Россия возобновляет участие в зерновой сделке

Москва получила от Украины гарантии не использовать гуманитарный коридор для ведения боевых действий

02 ноября 2022, 17:43, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Россия возобновляет реализацию зерновой сделки, приостановленной после теракта в Севастополе. Как пишет РИА Новости, в Минобороны РФ заявили, что Москва получила письменные гарантии от Украины не использовать зерновой коридор для боевых действий против России.

Вернуться к сделке удалось с помощью посредничества ООН и Турции, добавили в Минобороны.

«Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения», — добавили в ведомстве.

Напомним, что 29 октября, после атаки Украины на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя, Россия объявила о приостановке участия в вывозе сельскохозяйственной продукции из портов Украины. В Минобороны отметили, что теракт со стороны украинских сил готовился под руководством специалистов из Великобритании.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

19:01:41 02-11-2022

Нууу.. как бы сдулись...

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:22:59 02-11-2022

Зассали.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:12:27 03-11-2022

Во остолопы. От нато мы получали гарантии что оно не будет продвигаться на Восток. Уже у границ. По минским соглашениям 8 лет крутили нас вертели как на веретене подписав их чтобы их армию не разгромили на Донбассе. Кинули после договоренностей в Стамбуле. Только отвели мы войска и они отказались от договоренностей нагло плюнув нам в морду. Обещания что зерновой коридор не будет использоваться сторонами в военных действиях послужило прикрытием совершения двух терактов на мосту и нападении на Севостополь. Да и вообще торговля со смертельными врагами во время военных действий дурно пахнет если не сказать большего

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:14:37 03-11-2022

Москва получила письменные гарантии от Украины ---- вообще слабо верится, что бандеровцы что-то писали Москве

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров