Пожар на площади 250 "квадратов" произошел на станции Ползуново в Барнауле
Горящее здание не используется для организации пассажирских и грузовых перевозок
20 сентября 2026, 19:44, ИА Амител
Вечером 20 сентября на железнодорожной станции Ползуново в пригороде Барнаула загорелось деревянное техническое здание. Площадь пожара составила около 250 квадратных метров. Пострадавших нет, на движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, к тушению привлекли 33 человека личного состава, шесть автоцистерн и три звена газодымозащитной службы. Для помощи пожарным также направили пожарный поезд.
Очевидцы публиковали кадры, на которых видно открытое пламя на крыше строения и большой столб густого дыма. Возгорание удалось локализовать на площади около 250 квадратных метров.
В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что горящее здание не используется для организации пассажирских и грузовых перевозок. Одна его часть находится в частной собственности, другая сдается ОАО "РЖД" в аренду.
Несмотря на пожар и привлечение специального железнодорожного состава, движение пассажирских поездов через остановочный пункт Ползуново продолжилось без изменений.
Комментарии 0