Шальная императрица. Жительницу Барнаула осудили за просрочку штрафов по 11 административным протоколам

В «послужном списке» женщины — распитие алкоголя в запрещённых местах, мелкое хулиганство и другие правонарушения

22 июня 2022, 19:29, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Суд назначил 37-летней жительнице Барнаула 220 часов обязательных работ после того, как она просрочила оплату штрафов по 11 протоколам на общую сумму более 6 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, в «послужном списке» женщины оказались распитие алкоголя в запрещённых местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и курение в неустановленном месте.

«По результатам рассмотрения собранных транспортными полицейскими административных материалов по дебиторским задолженностям суд назначил женщине суммарное наказание в виде 220 часов обязательных работ», — рассказали в ведомстве.

Всего в рамках операции «Должник» сотрудники Алтайского ЛУ МВД России совместно с приставами проверили более 140 пассажиров на ж/д вокзалах и автовокзалах региона, в числе которых обнаружили 38 неплательщиков по различным видам задолженности.

Так, по решению суда 29 граждан получили наказание в виде обязательных работ суммарно на 580 часов, и 9 человек — штрафы на общую сумму в размере 9000 рублей. В числе должников — два жителя Алтайского края, которые по исполнительным листам имели дебиторскую задолженность на общую сумму 81 тысяча рублей, которую они погасили в ходе операции в полном объёме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров