гость (11:38:23 25-06-2026) Вам же правительство говорит - размножайтесь, а вы наоборот....
а вы под каждого чумазого чурку так впрягаетесь?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:50:50 25-06-2026

Гость (11:38:23 25-06-2026) Вам же правительство говорит - размножайтесь, а вы наоборот.... а вы из понаехов,что так усердно за товарища впргягаетесь

на вашей родине так можно,чемоданвокзал

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:11:36 25-06-2026

Если я в Таджикистане на улице буду делать замечание девушкам?

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:09:05 25-06-2026

Гость (11:11:36 25-06-2026) Если я в Таджикистане на улице буду делать замечание девушка... Если они одеты так же - вас только поддержат

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:16:12 25-06-2026

- Это он ещё на пляж не ходил. Дак там вообще ужас. Все в купальниках только ходят.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:18:23 25-06-2026

У Бастрыкина уже на контроле ?

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

11:32:00 25-06-2026

угроз ведь не было, так что интересоваться особо нечем. Но вид некоторых девушек просто шокирует. Появляются в общественных местах в шелковом нижнем белье. И никто ведь не скажет, что ходить так неприлично. Жаль, что в школе не учат эстетике и этике, что прилично, а что вульгарно

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:46:14 25-06-2026

гость (11:32:00 25-06-2026) угроз ведь не было, так что интересоваться особо нечем. Но в...
угроз не было?
можно ведь внимательнее изучать вопрос,хотя бы в рамках двухминутной статьи:

потребовал от нее изменить стиль одежды и предупредил, что в противном случае с ней "может что-нибудь произойти".

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:34:33 25-06-2026

Есть такой анекдот.

Почему не е. на главной площади? Да потому что мимо проходящие советами замучают).

Знакомые рассказывали как женщина в короткой юбке в автобусе села на пассажирское сидение, а там нижнего белья не было))). Ну вот как совет такой не раздать, да еще и с подзатыльником? Бабулька этот срам увидела покраснела, позеленела, потеряла дар речи. А все потому что это якобы это не дело окружающих, может она в жару так проветривается (охлаждается) и находится под защитой закона!

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:53:49 25-06-2026

Гость (11:34:33 25-06-2026) Есть такой анекдот. Почему не е. на главной площади?...
Есть другой анекдот, про баню: "А вы на шкаф залезьте!"

Это же вот как так нужно было изогнуться бабке буквой зю, чтобы увидеть, что там у сидящей женщины между ног

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:50:07 25-06-2026

Всегда и всем нужно держать наготове три варианта ответа:
1. Не ваше собачье дело!
2. Ваше собачье дело!
3. Ваше дело - собачье!

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:51:18 25-06-2026

Посмотрите в соцсетях, в каких трусах разгуливала эта дива. и вы поймёте суть и причину сделанного ей замечания. Я полностью поддерживаю мужика.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:01:10 25-06-2026

Гость (11:51:18 25-06-2026) Посмотрите в соцсетях, в каких трусах разгуливала эта дива. ... дремучую обьезьяну с гор ты поддерживаешь,а не мужика
в своем доме хозяевами быть надо,а не безвольной тряпкой

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:15:17 25-06-2026

Гость (11:51:18 25-06-2026) Посмотрите в соцсетях, в каких трусах разгуливала эта дива. ... спортивные шорты и топ, может она с пробежки шла? такой вариант вы не допускали?

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:03:37 25-06-2026

Гость (11:51:18 25-06-2026) Посмотрите в соцсетях, в каких трусах разгуливала эта дива. ... Не в трусах, а в шортах

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:04:59 25-06-2026

Раньше шизики под наблюдением лежали, теперь они людям угрожают. 30+ градусов жары, а из-за них ещё барахлом утепляться. Перцовкой таких угрожателей залью если вякнет чего.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:06:15 25-06-2026

с ней "может что-нибудь произойти" --- ну это вряд ли угроза, может произойдет замужество

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:58:15 25-06-2026

Это то ладно. А вот когда толстые деффки и тётки одевают обтягивающую одежду с множественными открытыми частями тела так этов ообще трэш. С женой всегда ржом над этими шариками в топиках и шортиках у которые во все естественные и неестественные складки одежда залезает.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров