Пенсионер попал под машину на дороге в Горно-Алтайске

Пострадавшего доставили в республиканскую больницу

22 сентября 2026, 14:33, ИА Амител

Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай
Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай

В Горно-Алтайске утром 19 сентября под колеса автомобиля попал 88-летний мужчина. В результате аварии пенсионер получил серьезные травмы и был госпитализирован в республиканскую больницу.

ДТП произошло около 10:45 в районе дома № 45 на улице Ленина. По данным полиции, пожилой горожанин вышел на проезжую часть из-за припаркованного у дороги автомобиля. Мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода, однако в зоне его видимости.

В этот момент по дороге двигался Hyundai Sonata под управлением 50-летнего водителя. Автомобиль сбил пешехода, после чего от удара мужчину отбросило на остановившийся Lexus GX-470, за рулем которого находилась 46-летняя женщина.

"Пенсионер получил переломы бедра и нижней челюсти, а также разрыв аорты. Пострадавшего доставили в республиканскую больницу", — отметили в ведомстве.

По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров